Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009 18:51   #11  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Кстати, на каком основании? Если вносишь наличными % не берут, так почему берут при безналичном переводе? Насильная привязка к одному банку?
Наверное, что бы деньги по банкам свободно не мигрировали, а точно мертво лежали в первом банке.

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Если деньги от счета физ.лица в НБу берут 1%. Вы уточните - тариф при начислении денег поступивших от юр.лица или от физ.лица?
В моес случае операция была с сберегательного счета физического лица на на пластик физического лица (с одного филиала в другой филиал УзПСБ), специалист пластикого отдела сказал, что снимет 4%, а если бы с другого банка деньги пришли снял бы 9%. Фактически никакой процент не был снят!
А в случае с юра на физ, то а как же дивиденды??? И вообще после всех этих заморочек, я очень сомневаюсь, что тему с пластиком ввели для нашего удобства.
Ответить 
Старый 10.09.2009 15:46   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от zokran Посмотреть сообщение
Наверное, что бы деньги по банкам свободно не мигрировали, а точно мертво лежали в первом банке.
Именно в этом и вижу нарушение прав, разве человек не вправе сам выбирать банк и менять его в любой момент если условия поменялись?
Ответить 
Старый 23.09.2009 21:52   #13  
Аватар для Goetze
Оффлайн
сотовая сеть "Perfectum"
Ведущий инженер
Сообщений: 161
+ 19  38/31
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Goetze с помощью ICQОтправить сообщение для Goetze с помощью Skype™
Кажется тоже в тему. Карта VISA от ПСБ, нигде толком не принимают, а зарплата идёт на неё. Вопрос собственно в том, нельзя ли по зарплатному проекту иметь карту другого банка ( не в котором р/с предприятия) ? И еще , нигде не нашел точной информации о процентах за перевод с карты виза ПСБ на другую карту DUET , например НБУ или Асака банк, в банках информация размытая, на сайтах ничего нет. Кстати раньше такая инфа была на сайте НБУ и ПСБ , а теперь ничего ...
Ответить 
Старый 24.09.2009 05:24   #14  
Аватар для Rustamov Jasur
Оффлайн
УП Тиббийсанкисм AО БГПС
Сообщений: 365
+ 207  93/78
– 2  2/2

UzbekistanАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Goetze Посмотреть сообщение
Кажется тоже в тему. Карта VISA от ПСБ, нигде толком не принимают, а зарплата идёт на неё. Вопрос собственно в том, нельзя ли по зарплатному проекту иметь карту другого банка ( не в котором р/с предприятия) ? И еще , нигде не нашел точной информации о процентах за перевод с карты виза ПСБ на другую карту DUET , например НБУ или Асака банк, в банках информация размытая, на сайтах ничего нет. Кстати раньше такая инфа была на сайте НБУ и ПСБ , а теперь ничего ...
По этой же причине, нигде не принимается ПСБ карта, открыл карту в НБУ. Очень геморно, так как НБУ не очень заинтересован в открытии карт другим, требуют заключить договор с предприятии. Но все же заключили договор со мной. При переводе с карты ПСБ на карту НБУ, ПСБ ничего не берет, НБУ берет 1% от перечисляемой суммы (Агробанк 3%, Народный банк 3%, Ипотекабанк 4%, Алокабанк 2%). Тарифы можно попросить в пластиковом отделе ПСБ, мне показали но не успел сделать копию.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 24.09.2009 15:19   #15  
Аватар для Goetze
Оффлайн
сотовая сеть "Perfectum"
Ведущий инженер
Сообщений: 161
+ 19  38/31
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Goetze с помощью ICQОтправить сообщение для Goetze с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Jasur79 Посмотреть сообщение
По этой же причине, нигде не принимается ПСБ карта, открыл карту в НБУ. Очень геморно, так как НБУ не очень заинтересован в открытии карт другим, требуют заключить договор с предприятии. Но все же заключили договор со мной. При переводе с карты ПСБ на карту НБУ, ПСБ ничего не берет, НБУ берет 1% от перечисляемой суммы (Агробанк 3%, Народный банк 3%, Ипотекабанк 4%, Алокабанк 2%). Тарифы можно попросить в пластиковом отделе ПСБ, мне показали но не успел сделать копию.
Сегодня уточнял по поводу НБУ, говорят что 1% а раньше было 8, хотя ПСБ если не ошибаюсь берёт тоже 1% при данной операции, завтра перечислят деньги посмотрим на деле сколько возьмут ! А Асака банк какой процент на вход с другого банка не в курсе ?
Ответить 
Старый 24.09.2009 16:21   #16  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Goetze Посмотреть сообщение
а раньше было 8
8% это если с юр.лица (по крайней мере раньше так было) идут деньги.
Ответить 
Старый 10.01.2010 12:43   #17  
Аватар для apsmak
Оффлайн
Сообщений: 22
+ 3  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Не надо ничего снимать. Вам в том же банке переоформят на другой вклад. А если хотите в другой банк то туда переведут на вас счет ССКС.
Можно по подробнее. Вариант того, когда карта одного банка, а вклад другого.
Читаем банк.уз
Цитата:
Денежные средства во вклады принимаются только в наличной форме;
Это как пример. Банкам нужна наличность, вклад и без того не наличных денег их не интересует, так что и возиться с ним никто не станет, имхо, буду рада ошибаться
Elvira, я проделывала эту схему.... проверено на себе, читайте!
моя мама получала зп на Визу карт УзПромСтрой банка, у меня стипендия на карте НБУ, т.к. мамина организация преходила в др. банк их пропросили "опустошить" свои карты ВИЗА и сдать в бух-ю.....
т.к. в 1 день потратить все деньги с карты да ещё и ВИЗА, которую не везде берут, не представлялось возможным, то мы перевели её средства на мою карту!!! единственный минус в том что проценты снял УзПромСрой банк за свои услуги 0,03% а мой банк почему то вообще 4% (если не ошибаюсь) за то что принял их..... всего-то потребовалось заявление мамы в УЗПСБ о переводе средств на такую-то карту дочери №...... желаю успехов!

Последний раз редактировалось apsmak; 10.01.2010 в 12:48.
Ответить 
Старый 11.01.2010 15:52   #18  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от apsmak Посмотреть сообщение
УзПромСрой банк за свои услуги 0,03% а мой банк почему то вообще 4% (если не ошибаюсь) за то что принял их.
Да, в нашей организации тоже некоторые решили перевести с ПСБ на МиллийБанк. 2% за приём на Миллий Банк и 3% за перечисление с ПСБ.Итого 5%.
Оффтоп:
Наглость....
Ответить 
Старый 12.01.2010 11:48   #19  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Оффтоп:
2 Sherzod Karimov: надеялась что вы все разъясните и не придется терять уйму времени в войне с банком и ЦБ. Как минимум спросите как оно должно быть у ЦБ или банков, вы же с ними чаще общаетесь
Как ни странно на Ваш вопрос из банкиров толком никто не хочет отвечать. Думаю дело не в том что не знают, а просто умалчивают ьчто то.
Может я ошибаюсь, но подозрение в том что в болшинстве условий вкладов Банки не вписали свои условия о том что вклады принимаются только наличными, и чтобы люди из пластиков не начали вкладывать на такие вклады они любыми незаконными способами противятся.
Теперь уже, в новых вкладах уже начали вписывать в условиях о приеме только наличными или безналичными но с разными процентами.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.01.2010 15:02   #20  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jasur79 Посмотреть сообщение
При переводе с карты ПСБ на карту НБУ
Нам сказали, что возьмут 3%.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх