Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Fujitsu
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Fujitsu Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007 15:42   #11  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от cduz Посмотреть сообщение
ДОС в какой-либо форме нужен, к примеру, для того, чтобы обновить биос перед установкой какой бы то ни было операционной системы, без необходимости шаманить с созданием загрузочного диска.
Согласитесь, что это следствие ясно чего.

Мне кажется, это решение убивающее двух зайцев одновременно. Во первых, те которые не хотять предустановленный виндовс получают ноут без оного. Во вторых, у производителя меньше проблем с Free DOS.
Если бы с драйверами для Линукс было все нормально, производитель поставил бы Убунту. Может быть еще какая конспиративная теория работает.

В любом случае, спасибо Efim за выяснение. Кстати, работоспособность ноутбука полностью проверить удается с Free DOS? Драйвера же нет под нее?
Ответить 
Старый 13.12.2007 16:01   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Кстати, работоспособность ноутбука полностью проверить удается с Free DOS? Драйвера же нет под нее?
Вот за это ничего не могу сказать :-) Сам не пробовал, а спросить лучше в сервисе
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 13.12.2007 17:38   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Припоминаю вот, что ДОС нулевой не видит CD - надо вставлять драйвера в autoexec.bat и config.sys... прежде чем что-то инсталлить...
Ответить 
Старый 21.04.2009 18:23   #14  
Real ID Group
Аватар для Sherzod Nortojiev
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Начальник отдел
Сообщений: 75
+ 22  63/28
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sherzod Nortojiev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Официально: в этих моделях ноутбуков, без предустановленной ОС, которые отправлялись к дистрибуторам до 1 ноября, дисков с драйверами нет. С 1 ноября - только с драйверами под Висту, драйвера под ХР - есть на нашем сайте.
У меня Notebook Amilo Pi 3540 и там установлено Windows Vista Home Premium + drivers, хочу установить Windows XP, Вашем сайте есть драйверы, но только для Windows Vista ...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.04.2009 19:24   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sherzod Nortojiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Официально: в этих моделях ноутбуков, без предустановленной ОС, которые отправлялись к дистрибуторам до 1 ноября, дисков с драйверами нет. С 1 ноября - только с драйверами под Висту, драйвера под ХР - есть на нашем сайте.
У меня Notebook Amilo Pi 3540 и там установлено Windows Vista Home Premium + drivers, хочу установить Windows XP, Вашем сайте есть драйверы, но только для Windows Vista ...
Как Вы можете видеть в приложенном описании вашей модели, ОС Windows XP не поддерживается данной моделью ноутбука.
Вложения
Тип файла: pdf ds-amilo-n-pi-3540.pdf (208.5 Кб, 0 просмотров)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 22.04.2009 14:28   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Как Вы можете видеть в приложенном описании вашей модели, ОС Windows XP не поддерживается данной моделью ноутбука.
А установить тоже невозможно или нужно прикручивать совсем левые дрова - стандартные не подходят?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 22.04.2009 15:58   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Как Вы можете видеть в приложенном описании вашей модели, ОС Windows XP не поддерживается данной моделью ноутбука.
А установить тоже невозможно или нужно прикручивать совсем левые дрова - стандартные не подходят?
Их просто в природе нет
Если драйвера не написаны, то как Вы установите ОС?

В любом случае, производитель отвечает за работоспособность того, что он протестировал и наладил, а за "левые", в данном случае, настройки никто ответственность нести не будет.

Даже если случится чудо и ХП как-то заработает (хотя не знаю, где клиент найдет драйвера, но пусть даже и сам напишет) на этой модели ноутбука, то возникнет проблема с сервисным обслуживанием, потому, что сервис в первую очередь скажет: "восстановите оригинальную ОС, а потом начнем диагностировать и искать проблему".
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 22.04.2009 20:10   #18  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Nortojiev Посмотреть сообщение
У меня Notebook Amilo Pi 3540 и там установлено Windows Vista Home Premium + drivers, хочу установить Windows XP, Вашем сайте есть драйверы, но только для Windows Vista ...
Поставьте Ubuntu Linux. Лучше чем XP будет. ;-)
Ответить 
Старый 10.12.2009 10:50   #19  
Гость
Аватар для Rmenac
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Nortojiev Посмотреть сообщение
У меня Notebook Amilo Pi 3540 и там установлено Windows Vista Home Premium + drivers, хочу установить Windows XP, Вашем сайте есть драйверы, но только для Windows Vista ...
Поставьте Ubuntu Linux. Лучше чем XP будет. ;-)

А я вообще проблемы не вижу... :-) Тоже AMILO Pi3540.. весьма приличная машина для активной мобильной работы и отдыха. у меня уже год. Смысла не вижу ставить XP, хотя прекрасно понимаю преимущества XP, но только в применение к реальным обстоятельства. Напр., дома что Виста Ultimate x64 стоит, что если б стояла XP... я тоже раньше думал, что очень не хотелось бы работать на Висте, XP была как родная.. а тут поработал годик, нормально, проблем за год не было никаких. Другое совсем дело когда ОС нужна для работы.. Напр., в России только две ОС официально протестированы соответствующими ребятами и рекомендованы к применению в госструктурах - WinXP SP2 и WinServer 2003 SP1. Тут особо выбор и стоять не будет.. Но мы ж говорим о домашнем компьютере.. Собственно поэтому и не очень люблю ноутбуки, с обычным компом никогда не было проблем с дровами на новые ОС. :-)

Что-то не посмотрел на дату предыдущих постов, а они оказывается с бородой.. :-) старенькие
Ответить 
Старый 19.01.2010 13:01   #20  
Аватар для melky
Оффлайн
Сообщений: 4
+ 0  0/0
– 0  0/0

Russian Federation
Здравствуйте, не могли бы вы ответить, почему Fujitsu-siemens не поддерживает и не исправляет свои недочеты...
Amilo Pi 3540, имея на борту 64-разрядный процессор и 4 Гб памяти не может с ними работать...
Открестились от поддержки 64-разрядных систем, вместо того, чтобы исправить...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх