Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2007 15:51   #111  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Мне тоже всегда кажется, когда я проверяю новое имя, что его сейчас кто-то перехватит и займет раньше меня :-)

Насчет картошки, конечно, перегнул, признаю. Но мне кажется, можно было обойтись без личной информации, поэтому я слегка против нац. доменов, с общими было бы комфортнее.
Ответить 
Старый 17.04.2007 16:06   #112  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
[off] Евгений, пытался отписаться на Барбарисе на тему общей доменной системы - не получилось. Пишу здесь. Немного тщеславное сравнение для человечества конечно, но всёже - Бог создал человека по образу и подобию своему! То же самое сейчас делает человек с виртуальной планетой. То есть создаёт континенты китбермира, государства, жителей и.т.д. и.т.п.
Так что общей доменной зоне врядли светит быть... Имхо конечно.
Лично я против. При таком раскладе, беспорядок будет царить полнейший. [/off]
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.04.2007 17:08   #113  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
[off] Евгений, пытался отписаться на Барбарисе на тему общей доменной системы - не получилось. Пишу здесь. Немного тщеславное сравнение для человечества конечно, но всёже - Бог создал человека по образу и подобию своему! То же самое сейчас делает человек с виртуальной планетой. То есть создаёт континенты китбермира, государства, жителей и.т.д. и.т.п.
Так что общей доменной зоне врядли светит быть... Имхо конечно.
Лично я против. При таком раскладе, беспорядок будет царить полнейший. [/off]
почему на барбарисе не получилось?
почему будет беспорядок? Как раз-таки наоборот, в общих доменах типа ком порядка больше чем в нац., ибо каждое государство перекладываает свои проблемы на свои домены, получается зоопарк. На (в) Украине, например почти нет доменов второго уровня, еще есть примеры "мудрого" администрирования. Почему бы не установить сквозные общие для всех правила без привязки к местности? Ни одного плюса в этом нет, только минусы.

Кстати, ни один оппонент ни разу не привел толкового довода - ждем-с.
Ответить 
Старый 17.04.2007 17:37   #114  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
ЕС, а существование нац. доменов как-то отменяет generic-домены? или мешает им?
Ответить 
Старый 17.04.2007 17:40   #115  
Real ID Group
Аватар для Anatoliy Pelepetz
Оффлайн
Сообщений: 473
+ 90  209/135
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander V. Grigoriev Посмотреть сообщение
=) дело в том что с помощью cctld.uz посмотреть некоторые домены из поиска может вообще любой желающий ;-) Правда конечно не сразу, а только когда они проиндексируются. Но там всё индексируется довольно быстро. У вас не запрещена индексация whois через robots.txt
Заходим на гугле и набираем:

затем нажать на ссылку "повторить поиск, включив опущенные результаты." и вот вам домены

а так же:

но здесь результатов будет меньше
зачем ждать индексирования, и зачем так сложно все делать, через гугл?? можно просто зайти на cctld.uz и в окошке домен(с права под меню) написать название домена и все покажет сразу, есть такой домен или нет
Ответить 
Старый 17.04.2007 17:42   #116  
Real ID Group
Аватар для Anatoliy Pelepetz
Оффлайн
Сообщений: 473
+ 90  209/135
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Спорить на эту тему нет смысла. Иногда ХУИЗ даёт сбои, сам попадался... Остаётся надеяться на добропорядочность регистратора и на то, что желаемый домен не будет перехвачен кем-либо до вас.
Большая просьба, опишите пожалуйста сбои вхуиза на которые вы наткнулись
Ответить 
Старый 17.04.2007 18:16   #117  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
почему на барбарисе не получилось?
почему будет беспорядок? Как раз-таки наоборот, в общих доменах типа ком порядка больше чем в нац., ибо каждое государство перекладываает свои проблемы на свои домены, получается зоопарк. На (в) Украине, например почти нет доменов второго уровня, еще есть примеры "мудрого" администрирования. Почему бы не установить сквозные общие для всех правила без привязки к местности? Ни одного плюса в этом нет, только минусы.

Кстати, ни один оппонент ни разу не привел толкового довода - ждем-с.
Нет, Евгений, спорить с Вами я не стану. Подобная тема обсуждалась на форуме, на который я давал ссылку. К сожалению не могу её сейчас найти. Как только найду - выложу здесь. Но взять к примеру .INFO, которое тоже является общим. Потом в .COM тоже много проблемных доменов. Зайти на Седо и посмотреть какой бардак там, проанализировать количество нац.доменов и доменов типа .COM и .NET сразу станет понятно где творится больший беспорядок.
При правильном подходе к администратированию нац.доменов, всё будет тип-топ. Вы наблюдали бардак в зоне .FR?
И кто по Вашему мнению будет отвечать за доменные имена в общей доменной зоне?
Ответить 
Старый 17.04.2007 18:23   #118  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Pelepetz Посмотреть сообщение
Большая просьба, опишите пожалуйста сбои вхуиза на которые вы наткнулись
Изначально пользовался Whois`ом Биллура:
- До сих пор (по моему не исправили), не работает поиск данных по .TV
- Несколько раз натыкался на ошибку занятости домена в зоне .RU
/помню однажды всю ночь не спал, для того чтобы утром узнать что домен vi.ru оказывается занятый, хотя я даже распечатал страничку где было указанно что этот домен свободен/
После таких глюков, начал проверять на nic.ru, могу Вас заверить что там аналогичная байда нет-нет проскальзывает.
Ответить 
Старый 19.04.2007 16:48   #119  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
news2.uz - похоже нам светит сайт на движке pligg.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.04.2007 16:04   #120  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
news2.uz - похоже нам светит сайт на движке pligg.
Пока не видно вообще ничего... Интересно под какой проект взят этот домен? Если под новостной сайт Узбекистана, то есть куда более приемлемые имена... Расскрываюсь, и с болью в сердце отдаю идею, которую сам хотел воплотить в реальность, на домене 1news.uz - Первые новости Узбекистана. Домен свободен... Есть желающие порадовать УзНет хорошим новостным каналом? Тогда Вам карты в руки!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх