Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2008 23:16   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Какие статьи нужны в Инфокоме?

Уважаемые форумчане! Понятно , что наш журнал не идеален, местами плох, местами даже еще хуже Дайте шанс исправиться! Укажите пожалуйста редакции каких статей не хватает , и какие темы были бы интересны для вас. Постараемся учесть ваше мнение и улучшить контент журнала.
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 07.01.2008 23:40   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Мы с Вами и так общаемся регулярно на эту тему, но мне кажется, многие поддержат мое пожелание. Мне лично не хватает информации по техническим подробностям провайдерской "кухни" - потоки, рамки на АТС, IP, протоколы и т.д. На уровне посложнее чем для чайников. С указанием возможных "узких мест", которые периодически случаются, чтобы когда провайдер говорит - "это на АТС вашей должны перекинуть" не хлопать ушами а кивать с умным видом :-)
Ответить 
Старый 07.01.2008 23:49   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
не хватает информации по техническим подробностям провайдерской "кухни" - потоки, рамки на АТС, IP, протоколы и т.д. На уровне посложнее чем для чайников. С указанием возможных "узких мест",
Тянет почти на нобелевку Особенно в наших условиях. Принимается.
Ответить 
Старый 08.01.2008 09:51   #4  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Понятно , что наш журнал не идеален, местами плох, местами даже еще хуже Дайте шанс исправиться! Укажите пожалуйста редакции каких статей не хватает , и какие темы были бы интересны для вас. Постараемся учесть ваше мнение и улучшить контент журнала.
С уважением ко всем
Статьи по ИБ не хватает, мировая практика и какие мероприятие у нас ведутся в этом направлении и какие организации ведут аналогичные дела, в этом направлении думаю, всем будет интересна, ведь ИБ везде всегда актуален, считался, и будет считаться.
Ответить 
Старый 08.01.2008 10:03   #5  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Мне кажется что надо осветить проблемы в области ИКТ в Узбекистане, а возможно даже наметить возможные пути их решения.
Собрать мнения экспертов, интервью и т.д.
Проблемы в общем известны, вот некоторые из них:
- Текучка кадров
- Низкая образованность выпускников ВУЗов, колледжей и лицеев. Несоответствие программ обучения реальный требованиям рынка.
- Высокая стоимость компьютеров, ПО, интернета
- Низкая оплата труда
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 08.01.2008 10:05   #6  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Кстати давно хотел спросить. На каких условиях ваш журнал берется опубликовывать статьи?
Сколько это стоит? За кем авторское право и т.д.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 08.01.2008 11:10   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
Статьи по ИБ не хватает, мировая практика и какие мероприятие у нас ведутся в этом направлении и какие организации ведут аналогичные дела, в этом направлении думаю, всем будет интересна, ведь ИБ везде всегда актуален, считался, и будет считаться.
Спасибо. Согласен. Мы договоривались о том , что CERT нам будет помогать в публикации данных статей , но пока нет обратной связи от них. Постараюсь еще раз к ним обратиться и обновить контакты. Отчасти виноваты и мы сами. В прошлом году мы опубликовали несолько статей по ИБ с участие авторов от CISCO и российской компании Digital Security. Но согласен этого мало , особенно в привязке к Узбекистану.

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 08.01.2008 в 11:21.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.01.2008 11:20   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Мне кажется что надо осветить проблемы в области ИКТ в Узбекистане, а возможно даже наметить возможные пути их решения.Собрать мнения экспертов, интервью и т.д.
Ну , интервью у нас вроде хватает.Что же касается проблем , то конечно же о них нужно писать. Особенно если есть пути их решения, которые предлагают эксперты. Согласен.
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Проблемы в общем известны, вот некоторые из них:
- Текучка кадров
- Низкая образованность выпускников ВУЗов, колледжей и лицеев. Несоответствие программ обучения реальный требованиям рынка.
- Высокая стоимость компьютеров, ПО, интернета
- Низкая оплата труда
Текучесть кадров напрямую связана с оплатой труда. У нас в редакции за последний год наполовину сменился состав. Кто уехал в Россию, кто ушел в бизнес. Писать об этом можно, но вряд ли ИТ издание сможет повлиять на макроэкономические показатели.
Согласен , что стоимость компьютера сегодня высока для неимущих. Можно было бы еще раз напомнить правительству о том , что в этих условиях брать пошлины , ввозной НДС и другие налоги с ИТ-продукции нецелесообразно. Мы писали об этом в репортажах о различных круглых столах и семинарах. Согласен, нужно еще писать об этом.
Говоря о низкой образованности выпускников, я могу лишь сказать , что это проблемы высшей школы в целом (не совсем наша тема). А вот о том , что выпускники по ИКТ специальностям мало готовы к реальной работе в ИТ-предприятиях - это правда. Об этом можно и нужно написать.
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
На каких условиях ваш журнал берется опубликовывать статьи?
Сколько это стоит? За кем авторское право и т.д.
Если это авторская статья на интересную тему , то мы готовы платить гонорар по согласованию с автором.
Если это статья об организации и компании общего плана и важности, то можем публиковать бесплатно.
Если же это статья коммерческого формата и PR-направленности , то она публикуется на платной основе как рекламная статья. Вообще же подход очень гибкий. Обращайтесь!
Авторство сохраняется за автором. Единственно, если это перечатки авторские из других изданий- тут нужно будет смотреть по обстоятельствам.

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 08.01.2008 в 11:25.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.01.2008 11:22   #9  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
Статьи по ИБ не хватает, мировая практика и какие мероприятие у нас ведутся в этом направлении и какие организации ведут аналогичные дела, в этом направлении думаю, всем будет интересна, ведь ИБ везде всегда актуален, считался, и будет считаться.
Спасибо. Согласен. Мы договоривались о том , что CERT нам будет помогать в публикации данных статей , но пока нет обратной связи от них. Постараюсь еще раз к ним обратить и обновить контакты. Отчасти виноваты и мы сами. В прошлом году мы опубликовали несолько статей по ИБ с участие авторов от CISCO и российской компании Digital Security. Но согласен этого мало , особенно в привязке к Узбекистану.
Александр Анатольевич, мы всегда готовы сотрудничать и представлять статьи, аналитические и статистические материалы. Звоните, пишите, все контакты есть на нашем сайте. Можем обговорить точные сроки, когда Вам потребуются от нас материалы на предоставление.
Ответить 
Старый 08.01.2008 11:27   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Делаю официальное предложение: ДАВАЙТЕ нам материалы и статьи по ИБ. Если это интересная авторская статья - готовы платить автору гонорар по договоренности.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх