Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Трудовое право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудовое право Права и обязанности работников и работодателей, прием и оформление на работу, прекращение трудовых отношений


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2011 13:55   #41  
Аватар для yespeace
Оффлайн
Сообщений: 431
+ 128  191/116
– 29  8/4

UzbekistanОтправить сообщение для yespeace с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zokran Посмотреть сообщение
Несколько раз даже использовал эти "зарплатные карточки", для получения дивидендов, займов, платежей за что либо, в банке мне всегда говорили, что так нельзя, что на них только зарплату можно зачислять, а я им каждый раз повторял, что по телефонам доверия ЦБ говорят иначе
Ну я тоже зачисляю на свою одну единственную карточку и зарплату, и премиальные, и компенсационные выплаты, и дивиденды, и командировочные, и мат.помощь.. тьфу-тьфу - матпомощи нет. Ничо - ничего не спрашивают в банке. Хотя меня там знают как "законника" ... ну и как представителя независимого СМИ .
Азамат, ваши перечисления идут с вашей же организации, это разрешается. Не разрешается перечисление на зарплатную карту с других организаций или пополнение налом например. Для таких целей нужно открыть лицевой счет, под который выдадут именную карту физ.лица. Вроде так.
Ответить 
Старый 08.09.2011 14:42   #42  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от yespeace Посмотреть сообщение
Азамат, ваши перечисления идут с вашей же организации, это разрешается. Не разрешается перечисление на зарплатную карту с других организаций или пополнение налом например. Для таких целей нужно открыть лицевой счет, под который выдадут именную карту физ.лица. Вроде так.
А есть какой-нибудь документ регламентирующие все правила работы с пластиковой картой, в которой есть описание о зарплатной карточки и именной карточке, а также их различия?
Ладно с узкарт понятно. а с визой как быть - она и так будет именной.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.09.2011 17:36   #43  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от yespeace Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zokran Посмотреть сообщение
Несколько раз даже использовал эти "зарплатные карточки", для получения дивидендов, займов, платежей за что либо, в банке мне всегда говорили, что так нельзя, что на них только зарплату можно зачислять, а я им каждый раз повторял, что по телефонам доверия ЦБ говорят иначе
Ну я тоже зачисляю на свою одну единственную карточку и зарплату, и премиальные, и компенсационные выплаты, и дивиденды, и командировочные, и мат.помощь.. тьфу-тьфу - матпомощи нет. Ничо - ничего не спрашивают в банке. Хотя меня там знают как "законника" ... ну и как представителя независимого СМИ .
Азамат, ваши перечисления идут с вашей же организации, это разрешается. Не разрешается перечисление на зарплатную карту с других организаций или пополнение налом например. Для таких целей нужно открыть лицевой счет, под который выдадут именную карту физ.лица. Вроде так.
Оффтоп:
Так говорит Заратустра банкир? Не знаю как именно сейчас, но раньше в договорах по обслуживанию пластиковой карточки, никакие ограничения не указывались. Хотя не исключаю, что где-то есть письмо ЦБ банкам, в котором говориться не зачислять ничего кроме ЗП на ССКС счета клиентов.
Ответить 
Старый 08.09.2011 18:34   #44  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от yespeace Посмотреть сообщение
Азамат, ваши перечисления идут с вашей же организации, это разрешается. Не разрешается перечисление на зарплатную карту с других организаций
Договор (вроде называется зарплатный проект или типа того) на пласт. карточку заключался с основной моей фирмой. С этой фирмы денежки перечисляются. Но есть и вторая фирма у меня, со счета которой тоже перечисляются зарплата, премиальные, командировочные. На одну и туже карточку. Просто перечисляются денежки в разные р/с. Счета обеих фирм в одном и том же банке.
Ответить 
Старый 05.10.2011 16:28   #45  
Real ID Group
Аватар для Angelina Barabanova
Оффлайн
UZINFOCOM
Ведущий специалист
Сообщений: 275
+ 1,029  475/135
– 10  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Angelina Barabanova с помощью ICQОтправить сообщение для Angelina Barabanova с помощью Skype™Facebook
Очень знакомая ситуация. Сама выдаю сотрудникам карточки (Алокабанк). При увольнении сотрудника, прошу истратить все имеющиеся на ней средства и вернуть её мне. И многие задаются вопросом: "Почему? Это же моя карточка?", только очень внимательные знают, что в заявление на получение карточки указано: "Прошу открыть на имя ... сумовый карточный счет и предоставить во временное пользование сумовую пластиковую карточку". Слава Богу, пока разногласий ни с кем не было, все карточки возвращают (в разные сроки конечно). Да и в банке действительно карточек нет, чтоб получить карточку новому сотруднику приходиться пользоваться карточками уволенных, что на данный момент спасает.
__________________
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter
Ответить 
"+" от:
Старый 05.10.2011 17:10   #46  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Angelina Barabanova Посмотреть сообщение
При увольнении сотрудника, прошу истратить все имеющиеся на ней средства и вернуть её мне.
отпускные на эту карточку были перечислены почти через месяц после увольнения

Цитата:
Сообщение от Angelina Barabanova Посмотреть сообщение
все карточки возвращают (в разные сроки конечно)
Какой срок Вы считаете приемлемым?

Пробовала перевести эти деньги на накопительный счет, отказались, сказали, открывают только за наличные.

Обналичить - вообще смешно и просить, особенно всю сумму. Единственное предложение – побыстрее обнулить.

Но хоть карточка и временная, но деньги то мои, и хотелось бы потратить их тогда и на то, что считаю нужным. Например, рассчитывала заплатить ими за учебу, а будет она, в лучшем случае, с января, а, возможно, и с сентября.
__________________
Здравый смысл - это собрание предрассудков, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста (с)
Ответить 
Старый 05.10.2011 17:25   #47  
Real ID Group
Аватар для Angelina Barabanova
Оффлайн
UZINFOCOM
Ведущий специалист
Сообщений: 275
+ 1,029  475/135
– 10  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Angelina Barabanova с помощью ICQОтправить сообщение для Angelina Barabanova с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
отпускные на эту карточку были перечислены почти через месяц после увольнения
Странно, так долго. Тогда бы выдали всё наличными и в расчёте
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Какой срок Вы считаете приемлемым?
Месяц-два. В основном обналичивают и возвращают
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Обналичить - вообще смешно и просить, особенно всю сумму. Единственное предложение – побыстрее обнулить.
Почему смешно? Вот тут реальные советы
__________________
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter
Ответить 
Старый 05.10.2011 20:21   #48  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Angelina Barabanova Посмотреть сообщение
Странно, так долго. Тогда бы выдали всё наличными и в расчёте
Расчета еще нет
Цитата:
Сообщение от Angelina Barabanova Посмотреть сообщение
Почему смешно? Вот тут реальные советы
Посмотрю, но Ипак Йули Банк не очень расположен идти навстречу клиентам
__________________
Здравый смысл - это собрание предрассудков, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста (с)
Ответить 
Старый 06.10.2011 11:29   #49  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Переходят на новые карты с поддержкой EMV. Старые не дают потому что к новому году собираются запускать новую системы а новых не завезли.

А когда завезут, менять будут старые карточки на новые?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.01.2012 15:45   #50  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
но я сам бывший банкир...
Уважаемый, поверьте мне, бывших не бывает...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх