Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Журналистика
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журналистика Вопросы, связанные с журналистикой: образование, свобода слова, плагиат, ответственность, соотношение онлайновой и оффлайновой форм, копирайтинг, пиар, предложения о работе, семинары, сайты и статьи о журналистике.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2011 19:10   #31  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
1. Журналистов "правильно понимающих социально-экономические процессы в стране" и "способных донести информацию до читателя без искажений" у нас, поверьте, почти все. Большинство даже не переделывают пресс-релизы и доклады цитируют как оно есть.
В том то и дело, цитировать многие смогут, а вот осмыслить и выдать не пресс-релиз, а продукт собственного мозга... Много ли таких?
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
но писать интересно, агрументировано, читабельно. Поднимать самые разные вопросы через призму аналитики и исследований.
Абсолютно согласен. Просто для того, чтобы писать интересно и аргументированно человек должен быть "в теме". Одностраничный пресс-релиз тут плохой помощник, как мне кажется. А вот заявленные в презентации научно-проблемные советы и круглые столы реально помогут разобраться в вопросе. Я уже молчу про "встречи с трендсеттерами"
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Если же этот клуб будет нести знания и обмен опытом, то интересно вдвойне.
Тоже на это надеюсь. К сожалению не попал на собрание, было много работы. Только ЕС'а на выходе повидал
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Вы же узрели у нас "акул пера" , да еще и с горящими глазами от кофе-брейка.
Есть такое, узрел. Ни в коей мере не хочу сказать, что все журналисты у нас такие, но встречал неприятные примеры.

Последний раз редактировалось Тимур Абдукаюмов; 31.07.2011 в 19:15.
Ответить 
Старый 31.07.2011 19:55   #32  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Тоже на это надеюсь. К сожалению не попал на собрание,
Ничего страшного. Конкретики особой не было.
Ответить 
Старый 31.07.2011 23:42   #33  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
Конкретики особой не было.
Ничего себе... а насчет «Тамары» разве не конкретика? Куда уж конкретней. Или это не о моих предложениях? :-0)))


Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Ни в коей мере не хочу сказать, что все журналисты у нас такие, но встречал неприятные примеры
Все журналисты первом делом узнают, будут ли подарки типа блокнотики, ручки — это радость. Если бейсболки - это счастье. Если дарят флешки, симки, футболки - это оргазм :-0)) На этом фоне пресс-релизы, вопросы, фотки и умные слова уже не имеют смысла :-0)))



Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
С уважением ко всем видам СМИ и исследовательским организациям
Огромный плюс от создаваемого клуба (даже если его и не будет) - то, что мы тут обменялись мнениями, серьезно и не очень, пообщались в приятной компании :-0)))

Все эти клубы, собрания и пресс-конференции в основном ценны кулуарами, в которых можно обсудить проблемы с друзьями и знакомыми. Так что всем спасибо :-0)))
Ответить 
Старый 01.08.2011 09:24   #34  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
а насчет «Тамары» разве не конкретика? Куда уж конкретней. Или это не о моих предложениях? :-0)))
Да, это я обо всем. Тамара, очень хорошее предложение, у него есть только один минус - оно не объясняет почему не Малика или не Лена.



Для того что бы как то направить обсуждение участников, с вашего позволения позвольте обозначить интересующие темы:

1. Название. Вопрос открытый
2. Формат встреч. Насколько часто они нужны и в каком виде. Все об этом.
3. Темы. Каких людей вы хотели бы видеть в дальнейшем на встречах и на какие темы вы бы хотели побеседовать. А.А. Сучков например дал целый список проблем. Имею в виду обобщенный список интересный всем. Только плз - не по типу для желтой прессы. Члены клуба должны уметь отделять причину и следствие и копать глубоко в корень проблемы.
4. Обучающий компонент. Мнения разделились. Нужен -нет. И кто чем из знаний также может поделится. Также было бы неплохо получить рекомендации по списку зарубежных "мэтров" которых хотелось бы послушать.
5. Членство, официальная аккредитация, вообще организация и институциональное становление. Для того что бы избежать высказываний, по примеру тут уже звучавших, о собственных вариантах светлого будущего даю небольшую информацию по нашему видению.
Планируется ННО. Как основа под многочисленные цели поддержки различных целевых групп, в том числе и журналистов. Это в разработке. Вопрос поднятый Луизой Махмуловой о "соучастии" мы рассмотрим. Идеальный варинат - отдельное юр.лицо на клуб, но это сложнее.
Скорее всего для клуба как отдельного проекта будет открыто официальное членство и будет прописано в уставе клуба. Не знаю. Все в стадии решения.

Спасибо.
Ответить 
Старый 01.08.2011 10:21   #35  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
Также было бы неплохо получить рекомендации по списку зарубежных "мэтров" которых хотелось бы послушать.
Слушал Элдара Муртазина... как и все открыв рот от возмущения и негодования, не соглашаясь с его тезисами и выводами. По прошествии времени оказалось, что почти все что он говорил, просто гениально, и открыло мне глаза, на многие процессы. Уже скоро год, но мы все как бы в шлейфе его «речи», так как мысли из нее перепеваются в разных вариантах в статьях и докладах. Вот таких «системообразующих» людей надо приглашать, польза огромная. Хорошо бы пригласить кого-нибудь от Ашманова, а то тут у нас целина напаханная доморощенных сеошников-любителей.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.08.2011 10:29   #36  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Элдара Муртазина
А кто это? Обзоры мобильного железа? Разве это это не один из юзеров юфорума? Нет? Тогда почему? :-)
Ответить 
Старый 01.08.2011 14:04   #37  
Заблокирован(а)
Аватар для Хантер
Оффлайн
Сообщений: 49
+ 2  69/25
– 0  9/6

Russian Federation
Никогда не понимал создание объединений, которые, вместо, собственно работы, занимаются обсуждением работы. С учетом того, что журналист, это, в общем-то и есть обсуждальщик чужой работы.

Давайте обсудим объединение обсуждальщиков своей работы, работа которых - обсуждать чужую работу. Важно! Выгодно! Ценно! Вперед! Технологично!
Ответить 
Старый 01.08.2011 14:08   #38  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Шерзод, а можно узнать, на чем строятся Ваши выводы?
На том что у нас нет понятия "журналистики" вообще. Строго личное имхо. Детали только при личном разговоре.
Ответить 
Старый 01.08.2011 15:46   #39  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Детали только при личном разговоре.
Было бы здорово лично познакомится, Шерзод. Согласен с вашим высказыванием лишь частично.
Ответить 
Старый 01.08.2011 16:06   #40  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
Согласен с вашим высказыванием лишь частично.
Это отчасти зависит от специфики. При освещении банковского рынка мое утверждение во многом оправданно.
Я с удовольствием познакомлюсь со всеми из вашей команды. Там у вас мой друг работает Шерзод Муминов - ведет ваш блог. Тем более что всегда уважал ваше издание за инновационную подачу материала. Но увы только это недостаточно что бы это называлось качественной журналистикой.
Оффтоп:
Ну все...а то что-то сегодня день странный все толкает на откровения.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх