Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2009 00:55   #11  
Real ID Group
Аватар для Ildar Valiev
Оффлайн
UNICON.UZ (ЦНТМИ)
AKA:VIR.uz
Сообщений: 434
+ 29  185/107
– 10  16/12

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Так вот мало что банят так в издёвку админ форума Bond007 вешает мне всплывающее окно с таким содержанием
IPB ������
������� ������ Sarkor Telecom
������
�����
������������
���������

����� ���: federal ( ����� )

������ ������ • ����� ��������� • �������� • ������ • ������ ���������: 1
����� Sarkor Telecom
��������� »
����� ������ ���������Re:������ ( ��: Bond007 )

������� ������ ����������.
Bond007 , ������������ ������ Sarkor , ����� 1056 ��������� �� ������.
����������: �����, 8:50

��������� ������

���������� ������. ���� ��� ���������� ������� ������, ���������� ���������� � �������� ������.
�������:

�� �������� �������������. ���� � ����� ��������������� � 15.4.2009, 18:19.
������
�������������� �������� ������
����������� ������ ������������
������� ������
����� � �������������� ������

��������� ����� ��������� ������ ������: 28.2.2009, 7:00

����� IP.Board © 2009 IPS, Inc.
�������� ���������������� ��: Sarkor Telecom

Вошли как: federal ( Выход )

Может это про такой Саркоровский юмор?Тогда я извиняюсь.Или это хамство которое разрешает руководство Саркора.
Это не юмор и не издевка. Просто несовпадают кодировки сообщения и Вашего браузера.
"+" от:
Старый 07.03.2009 14:32   #12  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Hodjaev Посмотреть сообщение
пользуюсь услугами Саркора уже более трех лет, последнии 1,5 года ADSL, все прекрасно работает и не только у меня
у меня тоже всё достаточно хорошо работает...
САРКОР очень хорошая компания,если бы это было иначе я бы не подключался к САРКОР,или уже ушёл бы...я о отношении к клиентам...
По молчанию руководства САРКОРА понятно что рыба гниёт с головы...
Старый 07.03.2009 14:36   #13  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
��������� ����� ��������� ������ ������: 28.2.2009, 7:00

����� IP.Board © 2009 IPS, Inc.
�������� ���������������� ��: Sarkor Telecom

Вошли как: federal ( Выход )

Может это про такой Саркоровский юмор?Тогда я извиняюсь.Или это хамство которое разрешает руководство Саркора.


Это не юмор и не издевка. Просто несовпадают кодировки сообщения и Вашего браузера.
...именно в одном сообщении...?...интересное совпадение...смена кодировок ни к чему не привела....что посоветуешь?заранее благодарю))
Старый 07.03.2009 18:04   #14  
Real ID Group
Аватар для Ildar Valiev
Оффлайн
UNICON.UZ (ЦНТМИ)
AKA:VIR.uz
Сообщений: 434
+ 29  185/107
– 10  16/12

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
...именно в одном сообщении...?...интересное совпадение...смена кодировок ни к чему не привела....что посоветуешь?заранее благодарю))
Сейчас не могу сказать точную кодировку, которую необходимо поставить, но могу Вас уверить, что мне тоже приходило как то такое письмо и сменив кодировку (методом тыка перебирал все имеющиеся в браузере) смог прочесть сообщение. Думаю работники Саркора или админы IPB скажут Вам поточнее.
Реклама и уведомления
Старый 07.03.2009 19:53   #15  
Аватар для Umar
Оффлайн
СП ООО "Sarkor Telekom"
Начальник отдела
Сообщений: 418
+ 111  196/114
– 5  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Serj Korobov Посмотреть сообщение
Просто г-н Вахабов не любит отвечать на сложные или неприятные вопросы. Видимо за 3 года не науился или не захотел научится! Проще отмолчаться или забанить или послать!
На сколько я знаю, Вахабов Т.Б. болеетуже 2-ю неделю, возможно по этому и молчит.
"+" от:
Старый 07.03.2009 21:46   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
у меня тоже всё достаточно хорошо работает...
САРКОР очень хорошая компания,если бы это было иначе я бы не подключался к САРКОР,или уже ушёл бы...я о отношении к клиентам...
Так из-за чего тогда такой шум? Шашечки или ехать? Из-за форумных разборок с кодировкой и чьим-то баном неясным? Стоит ли выносить на юФорум с упреками к руководству? Вполне можно разобраться в рамках форума Саркора.
Старый 08.03.2009 05:18   #17  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Так из-за чего тогда такой шум?Из-за форумных разборок с кодировкой и чьим-то баном неясным? Стоит ли выносить на юФорум с упреками к руководству? Вполне можно разобраться в рамках форума Саркора.
Если бы на форуме Саркора читали и принимали бы меры по решению поднимаемых вопросов,а не банили,то конечно здесь этой темы не было бы...
Старый 08.03.2009 14:04   #18  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
�� �������� �������������. ���� � ����� ��������������� � 15.4.2009, 18:19.
������
�������������� �������� ������
����������� ������ ������������
������� ������
����� � �������������� ������

��������� ����� ��������� ������ ������: 28.2.2009, 7:00

����� IP.Board © 2009 IPS, Inc.
�������� ���������������� ��: Sarkor Telecom

Вошли как: federal ( Выход )

Может это про такой Саркоровский юмор?Тогда я извиняюсь.Или это хамство которое разрешает руководство Саркора.


Это не юмор и не издевка. Просто несовпадают кодировки сообщения и Вашего браузера.
Спасибо! метод тыка побеждает всех)))Вот я лузернулся))давно с несовпадением кодировок не сталкивался)))
Извиняюсь перед САРКОРОМ за предположение о юморе и хамстве.
Старый 08.03.2009 14:50   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Так из-за чего тогда такой шум?Из-за форумных разборок с кодировкой и чьим-то баном неясным? Стоит ли выносить на юФорум с упреками к руководству? Вполне можно разобраться в рамках форума Саркора.
Если бы на форуме Саркора читали и принимали бы меры по решению поднимаемых вопросов,а не банили,то конечно здесь этой темы не было бы...
С одной стороны Вы правы... с другой стороны - как не зайду на форум Саркора - шум-гам школьников и студентов, нагло требующих каждый свое (мегабит по городу, игровой сервер, снижения цен, анлим и т.д) на все попытки саркорвцев отвечать тут же летят обвинения в том, что те не любят своих клиентов... и так уже несколько лет подряд - подтягиваются все новые ряды недовольных, активных и требующих чего-то там клиентов... Иногда удивляюсь выдержке администрации :-)

Отвечать конечно надо, вежливо и терпеливо, можно даже завести специальную «говорящую голову», которая отвечала бы на все нападки и вопросы :-)
"+" от:
Старый 09.03.2009 10:35   #20  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Я один из первых клиентов Саркора(Dial-Up).Не помню в каком году это было, офис находился не с центрального входа,а со стороны Алайского. Фархад тогда и директором и кассиром, всё быстро и грамотно оформил. Потом я был дилером Саркора. У меня даже есть диплом Самый верный дилер. Лучшего провайдера просто не было. Это касалось и работы самого интернета,и отношения персонала. Была команда которая всегда была готова помочь своим абонентам как своим друзьям.
Теперь же всё прямо наоборот...решил подключиться к extreme...в абоненском отделе все сотрудники поменялись...атмосфера как на Алайском базаре...оформляли договор часа два!!!Сотрудников занимаются своими какими то тёрками при полном зале(хотя это скорее коридор) абонентов. В итоге мне в моём комплекте документов дали приложение №1 к чужому договору.
В договоре указан срок подключения 15 дней, но говорят в течение недели. Через 14 дней звоню...говорят АТС не произвели кроссировку. Заезжаю на АТС. Мне там говорят прямым текстом Вам на Саркоре врут.Вас кроссировали на следующий день подачи заявки. И называют дату. Всё сходится.
Перезваниваю в Саркор рассказываю о поездке на АТС. Говорят Ой.Да Вы оказывается подключены.Спрашиваю а почему нета нету? Начинают общеизвестную байду провайдеров про переустановку драйверов...и дальше по заученной схеме. То что у меня модем D-Link 500T не слышат.Наконец после нескольких часов попался грамотный сотрудник тех поддержки который дал мне параметры VPI:0 и VCI:33 и всё заработало. Но как то странно...Днём все ОК. Вечером происходит обрыв....Ночью приезжаю в 3 часа всё работает. Всё включено(ничего не перезагружал и никакие драйвера не переустанавливал).И так в течение недели. Всё работает 15 часов,потом обрыв и через несколько часов всё востанавливается. Звоню, спрашиваю а что вечером проблемы? Говорят нет. У вас с проводом проблемы.Я говорю что проблемы с проводом вечером возникаю и ночью сами устраняются? Ответ Обратитесь на АТС.
Вызываю мастера. Приходит. Прозванивает. Всё в порядке. Говорит обращайтесь в Саркор. Я говорю так там говорят к Вам. Мастер говорит ну пусть приедет сотрудник Саркора и убедится что с вашим проводом всё ОК.Звоню в Саркор с этой просьбой. Мне предлагают вызвать и оплатить их специалиста,который посмотрит мой компьютер(переустановит драйвера).Я отказался. И у меня всё нормально заработало.провод я не менял. Что это было? Развод на вызов платного специалиста или просто морочили голову пока решали проблемы с каналом...я так и не понял. Всё нормально и ладно.
Через пару недель у меня кончился трафик и меня отключили. Я заехал в Саркор оплатить и на входе спросил у сотрудницы Саркора,а что при нулевом балансе вы и от внутренних ресурсов отключаете?Она сказала не знаю.Приехал домой и на форуме в разделе жалоб написал почему отключают доступ к внутренним ресурсам.Мне ответили чтобы я прочитал два раза пунк 3.14(можно было не хамить с двумя разами).И забанили на 6 дней.Через дней 10,когда меня так и не разбанили,я вспомнил что у меня есть ещё ник.Зашёл и написал уже в теме предложения.Что нужно сделать как в Бустоновском Гольфстриме,где доступ к внутренним ресурсам включён в абонентскую плату.Кстати я пользуюсь Гольстримом более трех лет и никаких нареканий за это время у меня к Бустону нет.А к Саркоровскому Экстриму я подключился там где живёт мой сын(именно из за игровых серверов,кстати большое спасибо Алхимику который сразу отвечает на все вопросы по этим серверам).Так вот за то что у меня на форуме Саркора два ника один забанили навечно,а второй на месяц.Оба ника зарегистрированы в 2005 году с согласия Саркора и тайны из этого я не делал.federal зарегистрирован под № 12.nilkhom чуть позже.Так вот мало что банят так в издёвку админ форума Bond007 вешает мне всплывающее окно с таким содержанием
IPB ������
������� ������ Sarkor Telecom
������
�����
������������
���������

����� ���: federal ( ����� )

������ ������ • ����� ��������� • �������� • ������ • ������ ���������: 1
����� Sarkor Telecom
��������� »
����� ������ ���������Re:������ ( ��: Bond007 )

������� ������ ����������.
Bond007 , ������������ ������ Sarkor , ����� 1056 ��������� �� ������.
����������: �����, 8:50

��������� ������

���������� ������. ���� ��� ���������� ������� ������, ���������� ���������� � �������� ������.
�������:

�� �������� �������������. ���� � ����� ��������������� � 15.4.2009, 18:19.
������
�������������� �������� ������
����������� ������ ������������
������� ������
����� � �������������� ������

��������� ����� ��������� ������ ������: 28.2.2009, 7:00

����� IP.Board © 2009 IPS, Inc.
�������� ���������������� ��: Sarkor Telecom

Вошли как: federal ( Выход )

Может это про такой Саркоровский юмор?Тогда я извиняюсь.Или это хамство которое разрешает руководство Саркора.

Руководили и сотрудники Саркора хватит позорить компанию и бренд которые до вас создали хорошие, профессиональные люди. На одном имени долго не протяните.Если бы слушали на саркоровском форуме то не стал бы всего этого писать.Но надеюсь руководство Саркора здесь тему закрыть не может и поймёт что что нужно менять. А САРКОР зарекомендовавший себя как лучший и самый надежный Узбекский провайдер восстановит свои временно пошатнувшиеся позиции.
Для начала, анонимный federal, обратитесь с жалобой в соответствующем порядке в офисе компании с указанием своего логина и контактных данных, конкретных претензий, а также не забудьте указать те факты из-за которых у Вас возникли претензии к компании. Всё что Вы указали выше - необходимо проверить, что пока сложно сделать без конкретных данных.

Что касается форума Саркора - то здесь вопрос не по адресу. Читайте правила форума Саркора и выполняйте их. Если Вас там забанили, значит были на то основания, например нарушения правил форума.
Саркоровский форум внимательно прочитывается и меры - принимаются. Иначе его на самом деле давно бы закрыли за ненадобностью.

Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх