Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009 14:35   #21  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
А админа против себя настраивать это помоему самоуийство))
По ушам админу по-любому. Элементарный вопрос: Если этот админ не даст мне доступ до нужных ресурсов, а я ему на улице руку сломаю, кто из нас окажется в большей неприятности? Я - который может уйти к другому провадеру, стало быть к другому админу или админ, у которого осталась всего одна запасная рука, с помощью которой он будет править конфиги?
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.10.2009 14:41   #22  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от ildar-catv Посмотреть сообщение
С вашей стороны были не одно кратны нарушены условия договора, после первого инцидента с DHCP вы доставили не мало хлопот нашей сети, после чего получили лишь предупреждение, вас никто силком быть абонентом не заставляет, мы же всего лишь просим соблюдать условия договора...

А за угрозы типо :
Цитата:
В конце концов, вряд ли он такой здоровяк, чтобы так нагло себя вести.
можно и по статье пойти...
ну прямых угроз тут как бы и нет. А "по-мужски поговорить" под статью тоже не подподает... DHCP - не моя вина, а ТПС. Откуда я знал, что ТПСовский DHCP к вам поползёт в сеть? Или я по-вашему специально это делаю? А сколько вы мне хлопот доставили, когда с вашей стороны были проблемы? Когда мне кабель перерезали? Почему вы себя виноватыми не считаете, а я должен? Неужели в виде компенсации за свои грехи нельзя было мои проблемы решить переговорами вместо отключения?
Ответить 
Старый 23.10.2009 16:03   #23  
Аватар для party3AH
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 1  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Smile

Как мне кажется не прав тут админ. Видимо Сергей просто попал под плохое настроение.
После прочитанного тут, явно видно что Сергей хочет быть клиентом, и готов к сотрудничеству и правила он нарушил не злоумеренно.
А вот админ в свою очередь наоборот всячески отнекивается... и ведёт себя крайне агрессивно, с позицией "у кого больше прав, тот и прав".
Ответить 
Старый 23.10.2009 16:13   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от party3AH Посмотреть сообщение
Как мне кажется не прав тут админ.
Есть такая формулировка "Покупатель всегда прав" и личное мнение администратора никого интересовать не может, если он по совместительству не директор организации. Есть коммерческий отдел, куда надо обращаться. А администратор пусть администрирует.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 23.10.2009 16:56   #25  
Аватар для makody
Оффлайн
Agromir group
IT manager
Сообщений: 231
+ 55  73/51
– 4  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для makody с помощью ICQОтправить сообщение для makody с помощью Skype™
Кхм...
Цитата:
Протокол DHCP является клиент-серверным, то есть в его работе участвуют клиент DHCP и сервер DHCP. Передача данных производится при помощи протокола UDP, при этом сервер принимает сообщения от клиентов на порт 67 и отправляет сообщения клиентам на порт 68.
Вопрос админу - чья вина, что в вашей сети разрешены UDP запросы по этим портам? Почему они у вас открыты? Почему клиент виноват в том, что у вас сеть коряво настроена?
Ответить 
Старый 23.10.2009 17:01   #26  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от party3AH Посмотреть сообщение
Как мне кажется не прав тут админ.
Есть такая формулировка "Покупатель всегда прав" и личное мнение администратора никого интересовать не может, если он по совместительству не директор организации. Есть коммерческий отдел, куда надо обращаться. А администратор пусть администрирует.
Если личное мнение админа есть мнение по его профессиональной деятельности и является техническим обоснованием отказа\приостановления в обслуживании, то очень даже интересует и остальных участников хозяйственного процесса
Как можно понять, мы имеем именно этот случай.

Комерцы же, обычно, говорят о типах сервисов и расценок
по данному скандальному вопросу надо бы обращаться в отдел претензионный, либо, напрямую говорить с директором, раз вопрос столь сильно выпадает из типовой схемы отношений клиент-сервис.

Цитата:
Сообщение от makody Посмотреть сообщение
Кхм...
Цитата:
Протокол DHCP является клиент-серверным, то есть в его работе участвуют клиент DHCP и сервер DHCP. Передача данных производится при помощи протокола UDP, при этом сервер принимает сообщения от клиентов на порт 67 и отправляет сообщения клиентам на порт 68.
Вопрос админу - чья вина, что в вашей сети разрешены UDP запросы по этим портам? Почему они у вас открыты? Почему клиент виноват в том, что у вас сеть коряво настроена?
...мхК. С чего вдруг провайдер должен блокировать какие-либо порты вообще?
C Билайном бодаюсь по поводу закрытого VPN порта, так, вроде бы, нашли в чём прикол и они согласные, что это - не хорошо и обещают исправиться.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.

Последний раз редактировалось ustas; 23.10.2009 в 17:09.
Ответить 
Старый 23.10.2009 17:36   #27  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
А админа против себя настраивать это помоему самоуийство))
По ушам админу по-любому. Элементарный вопрос: Если этот админ не даст мне доступ до нужных ресурсов, а я ему на улице руку сломаю, кто из нас окажется в большей неприятности? Я - который может уйти к другому провадеру, стало быть к другому админу или админ, у которого осталась всего одна запасная рука, с помощью которой он будет править конфиги?
Оффтоп:
Не запасная, а целая.
А то люди будут думать, что у нас (админов) много запасных рук в холодильнике.


На самом деле, если уж говорить по теме, то не правы оба.
Админ не имеет права не делать свою работу, это нарушение этики.
Да и если у админа руки кривые, и абонент запросто может положить какой-то сервис, случайно, я так понимаю, то такому админу нужно наверно менять профессию.

А абонент не прав в подходе к решению вопроса, ведь любая частная коммерческая организация имеет полное право не обслуживать клиента без каких-то объяснений.
Провайдеры то же люди и то же их нужно уважать

P.S. Не сритесь господа, оно того не стоит.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.10.2009 17:51   #28  
Аватар для a2group
Оффлайн
Сообщений: 282
+ 66  78/54
– 5  11/8

Uzbekistan
Цитата:
Я - который может уйти к другому провадеру, стало быть к другому админу или админ, у которого осталась всего одна запасная рука, с помощью которой он будет править конфиги?
Оффтоп:
German Stimban, былобы начом уйти,после инцидента, а то малоли, как может повернутся ситуация )))))))))))Шутка
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.10.2009 17:54   #29  
Аватар для makody
Оффлайн
Agromir group
IT manager
Сообщений: 231
+ 55  73/51
– 4  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для makody с помощью ICQОтправить сообщение для makody с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
...мхК. С чего вдруг провайдер должен блокировать какие-либо порты вообще?
Что бы его сеть не "положили", как было в случае данного ISP.
Ответить 
Старый 23.10.2009 18:03   #30  
Аватар для a2group
Оффлайн
Сообщений: 282
+ 66  78/54
– 5  11/8

Uzbekistan
Ruslan Khudyakov ну всё завистит от организации сети, возможно на данном этапе развития провайдер не имеет технической возможности что либо резать на порту.Поэтому документально в договоре уточняет условия использования его сети.

MegaCrash'а дейстиветельно можно понять, в его случае это единственный приемлемый вариант, и обидно ему конечно.Но посути виноват же...Ну загладилбы вину, поставил бы пузырь, извинился бы , или чтото типа того ,наверное.Зачем конфликт из этой ситуации делать, ещё и ТПС сюда примешали какимто боком)))

Последний раз редактировалось a2group; 23.10.2009 в 18:20.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх