Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность > Борьба со спамом
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Борьба со спамом ... в почте, на форумах и т.д. Сюда перемещены все старые темы по данному вопросу.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010 15:58   #91  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
не есть спам?
по крайней мере Директ-маркетинг отличается от спама тем, что в нем указывается ФИО обладателя мейла и письмо должно начинаться со слов (примерно) : Здравствуйте уважаемый Ислом Джамалов! Мы рады представить Вам нашу продукцию и т.д. и т.п.
Если же, как грешат многие наши агентства, рассылается просто информация без обращения, то согласна назвать ее и спамом
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.01.2010 16:23   #92  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемый Ислом Джамалов! Мы рады представить Вам нашу продукцию и т.д. и т.п.
гы, таких писем мне приходит штук 50 в день :D я сначала удивлялся откуда они узнают, но потом перестал читать...видимо где-то заполнил форму с ФИО и емайлом, вот и рассылают теперь...
Ответить 
Старый 29.01.2010 22:42   #93  
Known ID Group uParty Member
Аватар для dady_Al
Оффлайн
Kvinta Print
замдир
AKA:aljarcov
Сообщений: 657
+ 3,215  520/214
– 170  36/26

UzbekistanОтправить сообщение для dady_Al с помощью ICQОтправить сообщение для dady_Al с помощью YahooОтправить сообщение для dady_Al с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Karel, ой что это за гавнопремиаст? Что-то быстро забанили
Ну так шо там про Александра Жаркова? Виагру предлагает? Или удариться с разбегу об стену гавнопремиастам?
Ах, вы не можете отвечать, как жаль....

Спасибо модераторам за оперативное вычищение всяких таких вот людишек...

Ждём ваших последователей, Карел, регистрация пока без инвайтов
__________________
Во-от...
Ответить 
Старый 29.01.2010 23:07   #94  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
не есть спам?
по крайней мере Директ-маркетинг отличается от спама тем, что в нем указывается ФИО обладателя мейла и письмо должно начинаться со слов (примерно) : Здравствуйте уважаемый Ислом Джамалов! Мы рады представить Вам нашу продукцию и т.д. и т.п.
Директ маркетинг это если я напишу на торг.уз «Продаю 2-комнатную квартиру», а представитель риэлторского агентства напишет мне письмо с предложением услуг своей компании.

Также директ маркетинг это если компания, у которой я являюсь клиентом присылает мне личное письмо с предложением скидки как лояльному клиенту.

То, о чем вы пишете, называется не директ маркетинг, а массовый email-маркетинг. Грань которая отделяет его от спама очень тонкая: главное отличие белого массового email-маркетинга — это возможность отписаться от рассылки и никогда ее больше не получать.
Ответить 
Старый 18.02.2010 21:08   #95  
Аватар для Dilnoza
Оффлайн
Студент
AKA:Мирусманова Дильноза
Сообщений: 76
+ 19  18/13
– 0  8/8

Uzbekistan
А мне крайне помогло "Пожаловаться на спам" от мейл.ру! После того, как стала пользоваться этой услугой, так ко мне спам вообще не приходит. Так до сих пор и кайфую! Уже как года два. И gmail тоже хороший вариант! Там действительно сразу спам фильтруется и удаляется без вашего участия через 30 дней. Вообщем, каждому свое.
Ответить 
Старый 24.09.2010 11:48   #96  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rodion Alexandrov Посмотреть сообщение
последнее "спам-поздравление" С Новым Годом было в прошлом, а в этом году с этого домена (интерпресс.уз) более ничего не было и не будет впредь..
Никогда не говори "никогда".
Сегодня пришел спамище от Интерпресса с приложениями в объеме 3 мегабайта, анонсирующее подписку-2011.
Ответить 
Старый 24.09.2010 11:59   #97  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Интересно, кто провайдер интернета для рассылки спама на этот раз у Интерпресса?

Цитата:
Received: from DeputyCheef ([84.54.72.46])
И скольким пользователям надо пометить письмо как спам, чтобы Гугл стал слать всю почту, отправленную через этого провайдера, в спамницу.
Ответить 
Старый 24.09.2010 12:30   #98  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Интересно, кто провайдер интернета для рассылки спама на этот раз у Интерпресса?

Цитата:
Received: from DeputyCheef ([84.54.72.46])
ТШТТ.
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
И скольким пользователям надо пометить письмо как спам, чтобы Гугл стал слать всю почту, отправленную через этого провайдера, в спамницу.
Наверное, на разных серверах по разному.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.10.2010 11:32   #99  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
www.tantana.uz + справочная службы 120-60-60 являются заказчиками спамерской рассылки, через адрес рассылки info@saturn.net
Адрес отправителя спама priglashenie0930@mail.ru
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 15.10.2010 12:11   #100  
Pre Open ID Group
Аватар для Rodion Alexandrov
Оффлайн
UpIn
Руководитель отдела IT
AKA:R_Alexis
Сообщений: 152
+ 47  73/37
– 0  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью ICQОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Никогда не говори "никогда".
Сегодня пришел спамище от Интерпресса с приложениями в объеме 3 мегабайта, анонсирующее подписку-2011.
Увы.. Умываю руки.. Что мог сделать-сделал. Теперь это вне моего доступа. Это конечно не успокаивает, единственное, что приходит на ум, что с удовольствием бы поучился у того, кому удалось бы.
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Интересно, кто провайдер интернета для рассылки спама на этот раз у Интерпресса?Цитата:
А провайдер то тут при чём? Вы еще небу намекните за дождик, может погода улучшится.
Спам как был так и будет в мире, равно как и и другие раздражающие нас вещи. Можно попробовать бороться со всеми негативами одновременно, это даже верно по сути. Вся наша жизнь борьба, начиная от выковыривания соплей из носа, и заканчивая борьбой за мир во всём мире.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх