Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Регистрация
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2015 22:51   #201  
Аватар для Friday
Оффлайн
Consultant
Сообщений: 104
+ 191  22/15
– 3  0/0

Uzbekistan
Всем доброго времени суток. Предложили купить одну квартиру, хозяйка которой является гражданка России. Имеется генеральная доверенность на сына (гражданина РУз).

В Налоговом Кодексе нашел следующее:

В случае, если недвижимое имущество, акции и доли (паи) в уставном капитале юридических лиц — резидентов Республики Узбекистан реализуются одним иностранным физическим лицом другому физическому лицу — резиденту или нерезиденту Республики Узбекистан, юридическому лицу — нерезиденту Республики Узбекистан, обязанность по удержанию налога на доходы физических лиц по этим доходам возлагается на источник выплаты дохода (покупателя имущества), который признается налоговым агентом, если иное не предусмотрено частью шестой настоящей статьи.

Получается возникает налоговое обязательство, но какая будет база для налога?

Квартира приватизированна в 2003 вроде-стоимость около 18 тыс сум указана

Всем спасибо за ответы
Ответить 
Старый 22.10.2015 14:38   #202  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,095  2,952/1,106
– 87  184/131

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Friday Посмотреть сообщение
Получается возникает налоговое обязательство, но какая будет база для налога?
20% от стоимости квартиры в вашей с ней сделке.
Рекомендуется при подписании у нотариуса у нее взять эту сумму и самому пойти в налоговую. Они выдадут справку о выплате. Без этой справки в БТИ у вас не примут документы.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.10.2015 21:43   #203  
Аватар для Friday
Оффлайн
Consultant
Сообщений: 104
+ 191  22/15
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Friday Посмотреть сообщение
Получается возникает налоговое обязательство, но какая будет база для налога?
20% от стоимости квартиры в вашей с ней сделке.
Рекомендуется при подписании у нотариуса у нее взять эту сумму и самому пойти в налоговую. Они выдадут справку о выплате. Без этой справки в БТИ у вас не примут документы.
А как же

Статья 179. Доходы физических лиц, не подлежащие налогообложению
Не подлежат налогообложению следующие виды доходов физических лиц:

....
11) доходы от продажи имущества, принадлежащего физическим лицам на праве частной собственности, кроме доходов от реализации:
ценных бумаг, долей (паев) в уставном фонде (уставном капитале) юридических лиц;
нежилых помещений;
жилых помещений при условии совершения сделок более одного раза в течение последовательного двенадцатимесячного периода.

Сделка последний раз совершалась много лет назад, соответственно, не должна облагаться, нет?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.10.2015 02:39   #204  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,095  2,952/1,106
– 87  184/131

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Старые сделки не при чем. Речь о вашей планируемой сделке и её сумме.
Ответить 
Старый 03.06.2017 17:55   #205  
Аватар для largencome
Оффлайн
Сообщений: 60
+ 14  11/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для largencome с помощью Skype™
Добрый день! История такая. Продаем свою квартиру, пришел клиент с предложением ,продать квартиру через какой-то ипотечный кредит. То есть, как я понял, мне откроют пластиковую карту на которую перечислят деньги( в сумах конечно же:-)). Далее мы заключаем сделку о купле продаже и потом, тот кто покупает мою квартиру, обналичивает мне деньги и выдает в валюте. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Какие риски и какие плюсы? Я конечно же пока не согласился на такие условия.)
Ответить 
Старый 03.06.2017 18:07   #206  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,298
+ 1,913  1,855/790
– 2  184/132

Aruba
Цитата:
Сообщение от largencome Посмотреть сообщение
Добрый день! История такая. Продаем свою квартиру, пришел клиент с предложением ,продать квартиру через какой-то ипотечный кредит. То есть, как я понял, мне откроют пластиковую карту на которую перечислят деньги( в сумах конечно же:-)). Далее мы заключаем сделку о купле продаже и потом, тот кто покупает мою квартиру, обналичивает мне деньги и выдает в валюте. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Какие риски и какие плюсы? Я конечно же пока не согласился на такие условия.)
В результате сделки - ни квартиры, ни денег.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.06.2017 18:27   #207  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,239
+ 1,966  1,237/520
– 93  40/32

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
В результате сделки - ни квартиры, ни денег.
А почему бы и нет?
Я вот тоже долго искал вариант купить в кредит. Все боятся, хотя я обещал помочь с обналичиванием. Ну или пусть сами обналичивают, карточка же у них на руках.
Но все боятся
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
Старый 03.06.2017 18:33   #208  
Аватар для largencome
Оффлайн
Сообщений: 60
+ 14  11/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для largencome с помощью Skype™
Конечно боимся) Гарантий ведь никаких абсолютно)
Ответить 
Старый 07.06.2017 21:46   #209  
Аватар для largencome
Оффлайн
Сообщений: 60
+ 14  11/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для largencome с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от largencome Посмотреть сообщение
Добрый день! История такая. Продаем свою квартиру, пришел клиент с предложением ,продать квартиру через какой-то ипотечный кредит. То есть, как я понял, мне откроют пластиковую карту на которую перечислят деньги( в сумах конечно же:-)). Далее мы заключаем сделку о купле продаже и потом, тот кто покупает мою квартиру, обналичивает мне деньги и выдает в валюте. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Какие риски и какие плюсы? Я конечно же пока не согласился на такие условия.)
Больше никто не сталкивался с подобной ситуацией?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх