Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2017 14:17   #1801  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от aleksan Посмотреть сообщение
Порядка не будет потаму что за всё платит народ а не государство и ТСЖ если б было всё наоборот тогда был бы порядок,не зря в европе стоят счётчики с термо датчиком если идёт горячая вода то он крутится если тёплая то нет.
Может начнем с малого? Порядка не будет, пока на дорогах ямы, из крана идет еле теплая вода и мусор с улиц никто убирать не хочет (если отъехать от главной дороги 200 метров).

А вы все лезете в большую политику и доллары.
Может начать надо с петиции за счетчики реагирующие на горячую воду?)
Ответить 
Старый 16.02.2017 15:01   #1802  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Верно, Biohazard.
Вот, Авдонин, вы все ругаете торгашей. А я вот приведу из жизни примерчик.
Несколько лет назад мне понадобились анкерные болты. Я купил с базара 5 штук . Цена то ли 2.5 тс то ли 1.5 тс за штуку. И я обошел всех продавцов и купил по самой низкой цене. И после мне понадобилось жидкое стекло и я не найдя здесь поехал в др место где был отдельный хозмаг. И там я нашел их по 500 с.
Я с досады купил их 10. И как то я побывал на базаре когда искал сверла и тут узнал у продавцов что их обложили такими обязательствами что упади спрос на ноль они ни за что не снизят цену. Ибо это уже убытки.
Как работает эта схема не скажу, потому что здесь важно, что это наверху определяют кто сколько должен иметь, а не РЫНОК. Как это так, я учился , имею ВО, а какой-то чумазый безграмотный торгаш имеет больше меня !? Надо исправить!
НО!Если всех их там хокимиятских/налоговых и прочих инспекторов-манагеров подвести к ногтю как государству производить соц выплаты, пенсии, бюджет-казна (их слова) ? Т.е. вся хитрость происходит на самом деле в деталях. Т.е. уже здесь нужна работа судов. Нечто обеспечивающее золотую середину. А суды работают сами знаете как. И что-то подсказывает - тут 2 пути.
Свобода слова в прессе (в т.ч. наличие желтой прессы) или 2й - стрелять как в Китае.
А у меня до сих пор лежат анкерные болты . 10 штук.

Последний раз редактировалось хожиакбар; 16.02.2017 в 15:10.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.02.2017 16:03   #1803  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
Как работает эта схема не скажу, потому что здесь важно, что это наверху определяют кто сколько должен иметь, а не РЫНОК. Как это так, я учился , имею ВО, а какой-то чумазый безграмотный торгаш имеет больше меня !? Надо исправить!
Конечно надо исправить! Очень много торгашей! Очень много магазинчиков, магазинов и.т.д - в котором одно и то же - но по разным ценам. Закупает фирма допустим сливочное масло в России - крупная партия - проходит масло все лабораторные исследования в гос. лаборатории - получают разрешение на продажу. Фирма предоставляет все документы которые затратила на покупку, перевозку, хранение - добавляют ей на все 20% прибыли, считают почем кг вышел - добавляют ещё 4% - для продавцов - им то то же надо что то, и пишут в документе и на каждой пачке масла - продавать не дороже допустим 10 000 сум. Должна быть официальная методика ценообразования.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.02.2017 16:16   #1804  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Конечно надо исправить! Очень много торгашей! Очень много магазинчиков, магазинов и.т.д - в котором одно и то же - но по разным ценам. Закупает фирма допустим сливочное масло в России - крупная партия - проходит масло все лабораторные исследования в гос. лаборатории - получают разрешение на продажу. Фирма предоставляет все документы которые затратила на покупку, перевозку, хранение - добавляют ей на все 20% прибыли, считают почем кг вышел - добавляют ещё 4% - для продавцов - им то то же надо что то, и пишут в документе и на каждой пачке масла - продавать не дороже допустим 10 000 сум. Должна быть официальная методика ценообразования.
В мире больше всего ценят не умников с ВО а т.н. лидеров. Людей пробивных которые обеспечивают работу и создают ее для других. (Если пошло на то, что надо все таки самим править, а не рынку.)
А эти люди рождаются в среде работников сервиса,услуг и торговли. Реализация приоритетна по отношению к производству.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.02.2017 16:20   #1805  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Конечно надо исправить! Очень много торгашей! Очень много магазинчиков, магазинов и.т.д - в котором одно и то же - но по разным ценам. Закупает фирма допустим сливочное масло в России - крупная партия - проходит масло все лабораторные исследования в гос. лаборатории - получают разрешение на продажу. Фирма предоставляет все документы которые затратила на покупку, перевозку, хранение - добавляют ей на все 20% прибыли, считают почем кг вышел - добавляют ещё 4% - для продавцов - им то то же надо что то, и пишут в документе и на каждой пачке масла - продавать не дороже допустим 10 000 сум. Должна быть официальная методика ценообразования.
Нужно определиться - рыночная свободная экономика или плановая ))
То что вы предлагаете это жесть какая-то
Ответить 
Старый 16.02.2017 16:29   #1806  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Нужно определиться - рыночная свободная экономика или плановая )) То что вы предлагаете это жесть какая-то
Я уже писал - не существует рыночной экономики в чистом виде. В развитых кап. странах существует смешанная планово-рыночная экономика.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 16.02.2017 16:39   #1807  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
по той схеме по маслу - куча тонких мест, где можно все цены задрать хуже некуда. И в таких экономиках так и работают)
А в рыночной экономике - 10 предпринимателей будут сюда возить масло и будут задирать цены. Люди перестанут покупать потому что дорого и будут покупать местное масло у какого-нибудь Нестле или Puremilk (которое вроде тоже неплохое).
И эти 10 предпринимателей задумаются - а стоит ли задирать цены .. и начнут цены свои регулировать.
У нас в принципе так почти и происходит, если не считать, что это не 10 предпринимателей, а 2-3 компании, которым дают "конверт" . свои люди...
Ответить 
3 "+" от:
Старый 16.02.2017 16:59   #1808  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
по той схеме по маслу - куча тонких мест, где можно все цены задрать хуже некуда...
Воот. Это происходит оттого что им дают слишком много полномочий.
Подобно тому как в автобусе на 40 мест билет стоит 1000с. Они ведь гос предприятие. А такси с 3 местами (более чем в 10 раз меньше) вы платите в среднем 2000с. Потому как среди такси фирмочек есть здоровая конкуренция. И никто не может влезть в эту цену, со своим неэффективным управлением и ВО. Ну или почти никто.
Ответить 
Старый 16.02.2017 17:01   #1809  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Раньше были предприниматели, гоняли на своих автобусах по своим маршрутам
Пока у них не появился вопрос - где купить дизель, который бы стоил соответственно столько же как бензин
а не "коммерческий" за 4000 литр (или сколько там).
Ответить 
Старый 16.02.2017 17:58   #1810  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Ну правда, интересно стало, кто же готов и способен работать экономистами в Узбекистане, да так чтобы з/п минималку по стране сразу в 2 млн. и гуд!
такие уже работают в МЭ .... получают свои 2млн. осталось только убедить МФ поднять до этого уровня МРЗП )))))
По результатам посещения МФ действующим президентом выяснилось что и у них средняя з/п 2 млн., исходя из цифр их штата и расходов.
То есть, сотрудники министерств/чиновники, которые не производят и не создают ВВП и оплачиваются теми, кто его создает, через налоги и иные отчисления, имеют среднюю з/п в разы выше, чем те кто генерит и создает продукт/услуги ВВП.

Самое интересное, что их, гос.чиновников, з/п напрямую привязаны к устанавливаемой государством минималке, в отличие от реального сектора экономики. Значит они более всего должны поддерживать и аплодировать Авдонину - тогда как людям минималку поднимут до 2-х млн., чиновники автоматически получат повышение своих з/п в 6,5 раз. Это значит в МФ средняя з/п станет 13 млн. Браво!

Всего то надо - аплодировать Авдонину и всячески поддерживать его идеи "все беды от низкой минималки и жадных предпринимателей".
Прикольно так, прикрываясь нищетой народа, в раз наказать частный капитал и также в раз поднять доходы чиновников, которые пальцем не ударили, чтобы увеличить ВВП и доходы бюджета, обеспечивающие их з/п.
Лооооол )))))))))))))).
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
3 "+" от:
"–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх