Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2006 11:35   #1  
Аватар для Dmitry Paleev
Оффлайн
Сообщений: 967
+ 184  236/143
– 1  1/1

Uzbekistan
Lightbulb ООО «Томас»

Вопросы регистратору Вы всегда сможете задать в этой теме форума.
Ответить 
Старый 30.11.2006 20:10   #2  
Аватар для el2500
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 0  1/1
– 0  0/0

Отправить сообщение для el2500 с помощью ICQ
http://tomas.uz/ - почему база WhoIs старая?
Ответить 
Старый 04.12.2006 14:44   #3  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
чё-т молчит Томас )
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
Старый 04.12.2006 15:16   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
чё-т молчит Томас )
ИД, сообщите Томасу, что к нему есть вопросы. Форум официальный, так что, требуются ответы на вопросы. А вопросы по сути.
Ответить 
Старый 13.12.2006 13:20   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Что пристали? Люди работают... Представьте, что будет, если Дина будет целый день в форуме общаться? тогда точно зоне конец :-)
Ответить 
Старый 13.12.2006 13:48   #6  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Что пристали? Люди работают... Представьте, что будет, если Дина будет целый день в форуме общаться? тогда точно зоне конец :-)
А Вы, дядь Женя, прекратите своих знакомых защищать Как Вам не стыдно!:d

Ладно форум, но на официальные письма не отвечать - это, мягко говоря, некорректно, согласитесь? Тем более что письма из вышестоящей структуры.
Ответить 
Старый 13.12.2006 15:31   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Хотел бы еще обратить внимание участников на тот факт, что есть люди, которые просто психологически не могут общаться в форумах. Для кого-то запросто - а кому-то трудно - все равно, что сплясать на улице. Я не конкрентно о Томасе, просто надо это учитывать, нельзя насильно заставить это делать. Конечно, тут не детский сад, вопросы серьезные, но требовать отчета прямо сию секунду не совсем тактично. Да и в обязанностях регистраторов наверное не прописано обязательное участие в открытых дискуссиях - и очень плохо :-)
Я за то, чтобы Томас все всем прямо сейчас рассказал, но призываю также к деликатности.
На письма не отвечать естественно недопустимо - но я не об этом.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.12.2006 15:44   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Хотел бы еще обратить внимание участников на тот факт, что есть люди, которые просто психологически не могут общаться в форумах. Для кого-то запросто - а кому-то трудно - все равно, что сплясать на улице. Я не конкрентно о Томасе, просто надо это учитывать, нельзя насильно заставить это делать. Конечно, тут не детский сад, вопросы серьезные, но требовать отчета прямо сию секунду не совсем тактично. Да и в обязанностях регистраторов наверное не прописано обязательное участие в открытых дискуссиях - и очень плохо :-)
Я за то, чтобы Томас все всем прямо сейчас рассказал, но призываю также к деликатности.
На письма не отвечать естественно недопустимо - но я не об этом.
Спасибо, Евгений, за понимание положения разных сторон и, вообще, за отношение к данному вопросу. Абсолютно согласен, что, по крайней мере, на данном форуме, учитывая его формат, никто не обязан отвечать на вопросы а) не по теме, б) не тактичные, в) не корректные, г) провокационные (ради шума). Также здесь не установлен какой-либо срок на ответы, даже от Центра UZINFOCOM. Все-таки не call center Sumsung. Все в разумных пределах. Нормальные люди и организации рано или поздно ответят на поставленные вопросы - это в их интересан, если связано с их деятельностью.

Но все-таки хотелось бы, чтобы регистраторы принимали участие на форуме, хотя бы в своих разделах, так как нам очень часто приходится разбирать однотипные проблемы. Освещение их минимизировало бы возможность их появления. Заставлять никого не будем, но призываем. Начали, как видите, с себя, стараемся на все отвечать - даже на нервные посты. Думаю, это пройдет, поймут, что здесь не песочница.

Хотели как-то поставить вопрос: стоит ли обязывать регистраторов явно разбирать вопросы к ним в соответствующих ветках с сохранением их права игнорировать сообщения не в тему или как уже отмечалось выше.

Цель конечная: снятие кучи вопросов по работе зоны, что со временем освободит регистраторов и администратора заниматься прямыми задачами. На сегодня уходим масса времени на разбор мелких проблем.
Ответить 
Старый 14.12.2006 01:36   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
думаю стоит обязать регистраторов, так как это сделает работу всех регистраторов и узинфокома прозрачнее
Согласен. И не только регистраторов, но и многие организации, не подчиняющиеся Джалолетдину.

Вообще мы стали свидетелями и участниками настоящей революции. Я еще несколько лет назад предлагал включить в концепцию информатизации Узбекистана пункт о том, что все руководители периодически должны в форумах отвечать на вопросы - меня заткнули как ненормального :-)
Пока только директор Саркора Фархад общался в форумах, терпеливо отвечая на все вопросы и проясняя позицию Саркора, уверен, что это одна из составляющих успеха Саркора.

Насчет регистраторов - сам Бог велел - за год наверняка накопилось у всех что обсудить, тем более, что все регистраторы разномасштабные, с разными планами, разным оборудованием и бизнес-политикой

Кстати, на совещание в субботу хорошо бы (я не командую, естественно, просто рекомендация) позвать Симаняя - он резковат-грубоват на форумах, но говорит обычно дельные конструктивные предложения.
Ответить 
Старый 14.12.2006 01:46   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Согласен. И не только регистраторов, но и многие организации, не подчиняющиеся Джалолетдину.

Кстати, на совещание в субботу хорошо бы (я не командую, естественно, просто рекомендация) позвать Симаняя - он резковат-грубоват на форумах, но говорит обычно дельные конструктивные предложения.
Евгений, немного подправлю Регистраторы не подчиняются Центру, тем более мне. У нас с ними контрактные соглашения. Мы, конечно, как администраторы зоны можем вносить многие изменения в документы - есть такое право. Но хотим внедрить практику обсуждения проектов документов с участниками, партнерами, клиентами и т.д. для получения реально работающих правил.

позвать Симаняя - мы всегда открыты для конструктивного разговора. Да, не всегда получается выполнять задачи в сроки. И тут нужно нормальное отношение, иначе лучше вообще ничего не обещать, не заводить форумов, не обсуждать и т.д. Но такова действительность, порой нагрузки хватает. Ребята в Центре порой тянут по несколько направлений.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх