Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2008 16:34   #61  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Эмм... насколько мне известно, означеная фотография взята вестями с barbaris.uz? Если да, то
Цитата:
barbaris.uz вовсю работает на движке Wordpress с прилично доработанным оформлением от Eyoung чего и вам желает.
Copyright © - это для порядка, можете не обращать внимания... Январь, 2008 год.
Вывод?
Не с Барбариса а с Писем о Ташкенте - там тоже можно брать без спроса все что угодно. И использовать как угодно.
Ответить 
Старый 04.03.2008 15:16   #62  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Эмм... насколько мне известно, означеная фотография взята вестями с barbaris.uz? Если да, то
Цитата:
barbaris.uz вовсю работает на движке Wordpress с прилично доработанным оформлением от Eyoung чего и вам желает.
Copyright © - это для порядка, можете не обращать внимания... Январь, 2008 год.
Вывод?
Не с Барбариса а с Писем о Ташкенте - там тоже можно брать без спроса все что угодно. И использовать как угодно.
Ну так за что боролись, на то и напоролись. Любая концепция подразумевает как приятные стороны, так и реверс. Поощряете воровство, так не кричите "грабят!".
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
"+" от:
Старый 04.03.2008 15:26   #63  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Ну так за что боролись, на то и напоролись. Любая концепция подразумевает как приятные стороны, так и реверс. Поощряете воровство, так не кричите "грабят!".
Люди лепо глаголют!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.03.2008 15:52   #64  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Эмм... насколько мне известно, означеная фотография взята вестями с barbaris.uz? Если да, то
Цитата:
barbaris.uz вовсю работает на движке Wordpress с прилично доработанным оформлением от Eyoung чего и вам желает.
Copyright © - это для порядка, можете не обращать внимания... Январь, 2008 год.
Вывод?
Вывод: народ не разбирается в отличиях между имущественными и неимущественными авторскими правами. Собственно использование чужого фото без указания авторства (а еще хуже с присвоением авторства) есть грубейшее нарушение неимущественного авторского права.

Не знаю как в законодательстве Узбекистана, но в большинстве стран Европы, автор не может передавать неимущественные права другому лицу. То есть даже если ЕС разрешает использовать свои произведения другим лицам, все равно нужно явно указывать его авторство.
Ответить 
Старый 04.03.2008 15:53   #65  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Эмм... насколько мне известно, означеная фотография взята вестями с barbaris.uz? Если да, то

Вывод?
Не с Барбариса а с Писем о Ташкенте - там тоже можно брать без спроса все что угодно. И использовать как угодно.
Ну так за что боролись, на то и напоролись. Любая концепция подразумевает как приятные стороны, так и реверс. Поощряете воровство, так не кричите "грабят!".
а где я хоть раз кричал или возмущался? укажите плз
Ответить 
Старый 04.03.2008 16:07   #66  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Не знаю как в законодательстве Узбекистана, но в большинстве стран Европы, автор не может передавать неимущественные права другому лицу. То есть даже если ЕС разрешает использовать свои произведения другим лицам, все равно нужно явно указывать его авторство.
А почему тада в европейских же издания можно втретить, например "(C) рейтерс"? Они, навен, всей конторой "спуск" нажимали, а если нет - им, наверное, дико стыдно.
Ответить 
Старый 04.03.2008 16:23   #67  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Не знаю как в законодательстве Узбекистана, но в большинстве стран Европы, автор не может передавать неимущественные права другому лицу. То есть даже если ЕС разрешает использовать свои произведения другим лицам, все равно нужно явно указывать его авторство.
А почему тада в европейских же издания можно втретить, например "(C) рейтерс"? Они, навен, всей конторой "спуск" нажимали, а если нет - им, наверное, дико стыдно.
Потому что фотограф является наемным работником. В Европе автором может быть и юридическое лицо.

Хотя тот же AFP к примеру обычно указывает имя фотографа в копирайте.

Последний раз редактировалось netklon; 04.03.2008 в 16:26.
Ответить 
Старый 04.03.2008 17:27   #68  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение

Не с Барбариса а с Писем о Ташкенте - там тоже можно брать без спроса все что угодно. И использовать как угодно.
Ну так за что боролись, на то и напоролись. Любая концепция подразумевает как приятные стороны, так и реверс. Поощряете воровство, так не кричите "грабят!".
а где я хоть раз кричал или возмущался? укажите плз
Первый пост в теме, периодически посты на разных форумах. Если есть необходимость, найду.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 04.03.2008 17:51   #69  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Оффтоп:
Родители ребенка дали объявление в газету, что требуется репетитор, умеющий играть на 14 музыкальных инструментах.
На следущий день звонок в дверь. На пороге стоит старый еврей:
Родители: Ну так вы умеете играть на 14 муз. инструментах?
Рабинович: Нет, но я забежал, чтобы таки предупредить вас, чтобы вы на меня не рассчитывали!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх