Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2016 12:19   #151  
Аватар для kaiLo
Оффлайн
ЗAO "TDW"
Администратор
Сообщений: 598
+ 26  428/222
– 8  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для kaiLo с помощью ICQ
TANK, а ты что, не знал? Это ж Узбекистан, тут каждый знает у кого что и сколько. Послушаешь этих слуходелов, а оказывается кровавая дочь прибрала к рукам вообще всю страну и все клубы и заводы и цехи и офисы и даже пайнет, где Бахтишка работа, тот тоже забрала себе. Понимаешь?
__________________
Хоп, окя.
Ответить 
Старый 28.06.2016 13:31   #152  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kaiLo Посмотреть сообщение
Поэтому вайбер/скайп/ватсапп работают скверно
У ватсапа проблем не замечаю, звук идеальный.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 28.06.2016 19:13   #153  
Аватар для waldemar
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 1  3/2
– 0  0/0

Uzbekistan
kaiLo, и все так не скромный вопрос. там вообще красный что нибудь делает с трекером или как?
Ответить 
Старый 28.06.2016 22:08   #154  
Аватар для maxbugs
Оффлайн
СП "Ташкентский трубный завод"
Руководитель ИКТ
AKA:Max Zatsarinin
Сообщений: 915
+ 116  342/214
– 33  41/25

UzbekistanОтправить сообщение для maxbugs с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kaiLo Посмотреть сообщение
Fidel Kastro, ватсапп работает ограниченное количество времени тоже. Имо работает потому, что он не воип. Само собой, что вся голосня идущая тупо через кодеки, такая как тс, не порежется. Не знаю, конечно, может быть Макс и опровергнет мои предположения, но такой трафик порезать невозможно или тяжело. А конкретный воип - вполне можно. Поэтому вайбер/скайп/ватсапп работают скверно, а имо/тс - без каких бы то ни было изменений.
Скайп работает по p2p и до того как его выкупил Мелкософт,заблокировать или взломать его никто не мог,т.к. он умел работать на любом порту и при любом вмешательстве пакет просто "рассыпался". Даже сейчас просто тупо порезали доступ к основным серверам авторизации и урезали потоковый трафик.,т.е. тупо режут по транспорту.

VoIP у нас режут безусловно из-за нежелания развивать собственные услуги,а лишь сидеть на монополии + нац.безопастность. Я на 99% уверен,если бы было возможным без проблемно прослушивать Скайп,то он бы у нас не блокировался.
Имо и прочие,работают лишь потому что не настолько популярны и их работоспособность всего лишь вопрос времени.
ГТС ни что не мешает предоставлять междугороднюю связь по ценам VoIP,но не хотят,как были цены уровня 90-х годов,так они и остались.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.06.2016 22:16   #155  
Аватар для maxbugs
Оффлайн
СП "Ташкентский трубный завод"
Руководитель ИКТ
AKA:Max Zatsarinin
Сообщений: 915
+ 116  342/214
– 33  41/25

UzbekistanОтправить сообщение для maxbugs с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Name28 Посмотреть сообщение
что все операторы мобильной связи арендуют наземную сеть у Узбектелекома, так как это прописано законом.
Жуткий бред,нет такого закона. Вы путаете с внешкой. На внутреннюю сеть УТ может не дать ТУ (тех. условия) на строительство канализаций для оптики,тем самым вынуждая брать в аренду свой транспорт,но это чаще касается центральной части города.
Ответить 
Старый 28.06.2016 22:24   #156  
Аватар для kaiLo
Оффлайн
ЗAO "TDW"
Администратор
Сообщений: 598
+ 26  428/222
– 8  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для kaiLo с помощью ICQ
maxbugs, эх матерь божия. Заметил, что после вливаний от микрософт началась вся эта чудесная кутерьма "нововведений", которые не всрались абсолютно никому, кроме их авторов. Ну и рекламные адды, куда уж без них. Я до сих пор в сути понятия протокол разбираюсь плохо, мне казалось, что скайп использует воип технологию.

waldemar, у него и спроси, знать не знаю, что получилось и почему.

Fidel Kastro
, да? Ну я как-то пытался общаться с другом. Вот поговорил ровно 20 минут. А дальше перезваниваешь - бе-ме. Он перезванивает - бе-ме.
__________________
Хоп, окя.
Ответить 
Старый 28.06.2016 23:17   #157  
Аватар для maxbugs
Оффлайн
СП "Ташкентский трубный завод"
Руководитель ИКТ
AKA:Max Zatsarinin
Сообщений: 915
+ 116  342/214
– 33  41/25

UzbekistanОтправить сообщение для maxbugs с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kaiLo Посмотреть сообщение
мне казалось, что скайп использует воип технологию.
Видео трансляция фильма в он-лайн это тоже технология VoIP.Скажем,это обобщенное название передачи голоса по IP. Дальше идут протоколы по которым они передаются,а их как минимум с десяток. Например SIP - открытый протокол,его прослушать/обрезать и т.п. как нефиг делать,собственно его первого и заблочили ,т.к. на тот момент он сильно бил по карману ГТС из-за своей дешевизны (дешевле скайпа). Скайп работает по р2р,но при этом имеет сеть серверов авторизации,которые выдают клиенту адреса ближайших пиров ,которыми выступают такие же клиенты.

Меня другое удивляет,почему ГТС до сих пор не сделали нормальные тарифы,даже у ОПСОСов цены ниже в разы,при бОльших затратах на связь.
Ответить 
Старый 29.06.2016 02:03   #158  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kaiLo Посмотреть сообщение
да? Ну я как-то пытался общаться с другом. Вот поговорил ровно 20 минут. А дальше перезваниваешь - бе-ме. Он перезванивает - бе-ме.
Два раза в день не менее получаса общаюсь с супругой, без проблем.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 29.06.2016 17:57   #159  
Аватар для D_Muminov
Оффлайн
UzInfocom
Admin domain zone .UZ
AKA:xander
Сообщений: 221
+ 29  49/42
– 4  16/5

UzbekistanОтправить сообщение для D_Muminov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Два раза в день не менее получаса общаюсь с супругой, без проблем.
Оффтоп:
Недавно прилетел, общался по тому же вайберу, все нормально. Возможно и они перешли на тип шифрования end-to-end, либо удалось расшифровать данные и пропала нужда в блокировке (:
Ответить 
Старый 03.07.2016 23:00   #160  
Аватар для h8f8
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 0  2/1
– 0  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от barabashka Посмотреть сообщение
Ребята вы всё ещё хотите торент.дсхаб.вс восстановить? Зачем? Срач и Кайло здесь. Нафига вам дсхаб, наслаждайся срачем на юфоруме
Так ведь хочется еще и покачать нормальные релизы, с нормальной сортировкой...


Цитата:
Сообщение от maxbugs Посмотреть сообщение
Видео трансляция фильма в он-лайн это тоже технология VoIP.Скажем,это обобщенное название передачи голоса по IP. Дальше идут протоколы по которым они передаются,а их как минимум с десяток. Например SIP - открытый протокол,его прослушать/обрезать и т.п. как нефиг делать,собственно его первого и заблочили ,т.к. на тот момент он сильно бил по карману ГТС из-за своей дешевизны (дешевле скайпа). Скайп работает по р2р,но при этом имеет сеть серверов авторизации,которые выдают клиенту адреса ближайших пиров ,которыми выступают такие же клиенты.

Меня другое удивляет,почему ГТС до сих пор не сделали нормальные тарифы,даже у ОПСОСов цены ниже в разы,при бОльших затратах на связь.
А я думал что все из-за бабок, насколько мне помнится VoIP начали резать как только появился nano.uz
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх