Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > ИТ-тусовки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ИТ-тусовки Анонсы и обсуждение неформальных встреч и семинаров для ИТ-специалистов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009 20:55   #1  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Какие доклады будут на баркемпе

Баркемп — это конференция, которую проводят сами участники. Насколько интересным окажется это мероприятие, зависит от нас с вами, тех, кто придет слушать доклады, задавать вопросы и предоставлять обратную связь. Кто еще не знает, что в Ташкенте проводится баркемп, почитайте о нем на сайте www.barcamp.uz и в соответствующей теме на этом форуме.

Многих смущает молчание организаторов и низкий уровень активности в форумах и блогах с их стороны. На самом деле организаторы свою работу уже сделали — подготовили место, определили время, так сказать создали скелет баркемпа. Давайте теперь вместе с вами попробуем нарастить на этом скелете мясо.

Мясо баркемпа это доклады. Ради них на баркемп придут посетители. Лично я еще не решил пойду на баркемп или нет. По одной простой причине — понятия не имею кто там будет, и о чем там будут рассказывать. Могу пойти как докладчик, но не знаю, что из того, что я могу рассказать, будет интересно людям.

Эта тема предназначена для тех, кто хочет просто анонсировать свое выступление на баркемпе, для тех, кто хочет выступить, но не знает о чем бы рассказать, ну и для тех, кто хочет просто послушать интересные доклады от интересных людей.

Инструкции

-------------------------------

Хочу выступить! У вас есть идея которая жжет вам мозг и язык, и вам хочется, чтобы вместе с вами этой идеей загорелось как можно больше людей.

Вы оставляете в этой теме сообщение с темой и кратким списком тезисов своего доклада. Народ говорит вам спасибо и вы наглядно видите, насколько эта идея потенциально близка людям.

Если вы хотите сделать несколько докладов, то для каждого доклада создавайте пожалуйста отдельное сообщение, чтобы потом не запутаться к чему относятся «спасибо»

-------------------------------

Придумайте мне тему! Вам хочется попробовать себя в публичных выступлениях, но вы никак не можете определиться с темой доклада, все кажется боянистым и скучным и вообще в интернетах полно всего.

Вы оставляете в этой теме сообщение, в котором кратко рассказываете о себе. Пишете список областей знаний, которые вы можете осветить в докладе. Остальные участники предлагают вам конкретные темы докладов, которые они с удовольствием послушают. Выбираете темы, которые вам близки и интересны, готовите доклады и выступаете на баркемпе.

-------------------------------

Чукча не писатель. Вам не хочется выступать публично, но вы с удовольствием послушаете доклады некоторых личностей, которых может даже не быть на этом форуме.

Вы пишете в сообщениии в этой теме имя желаемого докладчика и тему, которую по вашему мнению может замечательно раскрыть этот человек. Если ваше предложение соберет много "спасибо", мы дадим этому человеку ссылку на ваше сообщение в этой ветке, и он наверняка согласится вас порадовать своим докладом (-;

Тот же принцип: одно сообщение — одна тема доклада.

-------------------------------

Правила и принципы
  1. «Спасибо» означает «мне интересна тема этого доклада, и я постараюсь посетить ее на баркемпе»
  2. Не троллить! Если человек предлагает тему, которая вам не нравится, воздержитесь от критики, просто не ставьте «спасибо»
  3. Одно сообщение — одно предложение доклада
  4. Не троллить 2! Если считаете, что баркемп это полная ерунда и унылый отстой — это ваше право заявить об этом, но пожалуйста создайте для этого отдельный тред.

Последний раз редактировалось netklon; 04.08.2009 в 21:07.
Ответить 
Старый 04.08.2009 21:05   #2  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Начнем.

Меня зовут Аскар Байбузов, работаю информационным архитектором и менеджером производства. В прошлом работал оператором ночной СТП, программистом и HTML-верстальщиком.

Могу осветить следующие темы:
  • интернет-маркетинг, реклама и привлечение клиентов в интернете, измерение эффективности маркетинговых кампаний, управление репутацией бренда
  • процесс разработки веб-сайта или веб-приложения, от анализа и проектирования до тестирования
  • будущее интернет-технологий
  • электронная коммерция
  • социальные медиа и социальные сети
  • искусство публичных выступлений и презентаций

Пожалуйста, подскажите темы докладов, которые вы бы хотели услышать от меня на баркемпе.

Спасибо.
Ответить 
Старый 04.08.2009 21:48   #3  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
и менеджером производства
какого производства? чудо-творожков? :0)

я бы хотел послушать:
- процесс разработки веб-сайта или веб-приложения, от анализа и проектирования до тестирования
- социальные медиа и социальные сети

от себя добавлю что мне интересно (не важно кто расскажет) послушать про внедренные шрифты в новом CSS и главное кто собирается их использовать и что вообще думает на этот счет?
Ответить 
Старый 04.08.2009 22:07   #4  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Мне первые четыре интересно было бы услышать.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 04.08.2009 22:22   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
искусство публичных выступлений и презентаций
Интерес-с-сно Хотелось бы услышать данный доклад.
Ответить 
Старый 04.08.2009 22:45   #6  
Аватар для GeorgeoUz
Оффлайн
FreeAir Corp. Ltd.
Manager
Сообщений: 200
+ 412  77/30
– 15  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью ICQОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью MSNОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью YahooОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью Skype™LiveJournalМой Круг
Аскар, интересует следующее из Вашего списка:
  • интернет-маркетинг, реклама и привлечение клиентов в интернете, измерение эффективности маркетинговых кампаний, управление репутацией бренда
  • процесс разработки веб-сайта или веб-приложения, от анализа и проектирования до тестирования
  • электронная коммерция в Узбекистане, потенциал развития её у нас
  • социальные медиа и социальные сети
  • искусство публичных выступлений и презентаций
Ответить 
Старый 05.08.2009 00:52   #7  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
искусство публичных выступлений и презентаций
мне вдруг показалось что "искусство" как-то громко звучит методы может?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.08.2009 01:47   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
1. Могу в 1001й раз рассказать историю Узнета, но, наверное, уже забубонил всех с этим делом, если есть мазохисты, желающие послушать — отзовитесь...

2. «10 причин обязательного ведения корпоративного блога»

3. «10 причин для запрета корпоративного блога»

4. «Рождение и смерть виртуальных сообществ. Конфликты в сообществах. Искусство модерирования. Старики, Дедовщина, Троллинг и молодняк как разрушители сообществ»

5. Представляется полезным и интересным сделать не доклад, а провести круглый стол на тему (условно) «Зачем блондинке блог?» В последние пару лет в УзЖЖ прибыли умницы девчонки плюс есть «матроны» поопытнее, можно было бы потрындеть о насущном :-0) Если поддержите, попробую организовать самых симпатичных и остроумных ЖЖшниц.

6. «Куда пойти в Узнете?» — можно каждому желающему дать 5 минут, чтобы он рассказал о любимом сайте Узнета, пиар обоснованный, и ответил бы на вопросы.

7. Может, стоит пригласить руководителей проектов вроде ДЖ, Сурена Сапова, Саида Абдунабиева, Мухаё от Всетут, Кричагину с Пруза, Вячеслава Кана, команду о Нормы Хамкор и т.д. чтобы рассказали перспективы своих проектов, интересно ведь.
Ответить 
Старый 05.08.2009 01:56   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
процесс разработки веб-сайта или веб-приложения, от анализа и проектирования до тестирования
Аскар, я бы попросил (чтобы была максимальная польза для Узнета) в первую очередь осветить вопросы
- зачем компании нужен сайт? Какие задачи он призван решать? На кого направлен и рассчитан? Мне кажется, что это самое узкое и бездарное место на теле Узнета, ибо никто об этом не думает...

- как, какими средствами решается поставленная перед сайтом задача? Насколько удачен выбор решений? Тут тоже дремучесть и невежество...

- что такое информационнный архитектор? Как определить, что на сайте главное, а что не очень? От чего можно отказаться без ущерба? Что такое юзабилити и что с ним делать? Почему кажется, что это все легко и что каждому по плечу — и полно бездарных сайтов, в чем причина и секрет?
Ответить 
"+" от:
Старый 05.08.2009 02:17   #10  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Azamat Shamuzafarov, seezer, GeorgeoUz

Ребята, прошу прощения, если не очень понятно объяснил, но вот то, что вы предлагаете мне рассказать, это не конкретные темы докладов, это про общие области знаний.

Ну в самом деле, вы ведь не всерьез хотите чтобы за 20 минут я сделал доклад на тему "электронная коммерция". Это ведь обширнейшная тема и за один доклад ее не раскроешь. Вон в ТУИТе целый факультет екоммерс два года учит.

Так что прошу вас пересмотреть ваши сообщения, и предложить более конкретные темы. Например могу сделать краткое введение в информационную архитектуру, ее место в процессе разработки сайта. Но это мне так, в голову взбрело, может вам что-то интереснее будет услышать.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх