Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > Браузеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Браузеры Только о браузерах и рядом с ними


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2008 20:23   #131  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Будет.
Но XAMLONу уже года четыре... что же Вы только озаботились этим вопросом то?
Да нет, я скорее наоборот — HTML5 заинтересовался, и, в связи с этим, интересно знать — будет ли он поддерживаться IE.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 01.01.2008 21:48   #132  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Да нет, я скорее наоборот — HTML5 заинтересовался
А... уже HTML4 жмет?

Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
интересно знать — будет ли он поддерживаться IE.
Ну конечно будет.. не уверен что в полном объеме... а интересно HTML5 чем отличается от HTML4? Новые объекты или новые свойства объектов?
Ответить 
Старый 02.01.2008 08:21   #133  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
АД, а вы как считаете? Будет IE поддерживать «конкурента»
Руслан, я бы переадресовал этот вопрос (ну вам уже начали отвечать Эркин ака ...) Андрею Скляревскому и/или Тимуру Иващенко (я позабочусь о том чтобы они прочитали эти посты)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.01.2008 13:53   #134  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Unheilig Посмотреть сообщение
У Оперы не проблематично. Достаточно выполнить reload image на нужной картинке.
Но не всегда появляются пиктограммки, гласящие, что где-то тут есть рисунок. Особенно это заметно на формуах.
По поводу дополнительных расширений - вот такой вот я ленивый человек, не хочу ставить что-то сверх
Ответить 
Старый 07.01.2008 15:11   #135  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
Для меня HTML 5 (XHTML5) - большая новость, бегло просмотрев его спецификацию, можно говорить, что его основная цель - принести в HTML больше возможностей по размещению разнородного содержания, видео, двухмерной векторной графики, данных и т.д., для того, чтобы существенно облегчить разработку Веб-приложений. В отличии от XHTML 2, цель которого заключается в основном в большей строгости и семантичности разметки страничек.

Если HTML 5 будет принят в качестве стандарта W3 Консорциума, то есть достаточно большая вероятность того, что Microsoft реализует его в Internet Explorer, т.к. неоднократно заявлялась политика реализации стандартов. Например, в конце декабря было объявлено, что Internet Explorer 8 проходит тест ACID 2.

Однако HTML 5 - пока в стадии черновика, а Silverlight 2.0 - без пяти минут рабочая технология (Silverlight 1.0 уже рабочая, но для Веб-приложений не очень годится), при этом предлагающая существенно больше, чем HTML 5. При этом, скорее всего, HTML 5 и Silverlight будут прекрасно жить вместе, так же как и простой XHTML и Silverlight сегодня.

Если все-все браузеры будут совсем-совсем одинаково поддерживать HTML 5, новую модель DOM и JavaScript, это будет вроде коммунизма в Сети и очень здорово, но разработчикам Веб-приложений всё равно уже сейчас нужно больше возможностей, чем даже HTML 5 предоставляет. А кросс-платформенность и идентичность Silverlight на всех платформах (это Windows, Mac OS X и Linux*) весьма воодушевляет. (* - поддержка Linux осуществляется в рамках проекта Moonlight от Novell при сотрудничестве с Microsoft)

Относительно поддержки XAML Internet Explorer-ом - это отдельная тема для рассуждений и мне не совсем ясно, зачем это было сделано. К Silverlight это отношения почти не имеет.
Ответить 
Старый 07.01.2008 19:00   #136  
Аватар для Antares
Оффлайн
Ташкент, Узбекистан
SEO специалист
Сообщений: 72
+ 40  11/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Antares с помощью ICQ
а мне не нравятся ни Опера ни Мозилла а Эксплорер ... он такой .... такой .....
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх