Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > ICANN
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2007 22:39   #1  
Open ID Group ICANN
Аватар для Veni Markovski
Оффлайн
ICANN Global Partnership
региональный представитель
AKA:Вени Марковский
Сообщений: 53
+ 0  34/20
– 0  0/0

BulgariaLiveJournalАккаунт на Twitter
Привет!

Здравствуйте!
Я - Вени Марковски, регионалньiй представитель ICANN-а для стран СНГ.

Думаю, что наверно у вас есть вопроси к нам, а наверно и у меня будут к вам!

Пожалуйста, посмотрите на http://blog.icann.org/?p=91 в связи с нашей визитой в Москве прошлой неделе).

Щастливо!

Вени Марковски
представитель ICANN для
Армения, Азербайджан, Белорус,
Грузия, Казахстан, Киргизстан,
Молдова, Россия, Таджикистан,
Туркменистан, Украина, Узбекистан
Ответить 
Старый 16.04.2007 22:59   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Veni Markovski Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я - Вени Марковски, регионалньiй представитель ICANN-а для стран СНГ.

Думаю, что наверно у вас есть вопроси к нам, а наверно и у меня будут к вам!
Приветствую! Приятно внимание представителей с нашему сообществу.

Вопросы, конечно же есть. Например, общетеоретический. Вы считаете удачной идею национальных доменов? К чему эти игрушки с разными правилами в каждой стране? Не лучше ли создать систему общенациональных доменов? Было бы намного проще в Сети.
Интернет по большому счету не должен зависеть от заморочек отдельных государств, переносящих свои проблемы в регулирование своих доменов.
Спасибо заранее за ответ.
Ответить 
Старый 16.04.2007 23:27   #3  
Open ID Group ICANN
Аватар для Veni Markovski
Оффлайн
ICANN Global Partnership
региональный представитель
AKA:Вени Марковский
Сообщений: 53
+ 0  34/20
– 0  0/0

BulgariaLiveJournalАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Приветствую! Приятно внимание представителей с нашему сообществу.

Вопросы, конечно же есть. Например, общетеоретический. Вы считаете удачной идею национальных доменов? К чему эти игрушки с разными правилами в каждой стране? Не лучше ли создать систему общенациональных доменов? Было бы намного проще в Сети.
Интернет по большому счету не должен зависеть от заморочек отдельных государств, переносящих свои проблемы в регулирование своих доменов.
Спасибо заранее за ответ.
Да, я считаю что националние домейни имеют свое (важное) значение. Вообще-то домейни с вида @veni.bg лучше чем @veni.com. У меня бьiли и тот, и другой; ето для меня знак националной принадлежности. Впрочем, когда домейни будут на кирилица, ето будет еще важнее чем сейчас. Зачем тогда имет @вени.ком ? Ето "ком" что означает? Коммунизм? Комсомол?

Я надеюсь, что будут очень много нових домейнов, чтоб один раз и навсегда решился проблем с всех, для которие липса множество домейнов есть и бизнес.
Ответить 
Старый 17.04.2007 00:51   #4  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
у меня увели домен keetano.com после того как я не смог его продлить . все как бы честно. но мне не понятно почему допускаются парковка освободившихся доменов под всякие левые каталоги? никому же мой домен не нужен. именно домен. ну купил бы я его снова через два месяца например. но его перехватили потому что ожидали с него трафика. и сразу предложили на продажу. почему icaan допускает бизнес на перепродаже доменов? я могу понять если мне напишут письмо что хотят купить мой домен но когда покупают домен чтобы потом его продать - это глупость какая-то. разве домены для этого делали?
спасибо что зашли на наш форум
Ответить 
Старый 17.04.2007 03:54   #5  
Аватар для Alexander V. Grigoriev
Оффлайн
Вебмастер
I'm an operator with my pocket calculator
Сообщений: 40
+ 2  3/3
– 0  0/0

Russian Federation
Хотелось бы узнать Ваше мнение по ситуации с доменом SU.

Лично я считаю, что не нужно закрывать уже работающую cctld доменную зону из-за того, что она уже не соответетвуют существующей на настоящий момент редакции ISO 3166-1 (кстати, и EU ведь также не входит в этот стандарт). Если государство по каким-либо причинам изменило своё наименование или распалось на несколько стран, совсем не обязательно закрывать огромное количество сайтов, находящихся в домене этого государства. Тем более, что реально вряд-ли кому-то от этого будет какая-либо польза.
Ответить 
Старый 17.04.2007 12:15   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexander V. Grigoriev Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать Ваше мнение по ситуации с доменом SU.

Лично я считаю, что не нужно закрывать уже работающую cctld доменную зону из-за того, что она уже не соответетвуют существующей на настоящий момент редакции ISO 3166-1 (кстати, и EU ведь также не входит в этот стандарт). Если государство по каким-либо причинам изменило своё наименование или распалось на несколько стран, совсем не обязательно закрывать огромное количество сайтов, находящихся в домене этого государства. Тем более, что реально вряд-ли кому-то от этого будет какая-либо польза.
Я тоже за сохранение данного домена. Но могут быть и другие предпосылки.
Ответить 
Старый 17.04.2007 20:25   #7  
Open ID Group ICANN
Аватар для Veni Markovski
Оффлайн
ICANN Global Partnership
региональный представитель
AKA:Вени Марковский
Сообщений: 53
+ 0  34/20
– 0  0/0

BulgariaLiveJournalАккаунт на Twitter
Насчет keetano.com - такива правила существуют и в националних домейнов. Человек надо имет веду, что домейн такой-же как и другие вещи - надо заботится об его.
Насчет ".su" - етот вопрос тоже надо обсуждат. Вопрос о том какие домейни существуют в ИСО-список, ето не из вопроси, которие занимается ICANN. Ест разние возможности решит етот проблем - и мъй уже начали разговариват с наших колег из .su.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.04.2007 21:15   #8  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Veni Markovski Посмотреть сообщение
Насчет keetano.com - такива правила существуют и в националних домейнов. Человек надо имет веду, что домейн такой-же как и другие вещи - надо заботится об его.
Для начала, доброго времени суток!!! Хотелось бы поблагодарить Вени за то, что нас не забывают . Спасибо Вам.
Полностью с Вами солидарен! Человеку зарегистрировшему домен стоит обижаться только на самого себя если вдруг его домен ушёл в другие руки. Киберсквоттеры останутся не при делах, когда человек владеющий доменом, научится вовремя его продлевать ("заботиться" - как сказал Вени).
На счёт зоны .su скажу так:
- А кому оно надо? Людям которые успели зарегистрировать свободные домены в этой зоне? Так в основном все домены были зареганны не для проектов, а для перепродажи! Так что... В принципе это у кого какое мнение... Мне оно не надо...
На счёт национальных доменов, про которые писал Евгений, я ещё один сторонник, который ЗА них... Но, блин, надо както стремиться сделать домены национальной принадлежности, не просто доменами /например/ .UZ, а доменами на которых будет лишь информация касаемая /например/ Узбекистана!
С Уважением, Илья.

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 18.04.2007 в 22:22.
Ответить 
Старый 18.04.2007 21:47   #9  
Аватар для Alexander V. Grigoriev
Оффлайн
Вебмастер
I'm an operator with my pocket calculator
Сообщений: 40
+ 2  3/3
– 0  0/0

Russian Federation
Не хочется засорять эту тему, но всё же....

Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
На счёт зоны .su скажу так:
- А каму оно надо? Людям которые успели зарегистрировать свободные домены в этой зоне? Так в основном все домены были зареганны не для проектов, а для перепродажи!
Откуда у вас данные о том сколько доменов для чего "зареганно"?

Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
/например/ .UZ, а доменами на которых будет лишь информация касаемая /например/ Узбекистана!
Что за бред. Как это возможно вообще технически?
Ответить 
Старый 18.04.2007 22:20   #10  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Alexander V. Grigoriev Посмотреть сообщение
Откуда у вас данные о том сколько доменов для чего "зареганно"?
Что за бред. Как это возможно вообще технически?
На первое - чисто моё мнение.
На второе - зачем технически, когда достаточно дать определённые правила в использовании данных зон.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх