Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2016 18:03   #661  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
(хотя по заявлениям Банковской Ассоциации в обращении уже около 10 млн. пластиковых карт).
Кумулятивно, за всю историю?
Ответить 
Старый 04.04.2016 18:19   #662  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
(хотя по заявлениям Банковской Ассоциации в обращении уже около 10 млн. пластиковых карт).
Кумулятивно, за всю историю?
В обращении! ЦБ же заявил, что активно используется аж 14.5 млн. банковских карт http://podrobno.uz/cat/economic/plas...nm23545/....но даже если это все "узбекская статистика", то 1.8млн. потенциальных пользователей - это тоже интересная база для банков, чтоб начать с неё зарабатывать деньги. но наши банки не поэтому не хотят внедрять услуги ДБО. законодательство в этой области мутное...ЭЦП, лицензирование возможное..(были такие попытки. могу поделиться, если интересно), связь некачественная, недружелюбные действия со стороны регулятора и т.д. ..а маржа ж на этих услугах не такая высокая. вот и думают председатели банков..а нафига это всё надо нам и почему мы должны начинать первыми?!..инертность мышления...хотя, если банки не начнут это сейчас первыми, то кто-то это начнёт...а потом поздно будет.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 04.04.2016 20:32   #663  
Аватар для TheAnother
Оффлайн
Сообщений: 768
+ 1,193  634/321
– 220  79/63

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
по заявлениям Банковской Ассоциации в обращении уже около 10 млн. пластиковых карт
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
активно используется аж 14.5 млн. банковских карт
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
1.8 млн. потенциальных пользователей - это тоже интересная база для банков
А у скольки млн. человек по 2, а то и по 3 карточки разных банков? Это же тоже надо учитывать...
Ответить 
Старый 05.04.2016 00:34   #664  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Соглашусь с Майклом. Там строго работают по принципу инициатива наказуема и полное отсутствие желания взять ответственность ( хотя это во всех сферах куда коснулась рука государства )
Ответить 
"+" от:
Старый 05.04.2016 09:31   #665  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
ХЦБЦ
Это ты так красиво HSBC назвал?!

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Автопополнение сотового, свет, газ, тсж.
ЕМНИП, у того же клика есть автоплатеж.
Я только не понял зачем всякие ЭЦП для того же клика или мбанка? Включил смс информирование и вперёд. Занимает минут пять. Плати на лету. Даже интернет не нужен - набирай *ХХХ# и лети.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.04.2016 11:56   #666  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Я только не понял зачем всякие ЭЦП для того же клика или мбанка?
им можно. они ж не банки ..а вот банки всё в строгом соответствии с законодательством должны делать! (((( ...а потом удивляемся почему наши банки такие неповоротливые и безынициативные
Ответить 
2 "+" от:
Старый 05.04.2016 13:32   #667  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Это ты так красиво HSBC назвал?!
И еще обслуживание в этом банке в одно окно. Один человек тебе и нал выдаст, этот же сотрудник и кредит оформит он же и проконсультирует. А у нас что, зайди к управляющему, затем к гл.буху, после к кассе, и у всех очередь по 10-20 человек. Чтобы кредит оформить кучу справок, поручители, в том же хцбц тебе кредит оформят за 10 минут при условии что у вас есть зарплатная карта в этом банке. И им не нужны справки о доходах, прописки. Выдают сразу же посмотрев на кт этой карты. А как например в асака или нацбанке, иди кредитный отдел, собери кучу бумаг, отдай им на рассмотрение. Пока бумаги все соберешь пройдет три дня, далее рассмотрение в кредитном отделе длительностью от 3 до 15дней.

Последний раз редактировалось kelt; 05.04.2016 в 13:38.
Ответить 
Старый 05.04.2016 13:38   #668  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Например я хочу инвестировать в себя, купить какие либо услуги или же купить вертолет. Почему нет возможности получения кредита на мой счет. Зачем банку перечислять сразу же деньги поставщику услуги\вертолета? А вот в ХЦБЦ деньги кладут сразу на ваш счет и им нет дела что вы с ними сделаете. Главное чтобы вы платил вовремя, а если возникнут проблемы, то могут помочь и вторым кредитом для погашения старого, как это нынче называют реструктуризация долгов.
Ответить 
Старый 05.04.2016 15:29   #669  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
И еще обслуживание в этом банке в одно окно. Один человек тебе и нал выдаст, этот же сотрудник и кредит оформит он же и проконсультирует. А у нас что, зайди к управляющему, затем к гл.буху, после к кассе, и у всех очередь по 10-20 человек. Чтобы кредит оформить кучу справок, поручители, в том же хцбц тебе кредит оформят за 10 минут при условии что у вас есть зарплатная карта в этом банке. И им не нужны справки о доходах, прописки. Выдают сразу же посмотрев на кт этой карты. А как например в асака или нацбанке, иди кредитный отдел, собери кучу бумаг, отдай им на рассмотрение. Пока бумаги все соберешь пройдет три дня, далее рассмотрение в кредитном отделе длительностью от 3 до 15дней.
Хорошо там где нас нет.(c)

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Например я хочу инвестировать в себя, купить какие либо услуги или же купить вертолет. Почему нет возможности получения кредита на мой счет. Зачем банку перечислять сразу же деньги поставщику услуги\вертолета? А вот в ХЦБЦ деньги кладут сразу на ваш счет и им нет дела что вы с ними сделаете. Главное чтобы вы платил вовремя, а если возникнут проблемы, то могут помочь и вторым кредитом для погашения старого, как это нынче называют реструктуризация долгов.
Кредит вообще нехорошее дело. Берёшь в долг чужие, а отдавать свои. А реструктуризация это кредитная кабала, ярмо на шее на всю жизнь. Вертолет не спасёт. А если хотите инвестировать в себя, инвестируйте свои - сначала заработайте, потом инвестируйте. Можно жить без вредных привычек, есть меньше сладкого, делать зарядку по утрам и накопить.


Наши банки научены горьким опытом, когда вместо вертолета народ тратил полученные средства нецелевым способом. Вообще, такие сложности с получением кредита это благо. Я бы еще больше усложнил, и давал бы только тем, у кого на эту сумму депозит есть, под залог этого депозита.
Ответить 
Старый 05.04.2016 17:00   #670  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Наши банки научены горьким опытом
о каких таких банках и опыте Вы пишете, любопытно?

Последний раз редактировалось MichaelR; 05.04.2016 в 17:26.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх