Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008 11:46   #21  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Надо привлекать к себе внимание какими-то необычными акциями, организовывать их совместно с другими компаниями из другой сферы. Скажем, если говорить о тырнете - можно с торг.узом договориться, сделать акцию, допустим, лучшему торговцу - компьютер от HP, и чтобы лого ваш висел на главной все это время. Главное, как правильно говорит ЕС, чтобы ваша продукция была на виду и ассоциировалась не с банальной рекламой. В этом отношении интересные, курьезные истории из жизни компании были бы к месту.
Реклама и уведомления
Старый 30.01.2008 12:00   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
В этом отношении интересные, курьезные истории из жизни компании были бы к месту.
Я уже писал где-то здесь о цирке и клоунах...

"Мы - не рабы. Рабы - не мы."

Поделились бы хорошими примерами?

Про torg.uz - комментарий принят (как минимум - очень похоже на ответ к поставленным вопросам). только непонятно в какую "нишу" мы там должны своим задом поместиться:
  • Автотранспорт
  • Недвижимость
  • Бытовая техника
  • Компьютерная техника (?)
  • Оргтехника (?)
  • Работа, вакансии
  • Поиск работы
  • Сотовые телефоны
  • Средства связи
  • Услуги
  • Компьютерные услуги
  • Животные
  • Знакомства (?)
  • Мебель
  • Разное (?)

Я никогда на этот сайт не ходил. Сходил, увидел - одни объявления. Мне дать объявления, что hp дарит компьютеры и налево в обмен на лучшую расшифровку "HP"? Или за орел-решку от Билла и Дэйва?

Каждый, купивший более 5 Рекламных Бонусов у наших агентов, получит в подарок специальный настенный календарь на 2008 год. (баннер на торгузе)
Полный пентиум 2.4 с куллером. (объявление там же)

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 30.01.2008 в 12:07.
Старый 30.01.2008 12:29   #23  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Поделились бы хорошими примерами?
По Узбекистану сразу пример не приведу - надо подумать, если есть вообще что приводить. А из России - масса. Скажем, под Новый Год вроде видел на всех сервисах Mail.ru реламу телефона Нокиа. И, обратите внимание, не просто баннерную или контекстную рекламу. Я не знаю как это называется, но прием хороший, то есть фото телефона было как бы строено в структуру сайта, в панель между кнопками и т.д., то есть воспринималась менее навязчиво, нежели стандартная баннерная реклама, который посетитель воспринимает соответственно. Что-то вроде product placement, как в кино. Но в кино мы уже это сразу замечаем, и воротим нос, а на сайтах, еще вновинку...

Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
только непонятно в какую "нишу" мы там должны своим задом поместиться:
Получается реклама торг.узу, поэтому коротко скажу. Вам какая ниша нужна? Ваша основная продукция - ПК - ориентирована на широкие слои населения (в проф. смысле, то бишь от домохозяек до программистов), и, желательно, чтобы у них были деньги на покупку. Ну вот на торгузе приходит народ торговать, то есть либо покупать, либо продавать.

Торгуз вообще как пример я привел, есть еще сайты, с которыми можно бы сотрудничать. Но больше писать не буду, реклама получается.
Старый 30.01.2008 13:05   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Ваша основная продукция - ПК
Мастак Вы, однако, развешивать ярлыки. Почти как ЕС. Только ЕС считает, что мы производим принтеры. Да и то позорно ими торгуем (как минимум, в Узбекистане).

А я, например, считаю, что HP является компанией с достаточно уравновешенным портфолио, включающем в себя также серверы, программное обеспечение, услуги. Московские или британские источники информации в данном опросе могут участвовать только в той части, в которой они воздействуют на умы граждан и жителей нашей республики.
Старый 30.01.2008 13:10   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Ваша основная продукция - ПК
Мастак Вы, однако, развешивать ярлыки. Почти как ЕС. Только ЕС считает, что мы производим принтеры. Да и то позорно ими торгуем (как минимум, в Узбекистане).

А я, например, считаю, что HP является компанией с достаточно уравновешенным портфолио, включающем в себя также серверы, программное обеспечение, услуги. Московские или британские источники информации в данном опросе могут участвовать только в той части, в которой они воздействуют на умы граждан и жителей нашей республики.
Ну так дайте нормальную вкусную информацию о компании - все с удовольствием познакомятся и с историей и с линейкой и с портфолио - нет же ничего, приходится довольствоваться подпольными обрывочными сведениями или Вашими намеками на что-то.
Старый 30.01.2008 13:17   #26  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Мастак Вы, однако, развешивать ярлыки.
Выразился некорректно. Основная продукция, потребляемая рынком, то бишь самая покупаемая из всего вашего портфолио. Или я не прав? Может принтеры? Так дайте нам инфо. Мне кажется, что HP начинал с компьютеров, а периферийные устройства пошли "в довесок". Хотя, могу ошибаться.
Старый 30.01.2008 13:26   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
намеками на что-то
даю прямую наводку - http://uforum.uz/forumdisplay.php?f=375 (ссылка работающая, раздел находится по маршруту uForum > uForum Global > Вендоры... > Hewlett-Packard. Сопровождается "официальное" название раздела "игривым" комментарием - Все начиналось в "Гараже" и пирожковой (неофициальная приёмная)

Может имеет смысл остановиться в словесном п.....?
Старый 30.01.2008 13:57   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
намеками на что-то
даю прямую наводку - http://uforum.uz/forumdisplay.php?f=375 (ссылка работающая, раздел находится по маршруту uForum > uForum Global > Вендоры... > Hewlett-Packard. Сопровождается "официальное" название раздела "игривым" комментарием - Все начиналось в "Гараже" и пирожковой (неофициальная приёмная)

Может имеет смысл остановиться в словесном п.....?
Согласен, убедили, беру слова о намеках обратно.
Действительно, информация на Форуме есть. Но она никак не складывается, например, в статью к компании, которую я бы с удовольствием прочитал бы.
Реклама и уведомления
Старый 30.01.2008 14:50   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Мне кажется, что HP начинал с компьютеров
В 30-е годы про компьютеры не мечтали.
НР начинал с измерительного оборудования.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Старый 30.01.2008 16:25   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Мне кажется, что HP начинал с компьютеров
В 30-е годы про компьютеры не мечтали.
НР начинал с измерительного оборудования.
Виртуальный музей HP
Машина времени
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх