Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2009 22:22   #21  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Угу, а рычные отношения говорят, что монополия в чём-либо всегда тормозит динамику развития.
не всегда, но почти всегда.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.01.2009 22:37   #22  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Угу, а рыночные отношения говорят, что монополия в чём-либо всегда тормозит динамику развития.
не всегда, но почти всегда.
в ИКТ, пожалуй, всегда, ИМХО.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 05.01.2009 00:46   #23  
Аватар для Essential
Оффлайн
Essential Investments
Analyst
Сообщений: 9
+ 7  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Information

Спасибо всем. Рад, что по поводу нашего репорта возникла такая дискуссия.

Особенно, спасибо Ruslan Khudyakov, человек реально что-то дельное сказал и откритиковал (хотя конечно со многим можно поспорить). Насчет пафосности: по-другому пока нельзя. Думаю вы это сами понимаете, учитывая что мы публикуемся в центральных СМИ. Или вы предлагаете вообщем ничего не писать?

Но насчет кол-ва интернет-пользователей, думаю у нас даже официальные данные могут быть заниженными. Что такое пользователь интернета? это не только вы, господа, часами проводящие время на форумах и разлчиных обсуждениях, а это человек, который несколько раз в неделю заходит в интернет - неважно с домашено или рабочего диал-упа или адсла, или вай-фая или с сотки: проверяет почту и... всякую подобную фигню.

таких людей, я уверен, больше чем показывает даже официальная статистика. а так как никто у нас это не меряет (никто пока и не может, и вы в том числе), то мы опираемся на официальную статистику.

ТАКЖЕ, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ЧТО МЫ НЕ ДАВАЛИ НАЗВАНИЯ ДЛЯ СТАТЕЙ ВЫШЕДШИХ НА РАЗНЫХ ВЕБ-САЙТАХ, КРОМЕ КАК НАШЕГО WWW.EI.UZ. мы не писали, что цены максимально занижены. читайте наш отчет на нашем сайте.

далее, Максим (ustas), вы готовы стать нашим консультантом, чтобы написать какая у нас в ИКТ Ж... и чтобы везде опубликовалось это ваше ИМХО мнение? если да, давайте попробуем.

Дальше, также для Ustasa, инновация - это что-то новое. У нас в нашей работе очень много нового. если вы этого не заметили (в наших других репортах например, а также вы с нами никогда не работали (и даже не представляете нашу работу) зачем говорить, что мы не инновационные?

Все для того же господина: отсебятина..... сразу видно, что вы не читали наш отчет в оригинале (это ошибка большинства учатвующих в этой дискуссии) - все ссылки на все органы даны.

И посленее для Nadir Zaitov. Вот именно вы говорите "если другие отчеты такие же...". А вы почитайте. Например наш отчет по фондовому рынку http://ei.uz/index.php?option=com_co...mid=37&lang=ru.
и попробуйте найти еще где нить по УЗбекистану такой репорт. Уверен, что не найдете. Это к вопросу об инновациях, качеству и интересности.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.01.2009 01:07   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Essential Посмотреть сообщение
Все для того же господина: отсебятина..... сразу видно, что вы не читали наш отчет в оригинале (это ошибка большинства учатвующих в этой дискуссии) - все ссылки на все органы даны.
Ну так дайте ссылку на нормальный вариант - все с удовольствием ознакомились бы с ним и с ссылками на источники.

Насчет того, что число пользователей завышено - учтены все интернет-кафе, хотя в них в основном играют...
Если подключено учреждение, то плюсуется весь его коллектив, хотя Интернет обычно у начальства и пары менеджеров...
Если институт - то все студенты автоматом плюсуются, хотя им выделяется неизвестно сколько времени... Если тот же студент еще зайдет в и-кафе и вечером подключится из дома и с сотки - то будет посчитан 4 раза :-)
Могу ошибаться ©
Ответить 
Старый 05.01.2009 01:24   #25  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Essential Посмотреть сообщение
Спасибо всем. Рад, что по поводу нашего репорта возникла такая дискуссия.

Особенно, спасибо Ruslan Khudyakov, человек реально что-то дельное сказал и откритиковал (хотя конечно со многим можно поспорить). Насчет пафосности: по-другому пока нельзя. Думаю вы это сами понимаете, учитывая что мы публикуемся в центральных СМИ. Или вы предлагаете вообщем ничего не писать?
Спасибо что адекватно отреагировали на критику, право, сейчас, впрочем, как и всегда, это редкость, уже за это стоит вас уважать.
Теперь же, когда обменялись реверансами, смею спросить, а кто или что вам мешает писать адекват или напротив заставляет делать смешные статейки?
(«Статейки» упомянуто не с целью приуменьшить, а просто отражает объем написанного.)

Если вы готовы, с ваших слов, кстати, пусть и обращенных к Максиму, так вот, если готовы опубликовать реалистичную статью, то я с радостью напишу обширную и отражающую действительность аналитическую работу по нашей АйТи-сфере и с превеликим удовольствием подпишусь собственным именем.
Знаете ли, честным людям нечего бояться.

Итак, с вас — Размещение и гонорар (простите, за «спасибо» мне лень писать)
А с меня — Собственно статья.

Мне кажется разумный обмен.


С уважение ко всем, господа!
Ответить 
Старый 05.01.2009 01:26   #26  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Essential Посмотреть сообщение
далее, Максим (ustas), вы готовы стать нашим консультантом, чтобы написать какая у нас в ИКТ Ж... и чтобы везде опубликовалось это ваше ИМХО мнение? если да, давайте попробуем.
Во внерабочее время - можно и попробовать
Цитата:
Сообщение от Essential Посмотреть сообщение
Дальше, также для Ustasa, инновация - это что-то новое. У нас в нашей работе очень много нового. если вы этого не заметили (в наших других репортах например, а также вы с нами никогда не работали (и даже не представляете нашу работу) зачем говорить, что мы не инновационные?
Боюсь что у меня уже есть опыт как написания аналитических статей, так и работы с Авестой. Будь вы первыми на рынке, я бы согласился бы с вашим утверждением :-) Хотя, возможно, у вас там внутри зреет потихонечку новая редакция стандарта ISO или ГОСТа, кто знает
Цитата:
Сообщение от Essential Посмотреть сообщение
Все для того же господина: отсебятина..... сразу видно, что вы не читали наш отчет в оригинале (это ошибка большинства участвующих в этой дискуссии) - все ссылки на все органы даны.
Возможно, но как вы правильно заметили, я не видел этой статьи в оригинале. Только то, что скопипастил Е.С. наш дражайший. Насколько я знаю, статья в оригинале - это вообще ваш хлеб, который стоит денег. А вот это, что выложено в свободном доступе, лишь затравка, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Насчет того, что число пользователей завышено - учтены все интернет-кафе, хотя в них в основном играют...
Это как? Рядом с контрольной машиной стояла веб-камера и логгер действий, чтоб посчитать сколько человек пользовались именно интернетом. И потом умножалось на количество рабочих станций в зале, чтоль?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Если подключено учреждение, то плюсуется весь его коллектив, хотя Интернет обычно у начальства и пары менеджеров...
Это не означает, что остальным он под страхом смертной казни закрыт. Это значит,что люди просто не знают как использовать ресурсы сети для оптимизации своего рабочего процесса [/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Если институт - то все студенты автоматом плюсуются, хотя им выделяется неизвестно сколько времени...
Это самое простое. Уроки информатики и время доступа определённой группе к компам с выходов в интернет подсчитать не сложно. К тому же, не настолько уж и плохо у нас в университетах и с самим интернетом и с возможностью доступа к нему. Надо иметь желание и терпение. Так что, насчёт плюсования всех студентов, в принципе, в течении учебного семейстра-двух уже как-то сложно каким-то образом не столкнуться со всемирной сетью, так что, это не настолько уж и не неправильно. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Если тот же студент еще зайдет в и-кафе и вечером подключится из дома и с сотки - то будет посчитан 4 раза :-)
Могу ошибаться ©
А если у одного человека 4-ре автомашины, то он четырежды водитель?
Сотовый номер имеет свойство, в нашей стране, быть привязанным к конкретному человеку по месту прописки, удивительно, конечно, но и при подключении к ADSL сервису, тоже нужен паспорт с пропиской, всё это вводится в какие-нибудь БД. Так же, при включении услуги передачи данных у оператора сотовой связи, остаётся пометка в базе данных. Так что вытащить нужную статистику как количества пользователей, так и среднюю востребованность услуги в течении месяца в количественном виде, не говоря уж о загруженности канала данными пользователями - это кучка запросов к таблицам БД операторов, не более того.
Поэтому, обычно и разделяют пользователей интернета мобильного, служебного (количество фирм и ранжируется по ширине канала и количестве работающих там сотрудников), домашнего стационарного широкополосного соединения и дайл-ап пользователей (по номеру caller-id с пула провайдера).

Кое-что у нас получить, в техническом плане, вполне реально, что-то может быть довольно сложным делом, а что-то на грани фантастики.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.

Последний раз редактировалось ustas; 05.01.2009 в 01:48.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.01.2009 01:29   #27  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Essential Посмотреть сообщение
Все для того же господина: отсебятина..... сразу видно, что вы не читали наш отчет в оригинале (это ошибка большинства учатвующих в этой дискуссии) - все ссылки на все органы даны.
Ну так дайте ссылку на нормальный вариант - все с удовольствием ознакомились бы с ним и с ссылками на источники.

Насчет того, что число пользователей завышено - учтены все интернет-кафе, хотя в них в основном играют...
Если подключено учреждение, то плюсуется весь его коллектив, хотя Интернет обычно у начальства и пары менеджеров...
Если институт - то все студенты автоматом плюсуются, хотя им выделяется неизвестно сколько времени... Если тот же студент еще зайдет в и-кафе и вечером подключится из дома и с сотки - то будет посчитан 4 раза :-)
Могу ошибаться ©
Вы более чем правы!
(Евгений Семенович, при всем моем уважении, но я так часто с вами начинаю соглашаться, что думаю, в ближайшее время не приведи Господь еще и ЖЖ заведу… )
Хотя, если серьезно, то считать так, давно принято.
Вы же на хлопок ездили, уверен, помните, как там норму сдавали?
Вот и тут то же самое…
Ответить 
"+" от:
Старый 05.01.2009 01:32   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Возможно, но как вы правильно заметили, я не видел этой статьи в оригинале. Только то, что скопипастил Е.С. наш дражайший. Насколько я знаю, статья в оригинале - это вообще ваш хлеб, который стоит денег. А вот это, что выложено в свободном доступе, лишь затравка, не так ли?
Интересно бы проследить - как и почему обрывочная неполная статья попала именно в 12.уз. Неужели без ведома авторов?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.01.2009 02:12   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Essential Посмотреть сообщение
мы не писали, что цены максимально занижены. читайте наш отчет на нашем сайте.
Скачал файл отчёта с вашего сайта по этой ссылке
http://ei.uz/images/analytics/Indust...com2008rus.pdf

Фраза о максимально заниженных ценах, которые некуда снижать, наличествует точно в том виде, в каком была процитирована в начале темы.

Вы надеялись, что тут никто ничего не проверит?
Ответить 
Старый 05.01.2009 08:44   #30  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Essential Посмотреть сообщение
мы не писали, что цены максимально занижены. читайте наш отчет на нашем сайте.
Скачал файл отчёта с вашего сайта по этой ссылке
http://ei.uz/images/analytics/Indust...com2008rus.pdf

Фраза о максимально заниженных ценах, которые некуда снижать, наличествует точно в том виде, в каком была процитирована в начале темы.

Вы надеялись, что тут никто ничего не проверит?
сдается мне, что уважаемый представитель компании ei.uz сам не знаком с текстом статьи
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх