Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Best Soft Uzbekistan
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Best Soft Uzbekistan Ежегодная Национальная выставка программных продуктов. Официальный сайт - bestsoft.ictp.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010 07:25   #71  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Говорят, что все наши бухгалтерии насильно рекомендуют переводить на БИС с сопутствующими напрягами, кто-то может подтвердить или опровергнуть?
Оффтоп:

Пока это дело добровольное. НО по крайней мере БИС не сильно отличается от 1С. А если ещё его сделают достаточной сисетмой для отправки балансов, отчетов, платежек не использую сторонние программы, то вообще цены не будет.
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
Старый 05.05.2010 09:38   #72  
Real ID Group
Аватар для Ольга Кирьякова
Оффлайн
AKA:Yalka
Сообщений: 101
+ 146  40/31
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ольга Кирьякова с помощью ICQОтправить сообщение для Ольга Кирьякова с помощью Skype™Мой мирFacebook
Справочные проекты от Yellow Pages на выставке "BEST SOFT UZBEKISTAN 2010"
Ответить 
Старый 05.05.2010 09:54   #73  
Real ID Group
Аватар для Shakhzod Gulyamov
Оффлайн
Сообщений: 151
+ 44  79/32
– 1  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Shakhzod Gulyamov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
Дамы и господа, обращаюсь к тем формунчанам, которые задействованы в выставке BESTSOFT UZBEKISTAN 2010 с просьбой помочь разобраться в достоверности полученных мною данных. Итак:
Насколько мне известно, на выставке BESTSOFT UZBEKISTAN 2010 выставочный стенд, площадью 6 кв.м. компаниям - участницам предоставляется бесплатно.
НО у меня появилась следующая информация : что для участия в выставке в дополнение к основному пакету документов высылается еще один договор "на организацию услуг по предоставлению выставочной площади участника ежегодной национальной выставке програмных продуктов", согласно которому необходимо заплатить 100 000 сум, причем разговор идет о тех же 6кв.м которые бесплатны.

Это на самом деле так? Надо платить 100 000 сум за то, что предоставляется бесплатно? Или появившаяся у меня информация голословна или неправильна?
Данный вопрос Вы должны уточнить у координатора проектов IT ассоциации Елены Моховой, т.к. она владеет полной информацией.
Тел. 2384174.
По моему мнению, для участников выставочный стенд предоставляется бесплатно.
Ответить 
Старый 05.05.2010 10:35   #74  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
Дамы и господа, обращаюсь к тем формунчанам, которые задействованы в выставке BESTSOFT UZBEKISTAN 2010 с просьбой помочь разобраться в достоверности полученных мною данных.
Я думаю , что лучше всего за достоверными данными обращаться неспоредственно в ИТ-ассоциацию , которая является непосредственным организатором выставки:
Наш адрес: 100084, Узбекистан, Ташкент, ул. А. Толстого, 1
Тел.: (998 71) 238-42-55, 238-41-74 Факс: (998 71) 238-41-74 E-mail: info@ict.uz
Контактное лицо Елена Мохова
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
Надо платить 100 000 сум за то, что предоставляется бесплатно? Или появившаяся у меня информация голословна или неправильна?
Я созвонился с Еленой.... У Вас частично верная информация. Дело в том, что площадь стенда с оборудованием предоставляется бесплатно. На других выставках в Узбекистане она состаляет как минимум 100 евро за квадрат, но это так для информации.

100 тысяч сум это лишь регистрационный сбор с каждой компании-участника выставки, который не зависит от площади стенда и включает в себя размещение в каталоге выставки, охрану павильона, охрану порядка со стороны ГУВД, изготовление бейджиков, уборка и т.п. и т.д.
Каждая компания -участник выставки четко знает за что берутся эти деньги , т.к. им это разъясняют при заключении договора на участие в выставке.
С уважением
Ответить 
Старый 05.05.2010 11:34   #75  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Я созвонился с Еленой.... У Вас частично верная информация. Дело в том, что площадь стенда с оборудованием предоставляется бесплатно. На других выставках в Узбекистане она состаляет как минимум 100 евро за квадрат, но это так для информации.
Большое спасибо за ответ Александр Сучков, но честно говоря, за 14 часов взгляда со стороны на это дело, а точнее на регистрацию к выставке, и на мой непрофессиональный юридический и финансовый взгляд могу сказать "НЕЗАЧЕТ" группе юристов ИТ-ассоциации а также руководству ООО "INOVATION CENTER VECTOR" в лице директора Моховой Е.А. при состовлении договоров на "Организацию услуг по предоставлению выставочной площади участника ежегодной национальной выставке програмных продуктов"

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
100 тысяч сум это лишь регистрационный сбор с каждой компании-участника выставки, который не зависит от площади стенда и включает в себя размещение в каталоге выставки, охрану павильона, охрану порядка со стороны ГУВД, изготовление бейджиков, уборка и т.п. и т.д.
Почему то в счет договоре от 22 апреля 2010 года не указаны перечисленные Вами пункты, хотя они там обязаны быть.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Каждая компания -участник выставки четко знает за что берутся эти деньги , т.к. им это разъясняют при заключении договора на участие в выставке.
Ммммм, может и знает, но документально, что то это не видно. И получается, но словах одно, а на бумаге почемуто непонятное и расплывчатое.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
На других выставках в Узбекистане она состаляет как минимум 100 евро за квадрат, но это так для информации.
Но в данный момент читая договора на проведения прошедших выставкок, почему то сразу вижу упоминания и о охране, уборке и о других мероприятиях описаных Вами.

Мой вопрос заданный сегодня ночью, а также просьба помочь разъяснить некоторые моменты, является моим личным интересом к некоторым аспектам выставки. На вопросы, откуда у меня копии договоров и др документации отвечать отказываюсь, но в случае надобности выложу их электронные версии без указания номеров счет договоров.
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
Старый 05.05.2010 12:35   #76  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
"НЕЗАЧЕТ" группе юристов ИТ-ассоциации
Группа сотрудников ИТ-ассоциации состоит всего из трех человек, так что юристов во множественном числе там нет.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
но в случае надобности выложу их электронные версии без указания номеров счет договоров.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
"НЕЗАЧЕТ" группе юристов ИТ-ассоциации а также руководству ООО "INOVATION CENTER VECTOR" в лице директора Моховой Е.А.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
Почему то в счет договоре от 22 апреля 2010 года не указаны перечисленные Вами пункты, хотя они там обязаны быть.
Ну , что ж я не юрист, но насколько понимаю договор подписывают две стороны и заказчик мог потребовать расшифровки услуг по договору и т.п. Так что НЕЗАЧОТ и группе-команде юристов стороне подписавшей договор 22 апреля
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
И получается, но словах одно, а на бумаге почемуто непонятное и расплывчатое.
Может сразу в прокуратуру? Зачем на форуме-то расплывачтые документы публиковать. Дерут понимаешь ли за непонятно что по 100 тыс сум. Тут надо разобраться.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
Мой вопрос заданный сегодня ночью, а также просьба помочь разъяснить некоторые моменты, является моим личным интересом к некоторым аспектам выставки.
В чем Ваш личный интерес?
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
честно говоря, за 14 часов взгляда со стороны на это дело, а точнее на регистрацию к выставке, и на мой непрофессиональный юридический и финансовый взгляд
Да, дело не чистое и нужно разобраться. Только что же Вы не боитесь тут публиковать называние компании ООО "INOVATION CENTER VECTOR" в лице директора Моховой Е.А. и даже грозитесь выложить компромат
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
в случае надобности выложу их электронные версии без указания номеров счет договоров.
Но вот указать какая компания недовольна чем-то или в чем проблема-то не желаете? Несерьезно как-то
Все-таки, советую обратиться сначала в ИТ-ассоциацию , а если что-то не так - в правоохранительные органы.
Я лично, лицо не заинтересованное ни с той , ни другой стороны, так что полностью за соблюдение всех норм и законов.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 05.05.2010 в 12:55.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.05.2010 13:38   #77  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Но вот указать какая компания недовольна чем-то или в чем проблема-то не желаете?
А причем тут компания? Это пока собственная, никем и ничем не мотивированная попытка самостоятельно разобраться в вопросах которые возникли у меня.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
В чем Ваш личный интерес?
Только в попытке понять, что и как, и почему такое возможно.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
даже грозитесь выложить компромат
При чем тут угрозы? Скорее всего это превентивная мера в случае возникновения у кого либо просьбы.

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Может сразу в прокуратуру?
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Да, дело не чистое и нужно разобраться.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Все-таки, советую обратиться сначала в ИТ-ассоциацию, а если что-то не так - в правоохранительные органы.
Уже последовали Вашему совету.

P.S.
В частной консультации с людьми компетентными в фин вопросах (консультировался в 23:20 4 мая), уточнял насчет регистрационного сбора. Да сбор есть. Но почему-то он не облагается налогом при заключении договора. В то время, когда любой регистрационный сбор по законам РУз обязан облагатся налогом. Правда его ставка варьируется.
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.05.2010 13:51   #78  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
А причем тут компания?
Вы называете конкретную компанию и дату договора. Согласитесь, что имеется в виду договорные отношения двух компаний. Одну Вы заываете , а другую нет. Причина?
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
консультировался в 23:20 4 мая
Завидую я Вам. Компутентные финансисты Вас обслуживают аж в 23-20
Несерьезно всё это.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
Да сбор есть. Но почему-то он не облагается налогом при заключении договора. В то время, когда любой регистрационный сбор по законам РУз обязан облагатся налогом. Правда его ставка варьируется.
Советую открыть одтельную тему по налогам и сборам, а не оффтопить тут по аспектам уже никак не связанных с выставкой. ИМХО споры хозяйственных субьектов не должны решаться на форумах с консультациями по ночам с нЕназванными "компетентными в фин вопросах". Их ответы Вам лично не носят официальный характер Зачем тогда молотить воду.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
Уже последовали Вашему совету.
И правильно сделали. Успехов Вам во всем.
С уважением

Оффтоп:

P.S.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
это превентивная мера в случае возникновения у кого либо просьбы
Это нужно точно добавить в цитатник Мао ДзЕ Дуна. Без обид

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 05.05.2010 в 13:58.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.05.2010 17:05   #79  
Real ID Group
Аватар для Ольга Кирьякова
Оффлайн
AKA:Yalka
Сообщений: 101
+ 146  40/31
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ольга Кирьякова с помощью ICQОтправить сообщение для Ольга Кирьякова с помощью Skype™Мой мирFacebook
Сегодня на сайте cibnews.com мы выложили еще несколько проектов компаний-участниц выставки BEST SOFT UZBEKISTAN 2010: Креативные предложения от EL-AJUR, LEX.UZ , система ЛИЗИНГ

Последний раз редактировалось Ольга Кирьякова; 05.05.2010 в 17:15.
Ответить 
Старый 05.05.2010 18:28   #80  
Аватар для Arsentiy
Оффлайн
el-ajur
Direktor
Сообщений: 3
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Но вот указать какая компания недовольна чем-то или в чем проблема-то не желаете? Несерьезно как-то
Все-таки, советую обратиться сначала в ИТ-ассоциацию , а если что-то не так - в правоохранительные органы.
Я лично, лицо не заинтересованное ни с той , ни другой стороны, так что полностью за соблюдение всех норм и законов.
С уважением ко всем
Здравствуйте! Ненавязчиво поддержу вашу беседу.
Меня зовут Арсентий, я Директор компании "EL-AJUR". Моя Компания недовольна работой г-жи Елены Моховой.

Я солидарен с г-ном Волковым в том, что мне конкретно не указали за что платить в договоре, который г-жа Елена Мохова имела честь мне прислать. Более того, как только я позвонил ей и вежливо попросил предоставить информацию, был очень вежливо отослан в дальние края.

Суть всего разговора сводилась к тому, что "Либо я плачу за (неизвестные) услуги г-жи Моховой, либо я не участвую в выставке...". Новую порцию недовольства с ее стороны вызвало упоминание о бесплатной площади в 6м2 для участия в выставке. Г-жа Мохова говорила об этом как о неизвестном и нигде не освещенном взносе на участие. Прошу меня простить, но это уже похоже на вымогательство, хотя я могу ошибаться.

С уважением, Компания "EL-AJUR".

P.S. Жду скорейшего прояснения этого вопроса.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх