Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011 10:12   #51  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Возьмём пример: Я вот припоминаю, когда в организации хватало анлима на 256К,
Начните с "фидо" сети, дедушка нынешних форумов, тогда вобще было круто, главный фидошник скачивает пакет из инета и пересылает по модему пользователям, и обратно.
Ответить 
Старый 30.03.2011 10:18   #52  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Просто, на наше счастье, скорости интернета растут ещё быстрее чем размеры скачиваемого материала, поэтому, думаю, у нас есть неплохой шанс догнать отметку "комфортная скорость за 20 баксов в месяц".
Вот тут поспорю, не припоминаю увеличения скорости у провайдеров в последние 3-4 года. Вообще.

Больше траффика давали-да.

Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Возьмём пример: Я вот припоминаю, когда в организации хватало анлима на 256К,
Начните с "фидо" сети, дедушка нынешних форумов, тогда вобще было круто, главный фидошник скачивает пакет из инета и пересылает по модему пользователям, и обратно.
Ну, "сокровища давно минувших дней"-это хорошо, но не совсем корректно, IMHO, так и BBS можно вспомнить до кучи, только в этом случае больше половины не поймёт о чём речь, тогда это дело совсем немассово было.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 30.03.2011 10:37   #53  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Ну, "сокровища давно минувших дней"-это хорошо, но не совсем корректно, IMHO, так и BBS можно вспомнить
Оффтоп:
А было время.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.03.2011 16:16   #54  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Вот тут поспорю, не припоминаю увеличения скорости у провайдеров в последние 3-4 года. Вообще.
Я имел ввиду не скорости у провайдеров, а скорости интернета в мире, а также подразумевал наш внешний канал. Пока сохраняется тенденция "не хватает портов" - ожидать особого снижения цен от провайдеров не приходится - люди и так покупают. Но похоже, все сдвинулось с мертвой точки в этом плане. К тому же мобильные операторы уже достигли отметки "куда уж дешевле разговоры?" и теперь выискивают другие способы снижения цен для привлечения клиентов. А так как куча школьников и нешкольников сидит в одноклассниках через мобилки, то интернет - это первый кандидат на снижение цен в ихней конкурентной борьбе получается.

Тут главное, это - готовность людей платить деньги за нормальный интернет и наличие такого интернета вообще, в мире. Если бы люди не были готовы платить 10-20$ в месяце за мегабит, то нечего и было бы говорить об этом вообще. Т.е. главное, что есть спрос на товар и сам товар в мире доступен по данной цене или дешевле. А раз людей много, желающих платить, то не сегодня - так завтра наверняка появиться какой-нибудь предприниматель или какая нибудь компания, которая захочет сделать деньги на таком спросе. Зарубежом, когда проводили интернет, то там провайдеры тоже не занимались благотворительностью - просто делали деньги и все.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.04.2011 01:18   #55  
Аватар для Real Root
Оффлайн
Сообщений: 231
+ 52  57/43
– 3  1/1

Uzbekistan
Мегабита мало среднестатическому юзеру. У меня кабельного нет. приходится лигу чемпионов через интерент смотреть. Канал как бы мегабит, но вот трансляцию в 650-700Кбит/сек тянет с трудом и не всегда. Хотя с торрентов качает 115-120К (900-950 Кбит/сек). А большинство нормальных трансляций идут на 1500-2000 Кбит,сек. Так что 3 мегабита в студию, анлимных конечно - вот этого думаю точно хватит среднестатическому пользователю.
Ответить 
Старый 07.04.2011 02:05   #56  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Real Root Посмотреть сообщение
Мегабита мало среднестатическому юзеру.
мне ХВАТИТЬ мегабит. у меня есть кабельный. так что, онлайн тв мне не нужен и думаю многие с этим согласиться.
__________________

Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.04.2011 07:57   #57  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
А так как куча школьников и нешкольников сидит в одноклассниках через мобилки, то интернет - это первый кандидат на
А такие сервисы как "однокласники", "мой мир" и тому подобное удобная фишка но сбору информации обовсех пользователей инета.
Ответить 
Старый 07.04.2011 09:23   #58  
Real ID Group umix™ |SATTV expert
Аватар для Umid Isroilov
Оффлайн
AKA:iЦарь™
Сообщений: 875
+ 520  149/101
– 71  50/21

UzbekistanОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью ICQОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью YahooОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью Skype™LiveJournal
Интернет от "узбектелеком" хорош тем что можно качнуть бесплатьно с зоны тасикса, в остальном adsl с тарифним планом 1мб анлим качает с зарубежных сайтов максимум со скоростью 50 кбс
__________________
:)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх