Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Ucell
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2016 13:58   #4751  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Eclipse_1109 Посмотреть сообщение
в городе Сырдарья есть ли покрытия 4G сети ?
http://ucell.uz/ru/useful_info/coverage
Ответить 
Старый 09.09.2016 15:29   #4752  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Ucel, в чем дело? Почему вдруг включается услуга автопокупки еженедельного интернет пакета? Сами мы эту услугу не активировали. Пакеты сожрали все деньги на счету, показывался трафик около 500 мб. В личном кабинете отключили услугу, и тут же пришло сообщение, что трафик кончился.

Это как? Мы вам купили пакеты без вашего желания! Что, мегабайты не нужны - ладно, заберем, но деньги не вернем.

Вопрос, почему пакеты подключаются сами? Летом, когда вот так ушли деньги, тоже был пакет, но ежемесячный. И опять его никто не подключал. Что за навязывание услуг и отбор денег относительно честным способом?

Дочь сказала что да, стоит отключить услугу и мегабайты сгорают. А почему? За них же деньги заплатили???

Я в бешенстве!
__________________
Здравый смысл - это собрание предрассудков, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста (с)

Последний раз редактировалось Надежда; 09.09.2016 в 15:34.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.09.2016 17:01   #4753  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Написала
в службу поддержки:
Уже второй раз сама подключается услуга о покупке ежемесячного или еженедельного интернет пакета. Снимаются деньги, после отключения услуги через личный кабинет уже купленный трафик сгорает.

Как можно прекратить это безобразие? У меня дома вай фай безлимит и пакеты мне НЕ нужны.

И какой великий гений придумал, что после отключения услуги УЖЕ купленные на МОИ деньги мегабайты сгорают? Сразу же, не через неделю, не через месяц? Что за беспредел? Законодательство Узбекистана позволяет это?»


Полученный ответ:
Здравствуйте, Уважаемый Абонент!

Благодарим Вас за обращение в Компанию и сообщаем о том, что Ежемесячные Интернет-пакеты назначаются автоматически. Функцию автоматического обновления можно деактивировать при помощи запроса на номер *555*3*10*1# и вызов. При активной функции автоматического назначения Интернет-пакетов, по истечении 30 дней со дня активации пакета, при достаточном количестве средств на счету, система назначит новый пакет номинала, купленного ранее. При деактивации Ежемесячных Интернет-пакета все MB сохраняются в течении 30 дней с момента подключения. Подробно Вы можете познакомится следующей ссылке

Вы издеваетесь? Деньги за пакет УЖЕ сняли, а трафик УЖЕ обнулен. И ежемесячные пакеты покупались летом, сейчас - еженедельные. 3 доллара (уже третий раз) ушли в никуда, а вы отделываетесь отпиской "ни о чем"? Меня интересует, почему функция об автоматической покупке интернет пакетов была включена БЕЗ моего согласия?
__________________
Здравый смысл - это собрание предрассудков, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста (с)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 21.09.2016 12:09   #4754  
Аватар для ArtToDraw
Оффлайн
Сообщений: 14
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Exclamation не приходят смс от QIWI

Здравствуйте!
По какой причине перестали приходить смс от QIWI и когда это починят?
На билайн приходят моментально, а вот с UCell беда какая-то.
Ответить 
Старый 22.09.2016 16:55   #4755  
Аватар для Mack
Оффлайн
Сообщений: 50
+ 171  22/16
– 7  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ArtToDraw Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
По какой причине перестали приходить смс от QIWI и когда это починят?
На билайн приходят моментально, а вот с UCell беда какая-то.
Утром мне тоже не приходили, после обеда начали приходить.
Ответить 
Старый 08.11.2016 21:25   #4756  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Друг заплатил сегодня 5000 сум, тут же доллар с лишним на погашение какого то долга. Ничего в долг не брал. В кабинете на эту тему вообще ничего нет.

Зато в кабинете показало включённый ежемесячный интернет пакет. Хотя у него на телефоне даже интернета нет в принципе....

Даже если и так, что пакеты теперь не только при наличии средств, а ещё и в долг снимают ? Потому что доллар с чем то сняли, а остаток интернета 0 BYTES....
И как это понимать ?
Ответить 
Старый 01.12.2016 20:01   #4757  
Аватар для Laki1705
Оффлайн
Сообщений: 165
+ 5  48/39
– 0  4/4

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
И как это понимать ?
Просто ободрать народ и всё!
__________________
http://laki1705.zn.uz/
Ответить 
Старый 07.12.2016 22:08   #4758  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Столкнулся со странной надстройкой сети Ucell- переехал на новую квартиру- ну и пока не подключил инет по FTTB... Решил по Юзать 4G для Дома от Ucell, где присутствует бесплатный Тасикс... в целом все норм, за исключением того, что под вечер сайт на котором сидит модем- не реально просаживается или же весь канал Оператора забивается, но даже Тасикс не прогружается толком...Но сегодня было что то- Прихожу- на роутере- Нет Сети показано. Думаю странненько- ставлю режим 3/4G и появляется 3G сеть и тут же исчезает....ставлю режим 2G сети и сеть появляется. Ну подумал что то на сайте- проблемы какие то... позвонил в стп- думал реально не дозвонюсь, но минут за 20 ожидания мне ответили... Сотрудница СТП - это было что то с чем то- выслушав меня и мою проблему- начала говорить что из за погодных условий нет ни 3G ни LTE сети и что мне надо понять и простить )) Я говорю - вот сейчас передо мной телефон с симкой Узмобайла и у них есть LTE не смотря на погоду, вообщем после нашего диспута- она все же соизволила спросить проблемный номер симкарты- после того как я ей сказал- она проверила и говорит что у меня есть мегабайты согласно ТП но кончились деньги для снятия абонентской и поэтому моя симка не регистрируется в сети... и все что мне нужно, что бы появилась LTE или 3G сеть - это просто пополнить баланс номера... И реально пополнил баланс- перезапустил роутер и сеть появилась.... Кто так сеть настроил то креативно ??? Хоть бы где то описали это.... а то представляете- нет сети и сиди думай в чем проблема....
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 07.12.2016 22:10   #4759  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Eclipse_1109 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста! В Сырдарьинской области в городе Сырдарья есть ли покрытия 4G сети ?
У Узмобайла GSM есть покрытие LTE по Сырдарье и Области... Недавно заметил по пути в Самарканд.
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
Старый 08.12.2016 15:20   #4760  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Столкнулся со странной надстройкой сети Ucell- переехал на новую квартиру- ну и пока не подключил инет по FTTB... Решил по Юзать 4G для Дома от Ucell, где присутствует бесплатный Тасикс... в целом все норм, за исключением того, что под вечер сайт на котором сидит модем- не реально просаживается или же весь канал Оператора забивается, но даже Тасикс не прогружается толком...Но сегодня было что то- Прихожу- на роутере- Нет Сети показано. Думаю странненько- ставлю режим 3/4G и появляется 3G сеть и тут же исчезает....ставлю режим 2G сети и сеть появляется. Ну подумал что то на сайте- проблемы какие то... позвонил в стп- думал реально не дозвонюсь, но минут за 20 ожидания мне ответили... Сотрудница СТП - это было что то с чем то- выслушав меня и мою проблему- начала говорить что из за погодных условий нет ни 3G ни LTE сети и что мне надо понять и простить )) Я говорю - вот сейчас передо мной телефон с симкой Узмобайла и у них есть LTE не смотря на погоду, вообщем после нашего диспута- она все же соизволила спросить проблемный номер симкарты- после того как я ей сказал- она проверила и говорит что у меня есть мегабайты согласно ТП но кончились деньги для снятия абонентской и поэтому моя симка не регистрируется в сети... и все что мне нужно, что бы появилась LTE или 3G сеть - это просто пополнить баланс номера... И реально пополнил баланс- перезапустил роутер и сеть появилась.... Кто так сеть настроил то креативно ??? Хоть бы где то описали это.... а то представляете- нет сети и сиди думай в чем проблема....
ужас какой как Юселль посмел не оказывать услуги при отсутсвии денего на счету срочно в ГИС надо писать
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх