Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011 01:02   #81  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Ежели общаться с народом в соцсети будет специально на то уполномоченный чиновник - это нормально, во всех остальных случаях небезопасно для государства.
Как минимум это могут делать пресс-службы. Но этого мало.
Ответить 
Старый 25.02.2011 01:05   #82  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Далее если он человек честный - как он должен поступить если его точка зрения не совпадает с мнением его вышестоящего начальства?
На официальной странице организации сотрудник должен представлять интересы этой организации, а не свою личную позицию. Иначе доверие к этой странице будет падать.
Ответить 
Старый 25.02.2011 04:32   #83  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
И этот человек мне вчера сказал, что больше не пьет по вечерам. Сам-то читал, что пишешь?
Нет. Ленин тоже был "не очень высокого" роста, плешивый и я точно уверен - он тоже не читал свое полное собрание сочинений. Тупо времени не хватило бы. Писать же надо
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 25.02.2011 09:28   #84  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Жить тебе во время перемен (Китайское проклятие)

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Наглядный пример из недавнего прошлого - идиоту Горбачеву М.С. кто-то (АНБ наверное) подбросил идею гласности, и этого хватило чтобы за 5 лет развалить мировую державу, остатками инфраструктуры которой мы до сих пор пользуемся.
Остапа несло... когда уже вымрут наконец все эти сталинисты-брежневцы? Которые и в интернет лезут с хрущевскими мерками... тут и без них таких героев навалом.
Если в споре не хватает аргументов - начинаются вешать ярлыки, и сына турецко поданного вспомнили и Сталина и Брежнева, хороший такой универсальный ярлык на все случаи жизни.
В принципе мне по барабану, но дед у меня был репрессирован при Сталине и сидел в лагерях ни за что, и как мне на это реагировать, ехать к Вам и бить морду?

Я отстаиваю свою точку зрения, которая по моему убеждению и системному пониманию государственного обустройства Узбекистана с его эволюционным путем развития, является правильной.
В кризисное время которое мы живем необходимо понимание, что в кризис государство должно хорошо управляться, а если этого управления не будет государство могут разнести в клочья.
Странно, что на государственном форуме я вынужден занять круговую оборону, чтобы отстаивать государственные интересы. Странно...

PS Мне повезло родиться с Президентом РУз в один день - 30 января, и дай бог ему здоровья чтобы мы прошли ближайшие сложные годы относительно спокойно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.02.2011 09:39   #85  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
эволюционным путем развития, является правильной.
Оффтоп:
Какое это слово... эволюционный.. вспоминается мезозойская и прочие эры.. , динозавры.. слово ассоцируется миллионами лет.


Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Странно, что на государственном форуме я вынужден занять круговую оборону, чтобы отстаивать государственные интересы. Странно...
Оффтоп:
Все так поступают, огораживаются круговыми заборами и отстаивают государственные интересы. Государство окажется только внутри этого круга
Ответить 
Старый 25.02.2011 10:02   #86  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Я отстаиваю свою точку зрения, которая по моему убеждению и системному пониманию государственного обустройства Узбекистана с его эволюционным путем развития, является правильной.
Усомнюсь в вашем системном понимании. Системный подход декларирует необходимость наличия обратной связи, иначе система разрывается внутрисистемными противоречиями (ровно то, что произошло в Тунисе и Египте). В лице Facebook вы отказываете госорганам в эффективном инструменте обратной связи.
Ответить 
Старый 25.02.2011 10:26   #87  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Странно, что на государственном форуме я вынужден занять круговую оборону, чтобы отстаивать государственные интересы. Странно...
я за Вас в этой обороне... но Ваша оценка роли Горбачева выводит Вас за круг адекватно мыслящих собеседников и нисводит на уровень люмпенизированных обывателей, зря Вы затронули ее в этой теме, сорри за оффтоп.
Ответить 
Старый 25.02.2011 10:30   #88  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Повторюсь, если на отечественную соцсеть Вы можете как-то повлиять чтобы она держалась в рамках отечественных интересов, на Facebook Вы никак влиять не можете, можно только закрыть доступ. Далее рассматриваем следующий сценарий -допустим государство в лице недалеких чиновников одобрямс присутствию гоструктур в Facebook. После прошествия некоторого времени Facebook имеет все адреса, е-мейлы и вообще приватные данные о жизни граждан и чиновников Узбекистана, то есть создается виртуальный Узбекистан в Facebook. Зная технические возможности Facebook туда может поместиться вся зона uz и еще место останется.Это как наркота которую вначале дилеры дают бесплатно, а потом снимают урожай. И как только виртуальный Узбекистан в Facebook будет создан - им можно манипулировать, а лучшие манипуляторы в мире сидят в США, где был создан Интернет (кстати для нужд вояк поначалу) и Facebook. Наглядный пример из недавнего прошлого - идиоту Горбачеву М.С. кто-то (АНБ наверное) подбросил идею гласности, и этого хватило чтобы за 5 лет развалить мировую державу, остатками инфраструктуры которой мы до сих пор пользуемся. В то же время Китай без этой гласности спокойно на протяжении уже 33 лет дает ежегодный прирост ВВП по 10%. На хрена нужна эта гласность после которой можно быстро так провалиться в феодализм из нашего госкапитализма.PS Дойра кстати не единственная соцсеть в РУз, их уже штуки 4 есть и наверно больше будет.
Сергей Вы подменяете понятия. Государственная безопасность и информационная безопасность это разные вещи.
То, что Вы говорите про национальную соцсеть равно государственная соцсеть, то есть структура полностью контролируемая одним из органов государственного управления. Только в таком случае будет возможно добиться всех условий которые Вы рассматриваете. Это мягко говоря утопия.
Теперь то, что касается вопросов информационной безопасности в части
Цитата:
Facebook имеет все адреса, е-мейлы и вообще приватные данные о жизни граждан и чиновников Узбекистана
то не забывайте, что к примеру компания оказывающая свои услуги под маркой МТС в Республике является 100% иностранным предприятием, что не мешает успешно ей работать на рынке. Понимаете о чём я?
Ответить 
Старый 25.02.2011 10:33   #89  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
[MOD]Настоятельная просьба не оффтопить в теме!
Префикс темы с этого сообщения принудительно сменен на [Без оффтопа].[/MOD]
Ответить 
Старый 25.02.2011 10:51   #90  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Повторюсь, если на отечественную соцсеть Вы можете как-то повлиять чтобы она держалась в рамках отечественных интересов, на Facebook Вы никак влиять не можете, можно только закрыть доступ. Далее рассматриваем следующий сценарий -допустим государство в лице недалеких чиновников одобрямс присутствию гоструктур в Facebook. После прошествия некоторого времени Facebook имеет все адреса, е-мейлы и вообще приватные данные о жизни граждан и чиновников Узбекистана, то есть создается виртуальный Узбекистан в Facebook. Зная технические возможности Facebook туда может поместиться вся зона uz и еще место останется.Это как наркота которую вначале дилеры дают бесплатно, а потом снимают урожай. И как только виртуальный Узбекистан в Facebook будет создан - им можно манипулировать, а лучшие манипуляторы в мире сидят в США, где был создан Интернет (кстати для нужд вояк поначалу) и Facebook. Наглядный пример из недавнего прошлого - идиоту Горбачеву М.С. кто-то (АНБ наверное) подбросил идею гласности, и этого хватило чтобы за 5 лет развалить мировую державу, остатками инфраструктуры которой мы до сих пор пользуемся. В то же время Китай без этой гласности спокойно на протяжении уже 33 лет дает ежегодный прирост ВВП по 10%. На хрена нужна эта гласность после которой можно быстро так провалиться в феодализм из нашего госкапитализма.PS Дойра кстати не единственная соцсеть в РУз, их уже штуки 4 есть и наверно больше будет.
Сергей Вы подменяете понятия. Государственная безопасность и информационная безопасность это разные вещи.
То, что Вы говорите про национальную соцсеть равно государственная соцсеть, то есть структура полностью контролируемая одним из органов государственного управления. Только в таком случае будет возможно добиться всех условий которые Вы рассматриваете. Это мягко говоря утопия.
Теперь то, что касается вопросов информационной безопасности в части
Цитата:
Facebook имеет все адреса, е-мейлы и вообще приватные данные о жизни граждан и чиновников Узбекистана
то не забывайте, что к примеру компания оказывающая свои услуги под маркой МТС в Республике является 100% иностранным предприятием, что не мешает успешно ей работать на рынке. Понимаете о чём я?
Не факт что утопия, как раз сейчас я консультирую ТПП РУз по году предпринимательства и как раз веду работу по созданию полноценного Enterprise 2.0 на базе отечественных веб ресурсов.

Уздунробита (МТС) находится в юрисдикции РУз и если что будет против нашего государства ему перекроют кислород моментально, а сможете это сделать с Facebook?

PS Вы меня отштрафовали за оффтоп, а за это оже штрафанёте?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх