Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011 14:06   #141  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Наверно о том, что кадры слабые и надо сделать для gov структуру типа SaaS на базе Узинфокома (наверно ломлюсь в открытую дверь) и не париться.
Делаем по-немногу, но медленно, так как и ресурсы ограничены. Целевой-то программы такой нет.
Ответить 
Старый 28.02.2011 22:35   #142  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Программа будет если бенифициар захочет

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Наверно о том, что кадры слабые и надо сделать для gov структуру типа SaaS на базе Узинфокома (наверно ломлюсь в открытую дверь) и не париться.
Делаем по-немногу, но медленно, так как и ресурсы ограничены. Целевой-то программы такой нет.
В последнее время при подготовке разного рода комплексных ответов на спускаемые из КМ "комплексы мероприятий" я настойчиво прописываю необходимость планирования PR в этих самых комплексах.
НО, не доходит до адресата, где-то посередке сидят старперы, которым по барабану все новое.
Иногда доходит до анекдота - дважды с интервалом в месяц присылают одно и то же письмо, только перенумеровав абзацы с одинаковым содержанием, на что отвечаю тем же - какой-то административный маразм, имитация бурнойй деятельности.

Чтоб реальная госпрограмма была по gov 1.0 > 2.0 и не стала очередным попилом бабла, необходим входящий к шефу человек с пониманием темы.
А такого человека просто наверное нет, одни старперы.
Ответить 
Старый 28.02.2011 23:40   #143  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
где-то посередке сидят старперы, которым по барабану все новое
Я бы попросил... Опыт показывает, что самые тормоза среди молодых, которым все пофигу, а старперы как раз-таки еще трепыхаются в надежде хоть что-то сдвинуть с мертвой точки. Примеры приводить или сами? :_0))) Был анекдот, который заканчивался словами: «я оставлю телефончик и когда ваши молодые амбициозные со знаниями языков все окончательно развалят — позвоните»
Ответить 
Старый 01.03.2011 06:56   #144  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
мантры не действуют

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
где-то посередке сидят старперы, которым по барабану все новое
Я бы попросил... Опыт показывает, что самые тормоза среди молодых, которым все пофигу, а старперы как раз-таки еще трепыхаются в надежде хоть что-то сдвинуть с мертвой точки. Примеры приводить или сами? :_0))) Был анекдот, который заканчивался словами: «я оставлю телефончик и когда ваши молодые амбициозные со знаниями языков все окончательно развалят — позвоните»
С какого-то возраста большинство людей перестают воспринимать новую информацию системно, и чтоб не выглядеть отсталыми судорожно что-то выхватывают из информационного потока и начинают повторять как мантру. Если бы Вы знали как меня раздражают эти "комплексы мероприятий" - мантра в квадрате.
Если подойти к данной теме жестко по гамбургскому счету и сделать возрастной анализ, ИМХО , большинство людей старше 45 лет понятия не имеют что такое gov 2.0, почему именно Facebook так популярен, и почему так безумно дороги успешные интернет проекты.
И поэтому множатся как грибы интернет-стартапы, людям хочется бабла в легкую срубить, а недобросовестные вебразработчики "скромно" умалчивают сколько реально стоит функционал и почему весч web 2.0 написанная на php - мертворожденное дитя, и клепают на коленке за очень скромные деньги очередной интернет-проект-стартап-старпер-труп.
I hope by excrement will not be thrown for disclosure of professional secrets?
Ответить 
Старый 28.01.2012 11:38   #145  
Real ID Group
Аватар для Хиндол Мадраимов
Оффлайн
Madaniyat va sport ishlari vazirligi
Matbuot xizmati boshlig'i
Сообщений: 78
+ 6  42/28
– 0  1/1

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Министерство по делам культуры и спорта РУз в СоцСетях

По теме обсуждения
Министерство по делам культуры и спорта РУз представленно
в ФБ и Твиттере.

http://www.facebook.com/mcsuz
http://www.facebook.com/groups/mcsuz/
http://www.facebook.com/uz.mcs.uz
http://twitter.com/#!/uz_mcs_uz


Возможно, благодаря ФБ и другим каналам последние классические концерты в Ташкенте прошли на ура, были достаточно полные залы.

В твиттере мы первые начали делать твит-репортажи со спортивных соревнований.

Добились того, что с новостной лентой нашего Министерства в первую очередь знакомятся журналисты по тематике культура и спорт.
Ответить 
Старый 28.01.2012 15:56   #146  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Quvvat Посмотреть сообщение
Министерство по делам культуры и спорта РУз представленно
в ФБ и Твиттере.
Хорошо бы еще на юФоруме активничать, тут народу не меньше чем в Фейсбуках. А то один Умар Курбанов по живописи просвещает, по другим направлениям нет информации.
Ответить 
Старый 28.01.2012 17:30   #147  
Real ID Group
Аватар для Хиндол Мадраимов
Оффлайн
Madaniyat va sport ishlari vazirligi
Matbuot xizmati boshlig'i
Сообщений: 78
+ 6  42/28
– 0  1/1

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Я написал DJ, чтобы сделать раздел МинКультСпорта в соседней ветке. Что касается культурного и спортивного просвещения - профиль для Шавката Джалилова мы постараемся сделать в понедельник, и весь юФорум будет обладать самой свежей и достоверной информацией о спорте. Насчет музыки - надо будет подумать... Насчет парков, домов культуры, музыкальных инструментов, цирка, зоопарка, поступления в Театральный, Физкультурный, Хореографический и Консу, ярмарок самоделия и конкурсов самодеятельности, фольклоре и классике, театральных звезд и постановок, чемпионов и рекордсменов - все вопросы к нам. Внутри тасикса - у нас теперь есть блог на фикр-узе, пара-тройка блогов на зн-узе, которые надо воскрешать - одним словом, мы всем рады.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.01.2012 17:36   #148  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Quvvat, хорошо, если это все действительно будет так.
И надеюсь, что будет на более-менее регулярной основе, а не только для отчетности к очередному собранию или после пропадания энтузиазма...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 28.01.2012 21:16   #149  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Quvvat Посмотреть сообщение
Я написал DJ, чтобы сделать раздел МинКультСпорта в соседней ветке. Что касается культурного и спортивного просвещения - профиль для Шавката Джалилова мы постараемся сделать в понедельник, и весь юФорум будет обладать самой свежей и достоверной информацией о спорте. Насчет музыки - надо будет подумать... Насчет парков, домов культуры, музыкальных инструментов, цирка, зоопарка, поступления в Театральный, Физкультурный, Хореографический и Консу, ярмарок самоделия и конкурсов самодеятельности, фольклоре и классике, театральных звезд и постановок, чемпионов и рекордсменов - все вопросы к нам. Внутри тасикса - у нас теперь есть блог на фикр-узе, пара-тройка блогов на зн-узе, которые надо воскрешать - одним словом, мы всем рады.
[MOD] Подтверждаю, запрос получен. Готовы создать. Но запрос пришел с Вашей анонимной учетной записи, поэтому ждем только официального подтверждения. Никакой предвзятости, просто маленькая формальность, чтобы от Минкультуры потом не было претензий. Учетку на форму может подвердить любой авторитетный пользователь.[/MOD]
Ответить 
Старый 29.01.2012 15:37   #150  
Real ID Group
Аватар для Хиндол Мадраимов
Оффлайн
Madaniyat va sport ishlari vazirligi
Matbuot xizmati boshlig'i
Сообщений: 78
+ 6  42/28
– 0  1/1

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
1) Подскажите мне, как новичку uForum, какие ветки обсуждений мне нужно просматривать каждый день, какие именно темы касаются МинКультСпорта. Можно, конечно, в личку, но лучше в ту ветку для МинКультСпорта, которую, надеюсь, сделают в ближайшее время. Все ссылки на тематические разделы выложим на сайте МинКультСпорта.

2) В принципе если появится возможность интеграции нашего сайта (uz.mcs.uz, mcs.uz, en.mcs.uz) и uForum, чтобы можно было комментировать все статьи нашего сайта прямо в разделе МинКультСпорта, как сейчас можно на ФФ и ТВ, я буду только рад.

3) Возвращаясь к теме ФФ и ТВ - там достаточно большая часть аудитории наших групп - узбекистанцы, живущие за рубежом, или сидящие на мобильных телефонах, и иностранцы, живущие в РУз.
На данный момент основной инструмент ФФ, которым я чаще и продуктивнее всего пользуюсь - это мероприятия, на которые могу приглашать адресно пользователей этой сети. Насколько я помню, в Мулокоте пока мероприятий нет. Есть ли аналоги "мероприятиям" в тасиксе, на uForum, tanlov, fikr, zn? Пока я знаю только про eventbook, но они вроде расположены не в тасикс.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх