Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2009 16:16   #31  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от black_rifat Посмотреть сообщение
вот, я не правильно выразился насчет шоу. хотел сказать массовость, народная церемония, доступ общественности.
Спонсируйте след. ИФ и шоу будет вам такое, что "еще одна такая победа, и я останусь без армии!"

Цитата:
Сообщение от Рагида Нурмухаметова Посмотреть сообщение
Даже некоторые члены жюри не попали, в связи с отсутствием доступа к электронной почте.
Это какие члены жюри были без email?..
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Старый 26.09.2009 16:20   #32  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Негатив:
Удивило как пиксленд мог проиграть торгу Имхо, торг - гавно. Одно дело когда выбора у людей небыло. А теперь то чем он хорош?
Ничуть не удивила победа зиенета Хорошо хоть не на 1-е место поставили.
Копипаст idea.uz в открытие фестиваля
Позитив:
Рада за газету.уз, достойная победа.
Порадовала номинация "Лучший сайт в области медицины и здравоохранения". Не знаю кто был в претендентах, но понравились все три победителя. Такие сайты, имхо, гордость узнета.
Впервые узнала о станице Виктории. Мои поздравления.
Оффтоп:
На фотке с Клариной - Рустам Фаттахович. Он в награждаемых или просто награждение было в ТУИТе?
Вухахахааааа!
Аффтар, пиши естчё!

Ну неужели нельзя просто за людей порадоваться?
Ужасть!
Старый 26.09.2009 16:23   #33  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Дамы! Господа!
Откуда такая ненависть? Откуда лишние энергии черпаете? Вот блин мне бы ваши энергии .

Да перестаньте уже. Поезд Ташкент-Питер уехал уже. Следующий поезд прибудет только через 2 года, если в график не будут внесены какие-то изменения или дополнения. До этого ждать и ждать. Я не очень обращал на ход этого фестиваля. Хотя мог бы в своей газете печатать огромную рекламу типа "Голосуйте! траляляля...". Но оно мне надо было? В прошлый раз в 2007-году хотел участвовать в фестивале своим Узсатом, однако - помешал тот факт, что домены ВНЕ UZ - не участвуют, хотя это противоречило таким понятиям, как блог и ЖЖ, которые вне зависимости от домена - участвовали. Видать - Нормативы фестиваля такие же как и Законодательство нашей республики. Без обид .

В этом году уже отменили участие каких-либо интернет форумов. Может на это были какие-нибудь основания - но я уже не при делах уже. Мне это не надо было. Итак дел много, а тут еще фестиваль.

Так что - я лично через это прошел (в 2007-году так сказать ). Желаю вам того же.

С уважением.
Старый 26.09.2009 16:23   #34  
Open ID Group
Аватар для Рагида Нурмухаметова
Оффлайн
ООО "Emilia Baraka"
Руководитель проектов
AKA:Ragida
Сообщений: 422
+ 91  140/91
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью ICQОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Это какие члены жюри были без email?..
Я сказала что без электронной почты???
Я сказала что не прочли вовремя...
Худяков например.
__________________
Если человек вас не понимает, это еще не значит, что он глупее вас...
Старый 26.09.2009 16:25   #35  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
В этот раз у фестиваля впервые был более-менее приличный сайт, и работа жюри более-менее автоматизирована, я уже не говорю о смс-голосовании. По меньшей мере шаг вперед.

Ну а все остальные претензии — ну еклмн, какой Узнет, такой и фестиваль. Будет в каждой номинации хотя бы десять-двадцать достойных сайтов, а не два-три, будет драйв и шоу.
Реклама и уведомления
Старый 26.09.2009 16:30   #36  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Рагида Нурмухаметова Посмотреть сообщение
Худяков например.
А Худякова и не было в жюри. Он вышел из состава жюри за день до окончания первого тура.
Старый 26.09.2009 16:35   #37  
Open ID Group
Аватар для Рагида Нурмухаметова
Оффлайн
ООО "Emilia Baraka"
Руководитель проектов
AKA:Ragida
Сообщений: 422
+ 91  140/91
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью ICQОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
А Худякова и не было в жюри. Он вышел из состава жюри за день до окончания первого тура.
Ну... я не знаю изменений в жюри... просто по посту Руслана вчера вечером (искать в лом) и по заявленному списку жюри, я поняла что был...
На что ему был написан ответ, что билет для него был зарезервирован... Вот так.
__________________
Если человек вас не понимает, это еще не значит, что он глупее вас...
Старый 26.09.2009 16:42   #38  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Как я помню - по моему в за день до заседания жюри - Руслан Худяков отказался по каким-то простительным причинам (если не ошибаюсь). Об этом он сказал после, как заседание прошло, но не в полной мере. Я понял с его слов, что он не смог поучаствовать в заседании жюри, а значит - уже не был в составе. Это и есть простой ответ.


Да разве ИФ и есть основная интересная часть ИКТ недели? И почему-то я не вижу хоть каких-либо отчетов о прошедшей выставке ICT EXPО-2009. Была по моему темка про "круглое" заседание ISP и всё на этом. По видео каналу я видел как там в Таше проходила выставка. А на форуме ни одной новости про нее. Или она прошла опять для показухи?

"Человек всегда чем-то недоволен!"
Старый 26.09.2009 17:37   #39  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
вообще у меня вот это выходит когда я лезу на бренд.уз http://www.mywot.com/ru/scorecard/brand.uz поэтому можно сказать лез под свистом пуль и разрывом снарядов :-)

на счет страницы фака. конечно узтелекому это минус но и у бренд.уза картинка двести лет не обновлялась. там уже товарищ с плакатом лебедева не работает там давно я даже забыл как его звать он еще на ит-форуме помню много ругался.

и кстати вы ожидали что узтелеком тоже сделает комиксы как они провайдерам инет продают? выглядело бы немного странно.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Предлагаю учесть это на следующем Фестивале :-0)
да было бы хорошо подитожить результаты такой статистикой.

Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
И почему-то я не вижу хоть каких-либо отчетов о прошедшей выставке ICT EXPО-2009.
потому что это оффтоп здесь обсуждать выставку. название топика читали?
Старый 26.09.2009 18:14   #40  
Known ID Group
Аватар для Санджар
Оффлайн
Avtor.uz
Патентный поверенный Республики Узбекистан
Сообщений: 117
+ 20  17/15
– 0  4/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Санджар Пиар для Uzinfocom - 10 (из 5) А Узинфоком-то при чем? . Немного удивляет такая оценка.
Уважаемый Джалолатдин, сами понимаете, в Узбекистане живем.....
Посмотрите на посты, каждый второй Вас благодарит...

Я ничего не имею против самого фестиваля, с большим уважением отношусь к господину Сучкову, Скляревскому и ко всем остальным, но есть маленькая ложка дегтя-критики, которая людям со стороны может показаться большим бревном.

Вот простая логическая связь:

- "Общественное" признание - это победа на Интернет-Фестивале.
- Интернет-фестиваль - это жюри,
- жюри - это uForum,
- uForum - это Uzinfocom,
- а Uzinfocom - это Джалолатдин.

Вот так...........

Соответствено многие сайты, владельцы которых:
а) не тусуются в среде uForum
б) не имеют там знакомых,
в) или (что хуже всего) являются их конкурентами,
изначально не имеют шансов что-то выйграть.

Я понимаю что идеально конкурс провести невозможно. Всегда будут недовольные. Но надо было в жюри ввести хотя бы какие-то ограничительные квоты по числу участников от одной аффилированной группы лиц, а также принимать во внимание уровень их понимания современных Интернет-технологий.

А то складывается впечатление что собрались 4 команды друзей + люди вообще далекие от Интернет-технологий и решали как поделить призы.
Такой подход не тянет на громкое название "Национальный".

Фестиваль в его нынешнем виде очень далек от тех идей, которые ожидал от него Асаджон Ходжаев в далеком 2001 году:

1) А. Ходжаев: "Наш фестиваль - это одна из возможностей еще более привлечь к Интернету молодежь".

-- Посмотрите на фотографии, сколько Вы там можете насчитать людей моложе 25 лет?

2) А. Ходжаев: "проведение Фестиваля ... дало бы возможность определить приоритеты развития на следующий год, вести поиск иных форм организации мероприятия";

-- По итогам Интернет-фестиваля получается что наши приоритеты на будущее это сайт исторических фотографий о Ташкенте, недоделанная web-витрина Yarmarka, сайт-СМИ Pr.uz (созданный 5 лет назад), сайт Brand.uz (создан 6 лет назад) и другие ветераны-долгожители....

3) А. Ходжаев: "список предлагаемых номинаций, а также вся сопутствующая документация должны быть размещены на специальном сайте .. и, соответственно, пройти всенародную рецензию".

-- Что-то я не видел чтобы документация и правила фестиваля обсуждались всенародно....

4) А. Ходжаев: "..к деятельности как инициативной группы, так и организационного комитета мы должны привлечь как можно больше представителей международных организаций, заинтересованных развитием этой сферы и функционирующих в Узбекистане".

-- Достаточно мудрое пожелание, если бы доля представителей международных организаций достигала хотя бы 50% от жюри, это позволило бы не только избежать предвзятости жюри, но и способствовало бы победе сайтов, функционирующих на современным международном информационном и технологическом уровне. Почему это пожелание оставили без внимания?
Я думаю ответ очевиден...

Последний раз редактировалось Санджар; 26.09.2009 в 18:21.
"–" от:
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх