Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007 19:59   #1  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Профилактические работы на хостинг-сервере

19-11-2007 Профилактические работы на хостинг-сервере.


Уважаемые клиенты и партнёры!
В связи с аварийной ситуацией на хостинг-сервере с 18:30 19 ноября 2007 г. временно недоступны ресурсы, расположенные в сети нашей компании.
Приносим свои извинения и сообщаем о том, что нами предпринимаются всевозможные усилия по восстановлению услуги хостинга в кратчайшее возможное время. По мере изменения ситуации будет сообщаться дополнительная информация.
Ответить 
Старый 19.11.2007 20:56   #2  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
19-11-2007 Профилактические работы на хостинг-сервере.


Уважаемые клиенты и партнёры!
В связи с аварийной ситуацией на хостинг-сервере с 18:30 19 ноября 2007 г. временно недоступны ресурсы, расположенные в сети нашей компании.
Приносим свои извинения и сообщаем о том, что нами предпринимаются всевозможные усилия по восстановлению услуги хостинга в кратчайшее возможное время. По мере изменения ситуации будет сообщаться дополнительная информация.
Как вы думаете, насколько критично оцениваются ваши услуги хостинга? Какая у вас доступность хостинг серверов? Наверняка при планировании были заложены такие параметры. Или не были заложены? Какое кратчайшее время, за которое вы с уверенностью можете восстановить ваши услуги? Можете ли вы на этот вопрос ответить точно?
И какой урок вы из этой ситуации извлекли? Что бы вы рекомендовали исходя из своего опыта другим (даже если они ваши конкуренты ?

Спасибо заранее.
Ответить 
Старый 19.11.2007 21:30   #3  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
А мне действия Агавы понравились. И по моему забота сотрудников Саркора к своим клиентам, очень близка в сравнении с Агавой.
Уже не раз замечал верный подход саркоровцев к своей работе.
Так и нужно делать дабы быть первыми.

Вот...
Руслан знает о чём я пишу, когда упоминаю Агаву.
Совсем недавно мне пришло письмо с СТП Агавы - http://gwoo.ru/2007/11/17/agava-obnovlyaet-po/
После чего у меня нафиг слетел gwoo.ru, ругался 500-й ошибкой.
Устранили неисправность (причём, как оказалось, это была моя ошибка) в кротчайшие сроки, извинились, дали совет.
Такого сервиса я ещё не встречал у нас.

Вот у Саркора тоже всё идёт к этому. Иногда, правда, бывает что решение проблем затягивается... но по моему это ещё и от наших людей зависит сильно, кому охота разговаривать с грубиянами, выслушивая бред в свой адрес по телефону. У нас таких полно.
Я же, совсем недавно подключил офис к Саркору... честно, завидую девчатам в офисе! Интернет работает гладко, при возникновении вопросов СТП быстро реагирует и т.д.

Молодцы! Спасибо вам.

пишет человек сидящий на Sharq Stream

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 19.11.2007 в 21:59.
Ответить 
Старый 19.11.2007 21:55   #4  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Честно говоря, я не понял о какой заботы Саркора к своим клиентам идет речь. После долгих неуспешных попыток открыть сайты, которые хостяться на Саркоре пошел проверить www.sarkor.uz в надежде найти этому объяснение. Но на сайте не было речи о профилактических работах на сегодня. Было только инфо о работах, которые будут проводиться 21.11.2007. Запись о работах 19.11.2007 повилась после того, как появилась проблема.

Саркоровцы, хотите меня опровергнуть?

Я сам лично с Саркором никак не связан, т.е., я не ихный клиент, но я всегда рекомендовал своим знакомым Саркора. Последнее время я стал замечать проблемы Саркора, в основном из-за того что появились проблемы хостинга. Недавно заметил проблему у знакомых с управлением домена третьего уровня. Они были недоволны из-за того что Саркор своевременно не выполнил работу с прописанием DNS.

Я всегда считал Саркор образцом для других наших провайдеров, но постепенно этот образ у меня начинает таят. Может быть, я слишком строго сужу, вон судя по посту Ильи они наооборот улучшают сервис.
Если так, я прошу прощения и у Саркора и у ихных клиентов.
Ответить 
Старый 19.11.2007 23:35   #5  
Known ID Group
Аватар для Alexander Abgaryan
Оффлайн
AKA:nitalaut
Сообщений: 430
+ 69  131/79
– 8  12/6

Ukraine
c 23-00 все работает в штатном режиме.
__________________
I'm willing to accept there are people smarter than myself, I just haven't met them yet.
Ответить 
Старый 19.11.2007 23:37   #6  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Abgaryan Посмотреть сообщение
c 23-00 все работает в штатном режиме.
Поздравляю с восстановлением.
Как главный администратор, можете ответит на мои вопросы выше?
Ответить 
Старый 19.11.2007 23:43   #7  
Known ID Group
Аватар для Alexander Abgaryan
Оффлайн
AKA:nitalaut
Сообщений: 430
+ 69  131/79
– 8  12/6

Ukraine
Спасибо =)
На подобные вопросы отвечать не имею права согласно внутреннему регламенту компании - это прерогатива коммерческого директора.
Могу лишь сказать, что в ближайшее время произойдёт перенос хостинга на новый сервер с одновременным апгрейдом всего ПО в том числе и Plesk'a.
При планировании и настройке нового хостинг сервера я учёл все проблемы возникавшие на текущем хостинге.
__________________
I'm willing to accept there are people smarter than myself, I just haven't met them yet.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.11.2007 19:36   #8  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не понял о какой заботы Саркора к своим клиентам идет речь. После долгих неуспешных попыток открыть сайты, которые хостяться на Саркоре пошел проверить www.sarkor.uz в надежде найти этому объяснение. Но на сайте не было речи о профилактических работах на сегодня. Было только инфо о работах, которые будут проводиться 21.11.2007. Запись о работах 19.11.2007 повилась после того, как появилась проблема.

Саркоровцы, хотите меня опровергнуть?

Я сам лично с Саркором никак не связан, т.е., я не ихный клиент, но я всегда рекомендовал своим знакомым Саркора. Последнее время я стал замечать проблемы Саркора, в основном из-за того что появились проблемы хостинга. Недавно заметил проблему у знакомых с управлением домена третьего уровня. Они были недоволны из-за того что Саркор своевременно не выполнил работу с прописанием DNS.

Я всегда считал Саркор образцом для других наших провайдеров, но постепенно этот образ у меня начинает таят. Может быть, я слишком строго сужу, вон судя по посту Ильи они наооборот улучшают сервис.
Если так, я прошу прощения и у Саркора и у ихных клиентов.
1) Не понимаю, как можно заранее говорить о том, что произошло внезапно в ходе профилактических работ???
2) Без проблем не бывает ни у кого. Разница в том, кто их признаёт, как решает или игнорирует. Чтобы не быть голословным приведите факты о ситуации с Вашими знакомыми: кто обращался, когда, к кому, какой результат ожидали от компании и что получили в итоге? Это будет конструктивно и взаимно полезно.
3) Вы считаете и верите в наличие "идеальных беспроблемных компаний"?

Ответить 
"+" от:
Старый 20.11.2007 20:25   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
1) Не понимаю, как можно заранее говорить о том, что произошло внезапно в ходе профилактических работ???
2) Без проблем не бывает ни у кого. Разница в том, кто их признаёт, как решает или игнорирует. Чтобы не быть голословным приведите факты о ситуации с Вашими знакомыми: кто обращался, когда, к кому, какой результат ожидали от компании и что получили в итоге? Это будет конструктивно и взаимно полезно.
3) Вы считаете и верите в наличие "идеальных беспроблемных компаний"?
1. Нужно наверное как то планировать и управлять рисками (мое мнение никак не претендующее на истину).
2. Не бывает, точно. Но риски возникновения проблемм надо знать и учитывать, для того что бы их минимизировать.
3. Я считаю и верю в наличие "идеального ИТ менежмента", иначе зачем все крупные поставщики аппаратно-программного обеспечения придумывают всякие технологии направленные на повышение доступности ИТ инфраструктуры.

(Не в обиду... счтитаю Саркор одной из технически грамотных компаний )
Ответить 
Старый 20.11.2007 21:16   #10  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
1) Не понимаю, как можно заранее говорить о том, что произошло внезапно в ходе профилактических работ???
2) Без проблем не бывает ни у кого. Разница в том, кто их признаёт, как решает или игнорирует. Чтобы не быть голословным приведите факты о ситуации с Вашими знакомыми: кто обращался, когда, к кому, какой результат ожидали от компании и что получили в итоге? Это будет конструктивно и взаимно полезно.
3) Вы считаете и верите в наличие "идеальных беспроблемных компаний"?

Ни одного удовлетворительного ответа. Ну чтож, и на этом спасибо.
После таких ответов, мне не хочется продолжить разговор на эту тему, извините.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх