Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007 11:37   #21  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
... и этот домен никто и нигде не может приобрести кроме как в Томасе в течении месяца.
Извините, поправлю, никто кроме владельца.
Несколько раз были случаи когда владелец хотел перейти к другому регистратору по окончании срока, и освобождая домен, его перехватывало третье лицо известного Вам регистратора ,)
После чего, была взята практика, что домен в таких ситуациях передается по письму и с клиентом все согласовывается.
Пустыми, зачастую стоят домены клиентов, которые сообщили фирме, что продляться собираются, но не имеют возможность немедленно забрать договор (причины: областные клиенты, большая инерция большой гос.организации и т.д.)
Кстати, Алексей, много ли у Вашей компании не Ташкентских и не заграничных, но областных клиентов?
Что делают остальные регистрации для развития и продвижения доменов в Республики?
Вы считаете, что описанные выше действия Томаса есть нечестная конкуренция. А на мой взгляд эти действия направленны в первую очередь для разрешения проблем клиентов в областях и работе гос.структурами. Так же имеется немало физических лиц которые просят подождать до зарплаты и не хотят терять домен, который был уже у них.
Ну и последнее, сообщите, если Вас не затруднит, пункты официальных правил нарушенных Томасом.

Последний раз редактировалось Rustam Khamidov; 19.11.2007 в 11:37. Причина: пунктация
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 19.11.2007 11:51   #22  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Именно так.
Следовательно Вы нарушаете соглашение с Узинфокомом ?
Старый 19.11.2007 12:00   #23  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
Извините, поправлю, никто кроме владельца.
Несколько раз были случаи когда владелец хотел перейти к другому регистратору по окончании срока, и освобождая домен, его перехватывало третье лицо известного Вам регистратора ,)
После чего, была взята практика, что домен в таких ситуациях передается по письму и с клиентом все согласовывается.
Пустыми, зачастую стоят домены клиентов, которые сообщили фирме, что продляться собираются, но не имеют возможность немедленно забрать договор (причины: областные клиенты, большая инерция большой гос.организации и т.д.)
Кстати, Алексей, много ли у Вашей компании не Ташкентских и не заграничных, но областных клиентов?
Что делают остальные регистрации для развития и продвижения доменов в Республики?
Вы считаете, что описанные выше действия Томаса есть нечестная конкуренция. А на мой взгляд эти действия направленны в первую очередь для разрешения проблем клиентов в областях и работе гос.структурами. Так же имеется немало физических лиц которые просят подождать до зарплаты и не хотят терять домен, который был уже у них.
Ну и последнее, сообщите, если Вас не затруднит, пункты официальных правил нарушенных Томасом.
В соседней ветке написано, что мы делаем для облегчения процедуры регистрации/продления доменов людям с областей, причем не только Узбекистана, такая же новость есть и на нашем сайте.
Клиентов из областей у нас хватает.
Конкретно я не проверял - все ли домены или не все у Вас продляются таким способом, но люди утверждают что все, а не какое-то небольшое количество. Впринципе эту ситуацию и так видно смотря на количество "забитых" Томасом доменов.
Согласно правилам регистрации - каждый регистратор обязан оповещать клиента за 2 месяца до окончания срока регистрации, и на мой взгляд этого времени должно быть более чем достаточно для проплаты.
Официально к сожалению действия Томаса не подпадают под нарушение, но здесь получается ситуация, в которой Томас пользуется "лазейками" в действующих правилах для увеличения собственных продаж, что по крайней мере неэтично по отношению к другим регистраторам. Физически получается, что домен зарегистрированный в Томасе может быть занят одним лицом не 12 месяцев (и один на продление), а 15 месяцев - один месяц до делегирования+12 месяцев+1 месяц ожидание+1 месяц регистрация без делегирования.
Старый 19.11.2007 12:03   #24  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Следовательно Вы нарушаете соглашение с Узинфокомом ?
Может вы укажете на ошибку? Я что-то не замечаю пока...

если вы имеете в виду "Уведомление направляется не позднее чем за 2 (два) месяца до истечения срока регистрации на контактные адреса электронной почты." - то извините, я не стал расписывать, что за месяц до окончания срока регистрации мы связываемся с клиентом и т.п. Это достаточно очевидно.

Последний раз редактировалось Pavel Shvabauer; 19.11.2007 в 12:05. Причина: про 60 дней из положения дописал.
Старый 19.11.2007 12:17   #25  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
...Томас пользуется "лазейками" в действующих правилах для увеличения собственных продаж, что по крайней мере неэтично по отношению к другим регистраторам.
Для меня это НЕ ПОНЯТНО.

Другая ситуация
когда клиент потерял по собственной вине (от безолаберности до неплатежеспособности) в официальные сроки домен, но придя в течении суток максимум двух дней заключить договор обнаруживает, что имя увели.
У Томаса есть положительная практика с BCC когда идут переговоры и имя возвращается старому владельцу в течении нескольких часов (от Томаса к BCC и наоборот).
А также огромная отрицательная практика с другим регистратороМ, который ни пошевелит и мизинцем для помощи. И пойти навстречу клиенту-ли, или конкуренту они и в теории не представляют. Вот это для меня звучит - неэтично.
Старый 19.11.2007 12:17   #26  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Может вы укажете на ошибку? Я что-то не замечаю пока...

если вы имеете в виду "Уведомление направляется не позднее чем за 2 (два) месяца до истечения срока регистрации на контактные адреса электронной почты." - то извините, я не стал расписывать, что за месяц до окончания срока регистрации мы связываемся с клиентом и т.п. Это достаточно очевидно.
именно .
И желательно все таки следовать правилам, и отправлять за два месяца.
Наша компания отправляет за 2, за 1, за 5 дней и в день истечения срока.
Старый 19.11.2007 12:25   #27  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
Для меня это НЕ ПОНЯТНО.

Другая ситуация
когда клиент потерял по собственной вине (от безолаберности до неплатежеспособности) в официальные сроки домен, но придя в течении суток максимум двух дней заключить договор обнаруживает, что имя увели.
У Томаса есть положительная практика с BCC когда идут переговоры и имя возвращается старому владельцу в течении нескольких часов (от Томаса к BCC и наоборот).
А также огромная отрицательная практика с другим регистратороМ, который ни пошевелит и мизинцем для помощи. И пойти навстречу клиенту-ли, или конкуренту они и в теории не представляют. Вот это для меня звучит - неэтично.
Я так понимаю, что руководство BCC/Томаса связывается с регистрантом и уведомляет его о том, что домен ему принадлежать не будет ? Если так и происходит, то прошу прощения, но эта "положительная практика", есть ни что иное как самоуправство, базар и нарушение всех возможных правил.
Если под "регистратороМ" Вы имеете ввиду нашу компанию, то поверьте, мы всегда стараемся идти на встречу, это, к примеру, Вам могут подтвердить представители Шарк Телекома.
Насколько я понял, эта идея пришла в голову руководству Томаса, после того, как они забыли продлить и предупредить клиентов, и у них "вылетело" огромное количество доменов. Таким же действием они дают себе дополнительный месяц, чтоб в любой момент даже не оповещая клиентов при поступлении претензий они могли сказать - у вас было 15 месяцев.

Да, все вышесказанное в этом посте это лично мое мнение, которое не является официальным мнением нашей компании.
Старый 19.11.2007 13:33   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что руководство BCC/Томаса связывается с регистрантом и уведомляет его о том, что домен ему принадлежать не будет ? Если так и происходит, то прошу прощения, но эта "положительная практика", есть ни что иное как самоуправство, базар и нарушение всех возможных правил.
Если под "регистратороМ" Вы имеете ввиду нашу компанию, то поверьте, мы всегда стараемся идти на встречу, это, к примеру, Вам могут подтвердить представители Шарк Телекома.
Насколько я понял, эта идея пришла в голову руководству Томаса, после того, как они забыли продлить и предупредить клиентов, и у них "вылетело" огромное количество доменов. Таким же действием они дают себе дополнительный месяц, чтоб в любой момент даже не оповещая клиентов при поступлении претензий они могли сказать - у вас было 15 месяцев.

Да, все вышесказанное в этом посте это лично мое мнение, которое не является официальным мнением нашей компании.
Спасибо, что уточнил по поводу своего личного мнения...Но впечатление от твоего поста, я думаю, не только у меня неприятное. Можно быть подипломатичнее, не бросаться обвинениями в адрес других регистраторов.

То, что регистраторы помогают друг другу- однозначно положительно, потому что делается одно общее дело в интересах конечных пользователей. У ВСС не только с Томасом есть взаимное сотрудничество на благо клиентов, но и с Биллуром также. Совсем недавно нам очень помог Сергей Каракишьян (надеюсь, правильно написала фамилию) в ситуации с доменом в зоне .com. Или это также базар и самоуправство?
Реклама и уведомления
Старый 19.11.2007 13:38   #29  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Elena Reznikova
Оффлайн
Студия TRINITY
Арт-директор
AKA:FerroCat
Сообщений: 70
+ 48  49/24
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Elena Reznikova с помощью ICQОтправить сообщение для Elena Reznikova с помощью Skype™Мой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что руководство BCC/Томаса связывается с регистрантом и уведомляет его о том, что домен ему принадлежать не будет ? Если так и происходит, то прошу прощения, но эта "положительная практика", есть ни что иное как самоуправство, базар и нарушение всех возможных правил.
Регистрар уведомляет клиента, о том какая возникла ситуация с этим доменом, а так же предлагает несколько альтернативных имен по клиентской тематике. Только лишь в том случае, если новый клиент проникся проблемой и дал свое согласие, домен вернется прежнему владельцу. Зачастую новые клиенты еще не несли никаких расходов по раскрутке доменного имени, и поэтому очень часто идут навтсречу старому владельцу. (Поверьте это возникает ОЧЕНЬ часто, потому как не все люди такие как Вы, Алексей.)



Уважаемые господа!
Хорошо ли подумал топикстартер начиная тему с таким названием?
Хорошо ли он знаком с тем что называется "поставить домен в статус ожидания"?
Исходя из всего прочитанного, могу сделать вывод, что забота о клиентах, является нечестной конкуренцией, да?
Ну чтож если так, то какой же по Вашим меркам является "честная конкуренция" ? Перехват доменов киберсквотерами?
Скажите мне на милость, что нечестного в том чтобы знать и помнить своих клтентов лично, а так же понимать их порой непростые ситуации и идти навстречу? Если ужесточать правила доменов, то давайте подумаем уж более глобально и ужесточим всю систему делопроизводства. Как быть с крупными предприятиями, где договора подписываются месяцами? И ведь чем крупнее компания тем дольше делопроизводство. Могу к примеру сказать что договор с одним из крупнейших операторов сотовой связи в Узбекистане подписывался аж 5(!) месяцев.
Вы уж простите, но мы всетаки работаем для развития Интернета в Узбекистане и для наших клиентов, и если наши конкуренты от этого не получают удовольствия, то виновна ли в этом фирма Томас?
"+" от:
Старый 19.11.2007 13:44   #30  
Аватар для Alexey Pashov
Оффлайн
Agency
Producer
Сообщений: 25
+ 2  8/5
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
...Томас пользуется "лазейками" в действующих правилах для увеличения собственных продаж, что по крайней мере неэтично по отношению к другим регистраторам.
Для меня это НЕ ПОНЯТНО.

Другая ситуация
когда клиент потерял по собственной вине (от безолаберности до неплатежеспособности) в официальные сроки домен, но придя в течении суток максимум двух дней заключить договор обнаруживает, что имя увели.
Товарищи, ну никак не пойму, может у нас мышление разное?
Вы сами указали, что если человек по своей безалаберности потерял домен, то кто должен за него отвечать?
Вы что, считаете, что если человек когда-то зарегистрировал домен, то он имеет на него пожизненное право, даже если он "по безалаберности" забыл проплатить его? Может в таком случае он не достоин этого домена, если он не смог уделить время и проплатить его после звонков и сообщений регистратора? Но зато если человек долго планировал проект и мечтал об этом домене, потому что он отличто отражает суть его сайта, и если он зарегистрировал этот домен после его освобождения - надо вешать на него ярлык киберсквоттера.
Вы не задумывались, что если человек держить хороший проект, и действительно следит за его судьбой, то шансы, что он забудет продлить, близки к нуля. А если он не продлил - то, очень возможно, просто держить домен "на будущее", что, как я понял, почитав этот форум, не очень приветствуется форумчанами. А Томас способствует таким людям удерживать домены.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх