Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2009 18:35   #1  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Возмещение убытков при строительстве гос.объектов

начало тут

У нас под снос идет два корпуса админ здания, склады готовой продукции, очистительный сооружения, уходит 1 га земли.
застройщик - Дорожный фонд при Мин.Фин. РУз.

согласно гл.2 п.10 Приложения к Постановлению КМ РУз. №94
Цитата:
10. Оценка технического состояния жилых домов (квартир), строений и сооружений, а также определение стоимости насаждений, находящихся на изымаемых земельных участках, производится отделами по земельным ресурсам и государственному кадастру районов (городов) за счет средств заявителя.
При несогласии с оценкой, произведенной отделами по земельным ресурсам и государственному кадастру районов (городов), собственник имеет право обратиться для оценки имущества к независимым оценщикам, имеющим соответствующую лицензию. Оплата услуг независимых оценщиков производится за счет средств заявителя.
В случае несогласия юр.лица с оценкой гос.кадастра, и если юр.лицо обратится к независимым оценщикам, будет ли принято во внимание заключение независимых оценочных компаний или предпочтение будет отдано заключению гос.кадастра?
Ответить 
Старый 12.06.2009 18:55   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Извиняюсь, но Вы не тут пункт применяете. В Вашем случае ст.5.

Цитата:
V. ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКОВ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ИЛИ ОБЩЕСТВЕННЫХ НУЖД

26. В случае изъятия земельного участка, на котором находятся жилые, производственные, иные строения, сооружения, насаждения, принадлежащие юридическому лицу на праве собственности, ему предоставляется равноценное имущество и возмещаются в полном объеме понесенные убытки, причиненные изъятием земельного участка для государственных или общественных нужд.
Возмещение убытков землевладельцам, землепользователям, арендаторам, собственникам земельных участков и потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства осуществляется в соответствии с земельным законодательством Республики Узбекистан.

27. Компенсация убытков юридических лиц, причиненных изъятием земельного участка, осуществляется хокимиятами соответствующих районов (городов) за счет средств, предусмотренных в пункте 15 настоящего Положения.
В случае отвода изымаемых земельных участков предприятиям, учреждениям и организациям выплата возмещений, предоставление жилых помещений, предоставление временного жилья и перевозка имущества на новое место производятся за счет средств предприятий, учреждений и организаций по решению хокимов соответствующих районов (городов).

28. Для получения компенсации в связи с изъятием земельного участка юридическое лицо после получения уведомления о предстоящем сносе в месячный срок должно подать в хокимияты соответствующих районов (городов) заявление с указанием выбранного вида компенсации.

29. После утверждения хокимиятами соответствующих районов (городов) решения комиссии юридическое лицо представляет в хокимият гарантийное письмо об освобождении жилого дома, иных строений и сооружений, подлежащих сносу, в сроки, установленные хокимиятами соответствующих районов (городов).

30. Снос жилого, производственного и иных строений и сооружений, принадлежащих юридическому лицу, может быть осуществлен только после согласования с ним вида компенсации, размера и срока возмещения.
Тут уже речь о кадастровой оценке не идёт.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.06.2009 18:59   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Ещё один момент, нужно уточнить на каких условиях предоставлен земельный участок часть которого идёт под снос. Предусмотрены ли строения находящиеся на нём генеральным планом, планом застройки участка. На каком праве строения принадлежат Юрлицу, когда и кем зарегистрированы.
Не находится ли изымаемая часть земельного участка в границах красных линий проектной улицы... и т.д...
Ответить 
"+" от:
Старый 12.06.2009 19:21   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для unforgiving
Оффлайн
Изба-Читальня
Завсегдатай
Сообщений: 716
+ 407  116/97
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Ещё один момент, нужно уточнить на каких условиях предоставлен земельный участок часть которого идёт под снос. Предусмотрены ли строения находящиеся на нём генеральным планом, планом застройки участка. На каком праве строения принадлежат Юрлицу, когда и кем зарегистрированы.
Не находится ли изымаемая часть земельного участка в границах красных линий проектной улицы... и т.д...
Короче говоря, в переводе на простой язык, вышеуказаное звучит так -"шиш тебе, а не компенсация, жалуйся хоть папе Римскому, не фига не получишь".
Так?
Ответить 
Старый 12.06.2009 19:34   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от unforgiving Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Ещё один момент, нужно уточнить на каких условиях предоставлен земельный участок часть которого идёт под снос. Предусмотрены ли строения находящиеся на нём генеральным планом, планом застройки участка. На каком праве строения принадлежат Юрлицу, когда и кем зарегистрированы.
Не находится ли изымаемая часть земельного участка в границах красных линий проектной улицы... и т.д...
Короче говоря, в переводе на простой язык, вышеуказаное звучит так -"шиш тебе, а не компенсация, жалуйся хоть папе Римскому, не фига не получишь".
Так?
Оффтоп:
При такой трактовке нормативных актов естественно .
Я конечно понимаю, что ехидничать и надувать щёки проще всего.
Только ленивый не попинал ещё по-моему действующее законодательство в купе с чиновниками, которые его должны исполнять.
Оригинальная гражданская позиция у отдельных форумчан....все вокруг дебилы я один в белом фраке....
Ответить 
"+" от:
Старый 12.06.2009 19:44   #6  
Заблокирован(а)
Аватар для unforgiving
Оффлайн
Изба-Читальня
Завсегдатай
Сообщений: 716
+ 407  116/97
– 0  1/1

Uzbekistan
Просто я уже 10 лет компенсации добиваюсь. Большое спасибо господину Касимову, бывшему зам.хокиму г.Ташкента.
Ответить 
Старый 12.06.2009 19:51   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от unforgiving Посмотреть сообщение
Просто я уже 10 лет компенсации добиваюсь. Большое спасибо господину Касимову, бывшему зам.хокиму г.Ташкента.
Оффтоп:

Вот же невезёт Вам...то с кредитом кинули, то компенсацию не дали... Какое отношение заместитель Хокима имеет к вопросам компенсации? Он Вам лично должен её дать?

А если по существу, то вчера по телевизору смотрел Медведева.... он сказал одну фразу которая запомнилась.

Почему гражданин при защите своих прав сначала идёт к чиновнику, потом к начальнику чиновника, потом в прокуратуру, а потом ко мне Президенту РФ? Почему он не идёт в первую очередь в Суд и адвокатуру?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.06.2009 20:16   #8  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Timur Salikhov, про земельный участок понятно, спасибо, однако строения на этом участке, т.е. мы можем потребовать перенос старых/строение новых строений на новом участке? Можно ли в данном случае применить ст.6 и7?
Ответить 
Старый 12.06.2009 20:19   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BenZina Посмотреть сообщение
Timur Salikhov, про земельный участок понятно, спасибо, однако строения на этом участке, т.е. мы можем потребовать перенос старых/строение новых строений на новом участке? Можно ли в данном случае применить ст.6 и7?
Честно говоря я в практике такого не встречал, затраты на перенос сопоставимы с затратами на строительство новых. Предоставление равноценного участка требовать Вы можете, конечно в случае тех оговорок, что я привёл выше.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.06.2009 20:29   #10  
Заблокирован(а)
Аватар для unforgiving
Оффлайн
Изба-Читальня
Завсегдатай
Сообщений: 716
+ 407  116/97
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Вот же невезёт Вам...то с кредитом кинули,
Таких как я миллионы. Меня не кинули, мне его просто не дали.
Наши суды я ни в грошь не ставлю, ну никакого к ним доверия. Вот Американские да! Поэтому дошел до Верхоного Суда США. Был бы владелец американцем, ему бы дали компенсацию, а узбек у них оказыватся тоже не человек.
Почему зам.хакима? Поэтому что это он организовал снос имущества и даже не соизволил дать хоть какую нибудь бумажку, что собственность снесена. Обычный баба-кий нахрап.
Оффтоп:
Просто меня не было на сносе, а так я с баба-ми разговаривать умею. У меня с ними разговор короткий.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх