Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010 00:02   #1  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Большой велоспорт, Про-Тур и прочее

Интервью с белорусским профиком Евгением Гутаровичем
http://www.sb.by/post/109345/
Бюджет средней команды про–тура — 5–6 миллионов евро. У российской «Катюши» что–то около 23 миллионов. Но тут важно помнить, что «Катюша» эта — лишь часть глобальной программы по развитию велоспорта в России. В нашем же случае просто обидно, что тренеры работают, зарплата у них, сами знаете, не космическая, а цели нет. В моей спортшколе на улице Данилы Сердича за 5 лет только пол и перестелили. Вместо старого линолеума сделали бетонную стяжку, от которой пыль во время занятий столбом стоит. И такую историю вам любой спортсмен расскажет. И каждый по мере сил может внести свой вклад. Например, Костя Сивцов наверняка мог бы помочь найти спонсора, я мог бы обеспечить команду велотуфлями... Но нам важно видеть заинтересованность и поддержку.


Интервью с Реншоу "Анатомия разгона Кэвендиша"
http://velolive.com/velo_news/1678-a...a-renshou.html
- Бывали у вас такие моменты, когда вы оглядывались назад, и не находили там Кэва? Что происходило потом?

- Чтобы я оглянулся назад, и там не было Кэва … хммм … Вы хотите узнать, не думаю ли я постоянно о том, сидит ли Кэв у меня на колесе? Да я никогда даже не оборачиваюсь назад. Это уже его дело. Если он там, значит он там. Если его там нет, значит он проиграл (смеется).
Ответить 
"+" от:
Старый 17.12.2010 18:53   #2  
Known ID Group
Аватар для Artemii
Оффлайн
завод
работник
Сообщений: 194
+ 47  77/45
– 3  5/4

Russian FederationМой мир
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Бюджет средней команды про–тура — 5–6 миллионов евро. У российской «Катюши» что–то около 23 миллионов.
Это про-тур куда?На Луну?
Подробнее пожалуйста...
Ответить 
Старый 17.12.2010 18:58   #3  
Known ID Group
Аватар для Artemii
Оффлайн
завод
работник
Сообщений: 194
+ 47  77/45
– 3  5/4

Russian FederationМой мир
Всё,почитал...Про-тур далеко не мой формат,пардон за непонятливость.
Хотя...считаю,вещь твёрдо спортивная.
Ответить 
Старый 17.12.2010 20:19   #4  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Artemii Посмотреть сообщение
Про-тур далеко не мой формат
Точно не наш формат. Нас туда и не пустят - боятся что всех порвем
Ответить 
Старый 17.12.2010 20:38   #5  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Брузегин - крестьянин, взятый велоспортом взаймы
http://www.velosportnews.ru/coach/Bruzegin.html
Брузегин в прошлом году на Джиро стал «обидчиком» Астаны, выиграв 20 мая 10-й этап - 39,4 километровую горную разделку от Пезаро до Урбино, отодвинув Клёдена и Контадора. Но, по сути, это был лишь его третий крупный успех за десятилетнюю карьеру. Первым можно считать победу в индивидуальной гонке на Чемпионате Италии в 2006, когда Марцио опередил Марко Пинотти на 15 секунд, второе успешное выступление состоялось в 2007 – родная Джиро – и вновь горная разделка, победа с преимуществом всего в 1 секунду над Леонардо Пьепполи. И, конечно же, увенчался 2008 год подиумом Джиро – почётным третьим местом. Брузегин, стоя рядом с Альберто Контадором и Риккардо Рикко, выглядел человеком из другого мира – почти десятилетняя разница в возрасте и очень долгий путь к пьедесталу. Чувство юмора позволило Марцио с некоторой отстранённостью отнестись к своей вполне заслуженной победе. Он отметил с усмешкой, что чувствовал себя рядом с ними так, как будто по ошибке попал на награждение юниоров или андеров. Его талант горного раздельщика несомненен, но в интервью Брузегин признался, что дойти до третьего места на Джиро позволил случай – отсутствие капитана Lampre Дамиано Кунего, сделавшего в прошлом году ставку на Тур де Франс. Это мотивировало команду на взятие отдельных этапов. Брузегин занял место лидера Lampre, отметив, что в ином случае даже в разделке он был бы вынужден экономить силы, чтобы потом по ходу многодневки выполнять свой долг грегари на 100%. Подиум стал для Марцио большим подарком в юбилейном, десятом, участии в Джиро. Для себя он намечал лишь просто войти в десятку сильнейших генеральной классификации, что удалось ему только в 2005 и 2007.






Каждый раз возвращения Марцио с гонок с нетерпением ждут многочисленные обитатели его поместья. Прежде всего, это его невеста Алессия (которую в Италии прозвали «вечной невестой»), ей, по словам Брузегина, принадлежит всё его сердце. Они ещё не оформили отношения и тщательно защищают свою личную жизнь от журналистов: никаких фотографий пары, никаких развёрнутых интервью. Известно, что Алессия и Марцио знакомы с детства, он называет её «синьора», отмечает, что Алессия занимается всеми его делами. Но самое громкое приветствие Брузегин получает от четвероногих обитателей поместья. Это три сеттера, две кошки и …..24 ослика.

Целое стадо. Марцио привык, что над его любовью к этим животным иногда смеются даже преданные болельщики и друзья по команде, что не мешает последним часто заезжать в гости и отлично проводить время, наслаждаясь природой и покоем. Первые ослы появились у него почти случайно – приобретая желанные 15 гектаров, Брузегин получил в придачу и четырёх животных, они жили у прежних хозяев.

Для него это стало подарком, т.к. любовь к осликам зародилась ещё в детстве. « Я всегда поражался их уму. У моего дяди был ослик, который узнавал его возвращение домой по шуму велосипеда». Все ослики имеют имена. Пьера (самая старая), Брус (самый любимый, приведён болельщиками, назван в честь самого Брузегина), Алессандро (назван в честь Алессандро Петакки после того, как Петакки взял девять побед на ТдФ. Как заверяет Марцио, здесь нет никакой насмешки и обидных намёков, потому что этот ослик является доминантным в стаде, так же, как капитан в команде), Франческа, Паскуалина, Джулиано, Тереза и многие другие. Марцио называет их «моя семья с длинными ушами».

«Они очень важны для меня. Это животные спокойные, они буквально передают тебе безмятежность и энергию, ты начинаешь чувствовать ценность жизни.…И потом неверно то, что обычно говорят о них: они не глупые, каждый является личностью, они прекрасно всё понимают, когда хотят. Они и робкие, и отважные, и бывают противными, со своими капризами, но они любят, ничего не требуя взамен. Они научились распознавать лай моей собаки Саро (Saro). Когда я возвращаюсь с соревнований, Саро лает радостно. Ослы слышат это, и из стойла доносится целый хор приветствий, я даже не могу сдержать слёз. Но если Саро лает по другой причине, они молчат. Они изумительно ведут себя с детьми. Есть даже центры, где практикуют лечение с помощью контактов с домашними ослами. Ведь у них небольшой размер, мягкая шерсть, которую приятно гладить. Игра с ними или поездка верхом очень помогает тем детям, у которых проблемы с адаптацией, с обучением языку, детям с физическими недостатками. Ослики помогают при депрессии, стрессе, тревоге, гипертонии, они настоящие кардиотерапевты». Марцио объясняет, что ослики у него ещё и выполняют важную функцию садовника – ведь они целый день находятся на свободе, поедая траву, подравнивая её таким образом, и придают поместью аккуратный вид. Они очень ревнуют, если кому-то из них достаётся от хозяина больше внимания, поэтому Брузегин старается никого не обделить лаской. « Когда я дома, обожаю находиться среди них. Иногда даю им сухой хлеб, летом – немного соли, потому что они так же, как и все, страдают от жары, сено – зимой, когда подножного корма недостаточно…»

Рассказывая о своих любимцах, он проводит параллели между ними и своей спортивной профессией. «Сходство простое. Нужно быть очень упрямым, чтобы стать велогонщиком, и держать это упрямство в голове, чтобы продолжать решительно двигаться вперёд. После сотни километров поддержания ритма, когда все мышцы требуют остановиться, только решимость позволяет продолжать. Нужно быть твёрдым, безрассудным, несокрушимым. Точно как осёл. И потом ослы – это неутомимые работяги, разве велогонщики не такие?». Даже велосипед в понимании Марцио – это живое существо: « Мой велик часто ревёт и плачет, когда нужно ехать в гору, он не хочет понять, что нужно двигаться вперёд. Он бьёт меня, как будто животным становлюсь я сам. И если своих осликов я могу подстегнуть, когда надо, то велосипед всегда стегает меня».
Ответить 
Старый 18.12.2010 02:25   #6  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Если кому нитересно, разрядные нормативы Российской Федерации Велоспорта
http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/...a334a.jpg.html
Для КМС - Индивидуальная гонка (разделка) на 50км за 1час 9минут 30сек
Если учесть что она с разворотом, т.е. по любому рельеф нивелируется то как говорил Хрюн Моржов "внушаеть"... под 46 км.час надо катить.
Ответить 
Старый 24.12.2010 23:37   #7  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Катюша завершила сборы в Испании
(фотки) http://www.cyclingnews.com/news/phot...-camp-in-calpe

Новые велы Focus Катюшенцев



Крыло - удивило.... понятно что тренировки это не соревнования, но все же

Последний раз редактировалось Vadim_Zubanov; 24.12.2010 в 23:40.
Ответить 
3 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 24.12.2010 23:54   #8  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
В колумбийской Кали завершился второй этап Кубка мира по велоспорту на треке.
Россия на этот раз вообще без единой медали. Да и близко к призам не стояла...
Набрали очков 10-15 в общий зачет за 5-6-8-е места. Сама сборная на восьмом месте.

Кому-то из наших девушек не повезло (Чулкова или Малахова в омнимуме?)

А иногда они летают
Ответить 
Старый 25.12.2010 11:41   #9  
Known ID Group uParty Member
Аватар для KostyaS
Оффлайн
Сообщений: 3,108
+ 2,205  3,211/1,201
– 11  11/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Катюша завершила сборы в Испании (фотки) http://www.cyclingnews.com/news/phot...-camp-in-calpe


хе-хе прям как мы на на чарвакской покатухе...


А вообще приятно смотреть на такие велы


Обратите внимание какие переключатели!

Последний раз редактировалось KostyaS; 25.12.2010 в 11:46.
Ответить 
Старый 25.12.2010 16:19   #10  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от KostyaS Посмотреть сообщение
Обратите внимание какие переключатели!
Как я понимаю это повторители... (ну или основные а на концах руля дуал-контролы повторители)
Вел-то разделочный с лежаком. Высота ободов - поражает.
Вот интересно тормоз прямо по карбону работает, или там всеже вставочка из металла?
И шатуны практически до земли достают...

Последний раз редактировалось Vadim_Zubanov; 25.12.2010 в 16:21.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх