Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет-фестиваль Вопросы организации и проведения мероприятия (if.uz).


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2010 01:05   #101  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
не претендую на точность, но быть может, что-то в таком духе: - лучший ресурс, посвящённый женской аудитории
Тогда получится, что на премию в данной категории могут претендовать также и мужчины. А смыл этой номинации, как я понял, - подчеркнуть именно вклад женщин, которым обычно сложнее найти свободное время, чтобы вести блоги или делать веб-страницу. Лучше оставить как есть. Если бы ввели номинации типа "лучший корпоративный сайт, разработанный женщиной", то тогда можно было еще понять возмущения, так как такие сайты разрабатываются в профессиональных студиях, где девушки работают наравне с мужчинами и получают за это зарплату. А когда касается блогов и веб-страниц, то тут стоить выделить труд прекрасной половины человечества.
Ответить 
Старый 08.08.2010 04:11   #102  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Действительно, видимо, глупо с моей стороны указывать на равоправие в труде для женщин и мужчин в восточной стране. ("женская логика", "им сложнее найти свободное время").

Далее, по существу конкретной номинации "Лучшая веб-страница или веб-блог, разработанные женщинами Узбекистана":

1) сомнительно, что это вообще номинация, т.к у нее нет тематики, в отличние от других (зеленый, красный, белый, большой)

Если хочется так отметить прекрасный пол, то решением мог бы быть отдельный приз - "за вклад в развитие узнета, присуждаемый женщине". Рассматривать можно конкретные кандидатуры (или сделать приз закрытым от голосования и присуждать только членами жюри). В конце концов одно лицо может поучаствовать в создании или наполнении десятка сайтов в какой-то небольшой мере, а другое - создать только один сайт. Кто внес больший вклад?

2) каким образом уважаемое жюри узнает, что сайт сделала женщина ? По знакомству? Или на честном слове?

3) Не составит труда показать, что, львиная доля сайтов в этой категории и на 5% не разработаны женщинами. Наполняются - да, может быть. Но не разработаны. В основном или используются готовые движки, или корпоративные закрытые cms, в которые вложен труд многих разработчиков.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.08.2010 06:54   #103  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
равноправие в труде
Всё-таки Вы делаете акцент на Труде (а не на содержании)... Исходя из этого, действительно очень сложно представить - как будет работать по этой категории жюри. Предлагаю Вам не мучиться и оставить эту задачу тем, кто выдвинул эту категорию (люди наверняка руководствовались определёнными показателями, пусть и недостаточно чётко определёнными).

Мне было бы точно тяжело определить: какой корпоративный сайт "сделан" женщиной... Но есть ресурсы в сети, которым не надо доказывать, что они - женские (сделаны женщиной, сделаны для женщин и т.д., и т.п.). Например, давно не читал блог Виктории Биктимировой (за это время перестал работать ресурс в .uz, но остался на плаву http://www.victority.ru/, по-видимому, уже тоже без поддержки автора)...
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Ishimbaev; 08.08.2010 в 13:19.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.08.2010 08:09   #104  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
А женщинам формулировка нравится
Так чего мужчинам-то спорить? Бросайте это дело
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.08.2010 11:21   #105  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
за это время перестал работать ресурс в .uz, но остался на плаву http://www.victority.ru/
Оффтоп:
хороший пример того, как домен берется только ради феста (и сработало - призер прошлого фестиваля), и бросается после него.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.08.2010 12:25   #106  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
хороший пример того, как домен берется только ради феста (и сработало - призер прошлого фестиваля)
Разве этот блог (.UZ) существовал 1 год? Я его читал 3 года назад (если память мне не изменяет). Даже если изменяет, это - чистый пример "женского блога".
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 08.08.2010 в 12:45.
Ответить 
Старый 08.08.2010 14:50   #107  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
А женщинам формулировка нравится
Так чего мужчинам-то спорить? Бросайте это дело
Мужчин напрягает, когда женщинам что-то нравится. Шутка.

Ситуация грозит скандалом только из-за нечетких формулировок. Я предлагаю в такой редакции:

«В номинации принимают участие:

1. Сайты, полностью созданные (разработанные и ведущиеся) женщинами, например, права.уз.

2. Сайты общей тематики, ведущиеся дамами, например, Спортпортал, Бомонд, Едунет, сайты учителей, блоги женщин.

3. Сайты женской тематики: мама.уз, слинг.уз, женсовет, генерейшн, красота и пр.»

А дальше уже пусть жюри выбирает пользуясь этим установками.

По итогам обсуждения в ЖЖ r0ksalana — она просит администрацию разбанить ее на форуме на время Фестиваля.
Ответить 
Старый 08.08.2010 15:08   #108  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Разве этот блог (.UZ) существовал 1 год? Я его читал 3 года назад (если память мне не изменяет). Даже если изменяет, это - чистый пример "женского блога".
Вы его читали в домене .КОМ (или .РУ, не помню точно сейчас), а в домен .УЗ он был переведен незадолго до фестиваля, точно помню. Это я вам как дипломированный филолог модератор прошлого сайта ИФ говорю.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 08.08.2010 16:05   #109  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
По итогам обсуждения в ЖЖ r0ksalana — она просит администрацию разбанить ее на форуме на время Фестиваля.
Кто все эти люди?
Ответить 
Старый 09.08.2010 05:08   #110  
Real ID Group
Аватар для Мария Скляревская
Оффлайн
Квартира №9
Главная домохозяйка
AKA:klarinia
Сообщений: 161
+ 108  265/95
– 6  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью ICQОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Сделано женщиной или Сделано для женщин?

Здравствуйте, приятная неожиданность, что не нужно ждать следующего года, чтобы снова принять участие в фестивале!

Теперь о сомнениях:
Номинация Лучшая веб-страница или веб-блог, разработанные женщинами Узбекистана Оценивается экспертами от Комитета Женщин Узбекистана.

Если я правильно понимаю, сайты в этой номинации будут оцениваться не обычным жюри, а вышеназванными экспертами. В таком случае, это уже какой-то совершенно другой конкурс, другие конкуренты и непонятно какие критерии...

Мне бы хотелось иметь более четкое представление об этом, т.к. я хочу номинировать Женсовет. К рассуждениям из темы:
Этот сайт сделан на двух готовых бесплатных движках, но ведь не достаточно просто установить движок и поехали... Нужно сделать оформление (а для форума - несколько), дополнить функциональность плагинами и модами, постоянно это все обновлять, дизайнить и перелопачивать, а еще - пиарить и раскручивать... (В целом за 9 месяцев существования сайта я уже освоила базово и CSS и PHP и html разумеется, основы SEO опять же...) Но самое важное, конечно - содержание и общение, это как раз то, ради чего существует Женсовет.

Так вот, собственно, вопрос: по логике я должна номинировать его именно в категорию "сделано женщиной", т.к. оно так и есть. Но
1) трудно назвать Женсовет веб-страницей или веб-блогом, (ладно, вопрос формулировки),
2) хочу участвовать на равных условиях, чтобы сайт оценивало то же жюри, что и другие сайты, и чтобы были ясны критерии оценки,
3) хочу соревноваться в тематической категории (к примеру, Лучший сайт для женщин Узбекистана или хотя бы Лучший сайт с женской тематикой...), а не в отдельной категории только потому, что я женщина...

Номинация ...посвященный репродуктивному здоровью и здоровому образу жизни женщин и детей - не подходит по тем же причинам (жюри и равенство), да и тема довольно ограничена, у нас там и скидки и шоппинг, и путешествия, и животные-растения-рукоделия, в общем, не подходит.

Получается, чтобы участвовать наравне с мужчинами и получить оценки жюри фестиваля, придется номинировать в Персональные страницы? Или пусть будем соревноваться в одной номинации и Шторы, и Гадалка, и Слинги, и Кулинарный блог, и Права и Будка, и Романтики (я для примера, в общем, сайты самых разных тематик)? Так я могу и чгк.уз в эту же номинацию...

Может, слишком эгоистично столько вашего внимания отнимать из-за одного женсовета, но думаю, с таким вопросом могу столкнуться не только я, да и пример четко иллюстрирует
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
сомнительно, что это вообще номинация, т.к у нее нет тематики, в отличние от других (зеленый, красный, белый, большой)
Срезюмирую свой поток:
Кто и на каких критериях будет оценивать сайты в номинации "сделанные женщинами"?
В какую номинацию (на ваш взгляд) стоит поместить сайты женсовет.уз и слинг.уз - если не в эту?

Последний раз редактировалось Мария Скляревская; 09.08.2010 в 05:24.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх