Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011 15:14   #31  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
Добрый день, господа! Позвольте предложить вам разместить ваше серверное оборудование на технологической площадке UzSciNet.
Здравствуйте, я потенциальный клиент на услугу co-location. Интересует следующее:
Могу ли я (физическое лицо) разместить сервер на вашу площадку?
Есть ли вариант услуги с безлимитным трафиком? (хотябы исходящим)
Ответить 
Старый 06.12.2011 15:32   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Есть проблема с pc-based серверами клиентов. Их очень много, поэтому места остается очень мало. Поэтому лучше рэковыми серверами, или арендовать имеющиеся машины.
Арендовать не подойдет - на сервере будут ресурсы по опенсорсу: дистрибутивы *nix, зеркала, сырцы и т.п. А это занимает очень много места. На счет рэковых серверов - это почти везде так, да и стоит дешевле, поэтому с самого начала рассчитывали купить недорогой одноюнитовый сервер)
С местом нет проблем, к серверам подключен дисковый массив в отказоустойчивом исполнении. Ну или для рэкового сервера всегда есть место. Эти места и лучше, чем для pc-based.
Ответить 
Старый 06.12.2011 15:33   #33  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Есть проблема с pc-based серверами клиентов. Их очень много, поэтому места остается очень мало. Поэтому лучше рэковыми серверами, или арендовать имеющиеся машины.
Да, проблему кстати очень заметно по картинке на dc.uz:
http://dc.uz/images/main-03.jpg
Реальная картинка куда страшнее, вот только выложить ее не могу. Но если решите ставить сервер у нас, то у Вас будет возможность увидеть это своими глазами.
Ответить 
Старый 06.12.2011 15:34   #34  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
Оффтоп:

Оффтоп:
Это малая плата за нашу безграничную любовь к клиентам.

У вас просто [судя по няшным милым графикам] нет/мало "тяжелых" клиентов
А судя по ценам - они все у нас

А если серьезно - такими темпами развития местных ресурсов - скоро всем каналам всех провайдеров придется несладко, ИМХО....
Мы свой канал в тасикс обязательно расширим в ближайшее время.
Женя, заканчивай перепалки.
Ответить 
Старый 06.12.2011 15:34   #35  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
вот только выложить ее не могу
А было бы интересно…
На Хабре частенько смотрю на Росс. дата-центры, пучему ваш нельзя пофотать?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.12.2011 15:36   #36  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я потенциальный клиент на услугу co-location. Интересует следующее: Могу ли я (физическое лицо) разместить сервер на вашу площадку? Есть ли вариант услуги с безлимитным трафиком? (хотябы исходящим)
p.s. рассмотрю предложения всех участников рынка. На сайтах информации мало, либо тарифы представленные на сайте мне не подходят, нужен "договорной" тариф.
Ответить 
Старый 06.12.2011 16:09   #37  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Однозначно http://dc.uz/, лучше на данный момент нет.
Ну это да, по параметрам, ценам и в остальном лучше остальных, но вот анлима нет. Хочется, чтобы сервер хоть как-то был доступен с мира (та же индексация поисковиками, к примеру), но считать трафик не очень хочется (вдруг ддос там небольшой).
Ок. Уговорили. В ближайшее время запустим две вещи:
- любой клиент на colocation в рамках своего тарифного плана сможет бесплатно заказать шейпинг канала с оплатой по фактическому сгенерированному трафику. Это сделаем быстро.
- unlim канал с предоплаченным трафиком и определенной полосой пропускания.
Ответить 
Старый 06.12.2011 23:29   #38  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цены на инет в наших датацентрах все равно не очень. Тратить около 70 долларов в месяц в основном только на поисковые боты... Хотя есть один выход - за бугром на колоколе или vds поднять кэширующий nginx. Там с трафом и с инетом точно проблем не будет, причем за очень низкую цену. При этом траф от сервера за бугром до сервера в тасиксе будет минимальным, а скорость отдачи информации - огромной.
Ответить 
Старый 06.12.2011 23:42   #39  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
С местом нет проблем, к серверам подключен дисковый массив в отказоустойчивом исполнении.
Ну тогда проблема не столько с местом, сколько в оплате того самого места) В своем собственном сервере объем можно наращивать покупая и подключая к нему свои жесткие диски. У нас уже накопилось около терабайта всяких дистров, сорцов и зеркал)

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Но если решите ставить сервер у нас, то у Вас будет возможность увидеть это своими глазами.
Пока на dc.uz и остановились) На датацентры я насмотрелся, так что-то особенное вряд-ли увижу)

Возникла пара вопросов о dc.uz:
1. На сайте указано, что можно подключиться к порту на 1Гбит всего за 2000сум в месяц, что очень привлекательно (у шарка это стоит 20$ в месяц, а других и вовсе такого нет). Есть какие-нибудь подводные камни?
2. Насколько легко менять тарифные планы? Допустим, что нам не хватило 1000мб и на следующем месяце хотим переподключиться на 5000-R, для этого надо ехать куда-то или есть что-то вроде веб-доступа?
Ответить 
Старый 06.12.2011 23:44   #40  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Могу ли я (физическое лицо) разместить сервер на вашу площадку?
Да, мы успешно работаем как с юридическими так и с физическими лицами.
Принимаем оплату посредством пластиковых карт системы UZKART.
__________________
Internet, Hosting, Colocation
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх