Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2007 18:35   #11  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Я не читала обзоры
Оффтоп:
вот в этом наверное и есть основная проблема
Ответить 
Старый 30.10.2007 23:20   #12  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Оффтоп:
вот в этом наверное и есть основная проблема
Если у человека есть логический ум, то необязательно вчитываться в подробности, которые бы доказывали что данный продукт может заменить всем ныне живущим уже работающий без всяких глюков Flash.
Microsoft вообще слишком поздно начала создавать web-приложения, в то время такие компании как google, Adobe уже давно захватили эту нишу.
Ответить 
Старый 31.10.2007 08:38   #13  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Если у человека есть логический ум, то необязательно вчитываться в подробности
я с вами согласен - просто вы в своих высказываниях, по ссылке приведенной Мансуром, пытаетесь делать довольно интересные выводы.
Можно конечно придти к каким то выводам и чисто эмпирическим путем (например ваш вывод про то что рынок уже занят - он правильный, и никто с этим не спорит) но когда речь заходит об инструментах, то чистой логики может быть (подчеркиваю - может быть, это мое личное мнение, и я с уважением отношусь к вашему мнению) не достаточно. Может лучше опробовать продукт, и потом делать выводы?
Ответить 
Старый 31.10.2007 09:16   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
может заменить всем ныне живущим
Значит речь может идти о нарождающемся населении. Для этого даже аналитический склад ума не надо иметь. Только желание. И в данном случае - источник финансирования.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.10.2007 14:02   #15  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Если у человека есть логический ум, то необязательно вчитываться в подробности, которые бы доказывали что данный продукт может заменить всем ныне живущим уже работающий без всяких глюков Flash.
Microsoft вообще слишком поздно начала создавать web-приложения, в то время такие компании как google, Adobe уже давно захватили эту нишу.
Чем крупнее компания, тем она более инертная и менее инновационная. Microsoft в данном случае не исключение, хотя на мой взгляд они прикладывают очень много усилий по борьбе со своей инертностью (пример - Office 2007, казалось бы "ну что ещё можно добавить в Офис 2003, чтобы он стал удобнее?!", ну и конечно - Windows Vista). И когда любая компания выступает в роли "догоняющей", то она в свой продукт закладывает более хороший фундамент (т.к. есть база мнений от пользователей конкурирующей продукции).

И я повторюсь - Silverlight охватывает не один рынок, и если один из них (анимации, сайты-визитки, online игры) может и действительно уже занят Flash, то вот о другом (Веб-сервисы с богатым интерфейсом) я бы поспорил, там сейчас царствует XHTML+AJAX (хорошая старая школа, пока ещё достаточно эффективная, но мы говорим о будущем сейчас).

Относительно Web-приложений Вы не правы - ASP.NET очень широко применяется как платформа (посмотрите Who is using ASP.NET?). Мне вообще кажется, что Microsoft больше занимается платформой, чем Web-продуктами, им более важно чтобы применялся ASP.NET (и .NET вообще), чем чтобы использовали Live Search вместо Google (это только моё мнение, конечно).

Оффтоп:
Давайте попробуем избежать указывания друг другу необходимого для обсуждения этой темы склада ума .
Ответить 
Старый 31.10.2007 14:17   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Чем крупнее компания, тем она более инертная и менее инновационная.
Андрей, а откуда у Вас сложилось такое представление? Я назову много компаний, которые намного "мельче" MICROSOFT или HP, которые будут намного инертнее и уж гораздо менее инновационнее (если так вообще можно выражаться)...
Ответить 
Старый 31.10.2007 15:07   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Андрей, а откуда у Вас сложилось такое представление? Я назову много компаний, которые намного "мельче" MICROSOFT или HP, которые будут намного инертнее и уж гораздо менее инновационнее (если так вообще можно выражаться)...
Вот это как раз и не сложно, надо идти от обратного сложнее назвать компании "крупнее" MICROSOFT или HP которые более инновационные и менее инертны
Ответить 
Старый 31.10.2007 15:34   #18  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Андрей, а откуда у Вас сложилось такое представление? Я назову много компаний, которые намного "мельче" MICROSOFT или HP, которые будут намного инертнее и уж гораздо менее инновационнее (если так вообще можно выражаться)...
От стартапов. Маленькая компания, делающая один продукт, на 100% сфокусированная на нём, мне кажется, обладает самой высокой степенью "креативности", т.к. они могут быстро провести исследование, быстро принять решение, быстро внедрить что-то новенькое и идти (бежать) дальше. А вот огромные корпорации иногда "долго думают" .
Ответить 
Старый 31.10.2007 18:40   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
быстро внедрить что-то новенькое и идти (бежать) дальше.
на эту тему есть старый анекдот с бородой. Опытный бык и молодой бычок осматривают стадо коров... Дальше - по тексту...

"Методично обходя всё стадо..."
Ответить 
Старый 04.11.2007 02:18   #20  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
Вот сделал ещё один пример - эффектные вкладки для Silverlight 1.1 (только прошу учесть - я не дизайнер ).

Если посмотреть форумы и немножечко блоги, то видно, что сообщество разработчиков уже очень ждёт Silverlight 1.1, особенно релиз, в котором появятся некоторые ключевые элементы управления (я надеюсь, что скоро появится Beta 1 уже с ними). А вот сообщество дизайнеров напротив - в основном несколько насторожилось .

Интереснее всего смотреть, как размышляют ASP.NET разработчики, которые уже начали применять Flex/Flash. С одной стороны Silverlight для них будет более родной средой, с другой стороны - переход на него обойдётся очень дорого.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх