Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO > EVO
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011 20:41   #791  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
По статистике частные клиенты пользуются сетью в основном в вечернее и ночное время
если опираться на такую статистику то не вижу смысла делить на день и ночь, тот кто сидит вечером он будет тратить трафик вечером , и к тому же я знаю почему провайдеры делят на день и ночь, это не от того что статистика о которой вы говорите а для того чтоб снизить нагрузку на внешний канал так как приоритет для провайдера это корпоративный сектор который пользуется в основном днем а для них провайдеру стараются скорость доступа держать по возможности максимальную или хотя бы приближенную к скорости указанной в ихнем договоре
Хорошо, пострался Вас убедить,не получилось, кланяюсь...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.01.2011 21:00   #792  
Аватар для Shuhrat
Оффлайн
Сообщений: 114
+ 8  76/45
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
По статистике частные клиенты пользуются сетью в основном в вечернее и ночное время
если опираться на такую статистику то не вижу смысла делить на день и ночь, тот кто сидит вечером он будет тратить трафик вечером , и к тому же я знаю почему провайдеры делят на день и ночь, это не от того что статистика о которой вы говорите а для того чтоб снизить нагрузку на внешний канал так как приоритет для провайдера это корпоративный сектор который пользуется в основном днем а для них провайдеру стараются скорость доступа держать по возможности максимальную или хотя бы приближенную к скорости указанной в ихнем договоре
Хорошо, пострался Вас убедить,не получилось, кланяюсь...
Сарвар вы молодец вы очень хорошо вели дискуссию, спасибо за батл если будет возможность то встретимся и выпьем пива
Ответить 
Старый 13.01.2011 23:27   #793  
Аватар для Darkkiss
Оффлайн
Сообщений: 58
+ 24  16/13
– 1  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Darkkiss с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
Тарифы без включенного траффика-это другое дело, подобные тарифы были в ЭВО ранее. Подражая Вашим примерам - Вы берете в магазине буханку хлеба (вес утвержден ГОСТом), за N сумму - вам дают хлеб, получается полбуханки вам обойдется вдвое дешевле - отсюда выходит сколько вы платите за грамм хлеба. Аналогично. Реклама с моделью говорит 1 Мб=0,001 $. Есть ли такой тариф - да.Платите 35 и получите 3500 Мб, платите 55 - 5500 Мб.Извините но перелимит - это уже отдельно. Хотите еще булочку к буханке - оплатите по прайсу.Не так ли...
ничего не понял, но жизненно!)))

эх... все остались при своем мнении. полемика я так понимаю окончена, а жаль, ибо был наинтереснейший холиварчик)))
Оффтоп:
мне безумно стыдно! я прочитал свой пост про потенциальных клиентов. Хотел сказать одно, а написал другое...
Ответить 
Старый 14.01.2011 00:09   #794  
Заблокирован(а)
Аватар для akmstudio
Оффлайн
Сообщений: 39
+ 27  11/9
– 3  12/3

UzbekistanОтправить сообщение для akmstudio с помощью ICQОтправить сообщение для akmstudio с помощью Skype™
Маркетинг, предлагаю вот что. Уберите слову "ночной" из тарифов и дайте за 35 долларов 3500 Мб в любое время и неиспользованный трафик переносите на следующий месяц. И на этом тут холливар закончиться и за одно будете иметь новые клиенты. Они вам пригодиться, ведь скоро все провайдеры будет снижать цены. Казахскому аренду скоро пипец!!!
Ответить 
Старый 14.01.2011 00:22   #795  
Аватар для Ума
Оффлайн
Сообщений: 33
+ 2  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ума с помощью ICQОтправить сообщение для Ума с помощью Skype™
было бы неплохо еслиб убрали ночной -) и с переходом думаю как и я другие клиенты соглашаются ... эво наверное нет
Ответить 
Старый 14.01.2011 00:27   #796  
Заблокирован(а)
Аватар для akmstudio
Оффлайн
Сообщений: 39
+ 27  11/9
– 3  12/3

UzbekistanОтправить сообщение для akmstudio с помощью ICQОтправить сообщение для akmstudio с помощью Skype™
Если не захотят на своих каналах нагрузки - согласится.
Ответить 
Старый 14.01.2011 05:02   #797  
Аватар для Index
Оффлайн
Забанен
по собст. желанию
Сообщений: 129
+ 95  47/36
– 34  7/5

Abu Dhabi
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Посмотреть сообщение
за 35 $ -3000мб- это бузтон
Там есть 3000 МБ и за $15 ;-)

Последний раз редактировалось Index; 14.01.2011 в 05:05.
Ответить 
Старый 14.01.2011 07:11   #798  
Аватар для Djanik
Оффлайн
ГоЛоДНыЙ СТуДеНТ
AKA:MegBegb
Сообщений: 117
+ 28  12/9
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Djanik с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
На тарифе 3,5 GB Вам выдается 3500 мегабайт траффика (общего). Вы можете тратить меньше, но думаю это уже личное дело каждого, за ваши деньги вам дают определенный объем.
А где же тогда заявленный в рекламе мегабайт за один цент, поймите Сарвар трафик который вы даете в счет абон платы за т/п это пакет трафика и это не в коем случае не означает что у вас мегабайт стоит один цент, давайте посчитаем в по вашему понимаю мегабайт за один цент если я возьму тарифный план анлим 256Кбит/с стоит который 600$, ( 1байт - 8 бит это знают все) соответственно на скорости 256Кбит это скорость 32 байта /с за месяц при закачке 24 часа в сутки можна накачать
дальше расчет
32*60(секунды)*60(минут)*24(часа)=2 764 800 (байт за сутки)*30(дней)
=82 944 000 байт= 81 000 Мегабайт
получается следующее что мегабайт обходится абоненту по 0,007$
спросите как так поделите абон плату 600$ на 81 000 Мегабайт, но ваша компания почему то не объявляла о таких тарифах, ведь и тут вы даете трафик максимальный в размере 81-го Гига максимум больше скорость 256 не позволяет что вы скажете на это Сарвар....?
почему Вы говорите что включенный траффик не означает цену за один мегабайт и сразу же мне приводите в пример тариф анлим... Мои друг использует тариф у местного провайдера и платит 15 баксов при этом получает 800 Мб. Получается он платит по 0,02 $ за Мб. Почему нет, за что тогда вы платите абон плату..Операторы дают интернет или смс пакеты по сниженной стоимости улслуги, т.е. вы платите определенную сумму - и за эту сумму вам дают определенное количество услуги, при расчете - оказывается что вам брать выгоднее в пакете нежеле так. Правильно? А почему Вы не можете также посчитать интернет план с включенным траффиком...
Далее, в рекламе не говорится что на всех тарифак подобная стоимость, есть тарифы дороже, есть дешевле, кому как нравится.. На счет анлима, как уже говорил, имеется гибкая система скидок именно для данной линейки тп.
с вашим покрытием, да сделать бы тарифы на тас икс , например 20 $ за анлим тас икс на макс скорости
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.01.2011 08:17   #799  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от akmstudio Посмотреть сообщение
Маркетинг, предлагаю вот что. Уберите слову "ночной" из тарифов и дайте за 35 долларов 3500 Мб в любое время и неиспользованный трафик переносите на следующий месяц. И на этом тут холливар закончиться и за одно будете иметь новые клиенты. Они вам пригодиться, ведь скоро все провайдеры будет снижать цены. Казахскому аренду скоро пипец!!!
Акмальхон рад Вас приветствовать!!! Знаю Вы креативны на идеи, даже очень, один из наших "активных" клиентов. На счет переноса траффика я передам Вашу просьбу, хотя по моему ни один из провайдеров такую практику еще не вводил, тут надо подгонять биллинг, да есть еще много нюансов. На счет дневного и ночного - пока тарифы от 100 долларов работают без ночного траффика, эту Вашу просьбу тоже передам. Скоро ожидайте приятные новости от компании !!
Ответить 
Старый 14.01.2011 08:20   #800  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Посмотреть сообщение
если опираться на такую статистику то не вижу смысла делить на день и ночь, тот кто сидит вечером он будет тратить трафик вечером , и к тому же я знаю почему провайдеры делят на день и ночь, это не от того что статистика о которой вы говорите а для того чтоб снизить нагрузку на внешний канал так как приоритет для провайдера это корпоративный сектор который пользуется в основном днем а для них провайдеру стараются скорость доступа держать по возможности максимальную или хотя бы приближенную к скорости указанной в ихнем договоре
Хорошо, пострался Вас убедить,не получилось, кланяюсь...
Сарвар вы молодец вы очень хорошо вели дискуссию, спасибо за батл если будет возможность то встретимся и выпьем пива
Благодарю!
Ответить 
Ответить

Метки
evo, обслуживание клиентов, super imax




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх