Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009 10:01   #271  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Кстати вопрос а аккумулятор к ноутбуку почему не входит в гарантию один год. Посмотрел гарантийный талон MSI там ничего не написано что по аккумулятору отдельная гарантия (т.е. ее нет)?
З.Ы. Вопрос к elektronika.uz
На элементы питания по моему никто гарантию не даёт.Могу ошибаться.
"+" от:
Старый 14.10.2009 11:02   #272  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Leonid Khrisanfov
Оффлайн
Asia Systems
Инженер
Сообщений: 639
+ 274  281/165
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Криворукость определилась довольно просто: эти бравые джигиты сразу наметили место крепления кондиционера и сделали Огромную Дырку...
И это ли не криворукость?

Что касается заявлений о том, что магазин за качество установки не отвечает, что "авторизованные установщики могут оказатся криворукими" - почему бы тогда не предупреждать покупателей заранее? Ведь ВЫ продаете кондиционер, говоря, что к нему бесплатная установка. ВЫ подчеркиваете это как бонус перед покупателями. ВАМ это засчитывается как дополнительное конкурентное преимущество. Почему же ВЫ теперь все валите на установщиков от вендора?
Ирина, самое интересное это то, что продавец, т.е. ОНИ тут, действительно, ни в чём не виноваты. Бесплатная установка - это не "фишка" (конкурентное преимущество) магазина, но производителя. И отношений между магазином и сервис-центром может вообще никаких не быть.
__________________
И казалось мне, без моих идей мир не сможет прожить и дня (c)А.Романов/Воскресение
Старый 14.10.2009 11:09   #273  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
Бесплатная установка - это не "фишка" (конкурентное преимущество) магазина, но производителя. И отношений между магазином и сервис-центром может вообще никаких не быть.
В принципе вы правы, но при продаже товара это преподносится как "если вы купите его у нас, мы его бесплатная установим", или что то в этом роде.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 14.10.2009 11:14   #274  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
Бесплатная установка - это не "фишка" (конкурентное преимущество) магазина, но производителя. И отношений между магазином и сервис-центром может вообще никаких не быть.
В принципе вы правы, но при продаже товара это преподносится как "если вы купите его у нас, мы его бесплатная установим", или что то в этом роде.
Согласен.Раз они это преподносят как бонус при покупке товара именно у них,то они должны нести ответственность.
Старый 14.10.2009 11:15   #275  
Аватар для Аббасов Адиан
Оффлайн
elektronika.uz
Сообщений: 63
+ 5  26/15
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Криворукость определилась довольно просто: эти бравые джигиты сразу наметили место крепления кондиционера и сделали Огромную Дырку. Потом почесали репу и осознали, что там закрепить не получится, ибо подход с улицы реализован некошерно. После этого Дырку решили делать в другом месте. Пробили. ПОСЛЕ того, как пробили, выяснилось, что нужно купить порядка 4 метров этого самого шланга, стоимостью под 100$ за всю длину. Шланг тупо протянули сквозь Новую Дырку, толком не заделав щели (про предыдущую Огромную Дырку молчу).
И это ли не криворукость?

Что касается заявлений о том, что магазин за качество установки не отвечает, что "авторизованные установщики могут оказатся криворукими" - почему бы тогда не предупреждать покупателей заранее? Ведь ВЫ продаете кондиционер, говоря, что к нему бесплатная установка. ВЫ подчеркиваете это как бонус перед покупателями. ВАМ это засчитывается как дополнительное конкурентное преимущество. Почему же ВЫ теперь все валите на установщиков от вендора? Тогда честнее было бы шептать покупателям: "Знаете, установка бесплатная. Но наши сотрудники установкой не занимаются, ее производит персонал авторизованного сервисного центра. Поэтому мы ответственности не несем. А вы имейте в виду, что персонал у них может быть неквалифицированным. И "бесплатная установка" может влететь вам в раскуроченную в нескольких местах стену и дополнительные деньги. так что решайте сами, нужна ли вам бесплатная установка. Но она все равно идет в комплекте".
ПОЧЕМУ ВЫ так не говорите заранее? Почему пишете то же самое, но по факту жалоб?
Акция по бесплатной установке предоставляется не магазином а вендором, т.е. в основном кондиционеры продаются как есть. Если вендор устраивает подобную акцию, то мы как следствие говорим об этом покупателю. В основном вендор предоставляет такую акцию для всех ритейлеров (тоесть всем магазинам в которых выставленно его оборудование), так что это скорее преимущество его марки, чем нашего магазина, так как эта акция не эксклюзивна. Так же, бесплатной является стандартная установка, без добавления шлангов, без штрабления бетона или ригеля. По поводу некорректной установки, просьба отписатся в ЛС, что за бренд это был. Если Вам оказали некачественную услугу мы можем вместе направить в тот сервис запрос по факту.
Старый 14.10.2009 11:16   #276  
Аватар для Аббасов Адиан
Оффлайн
elektronika.uz
Сообщений: 63
+ 5  26/15
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
Бесплатная установка - это не "фишка" (конкурентное преимущество) магазина, но производителя. И отношений между магазином и сервис-центром может вообще никаких не быть.
В принципе вы правы, но при продаже товара это преподносится как "если вы купите его у нас, мы его бесплатная установим", или что то в этом роде.
Согласен.Раз они это преподносят как бонус при покупке товара именно у них,то они должны нести ответственность.
Нет это предподносится так: на эти кондиционеры акция - бесплатная установка.
Старый 14.10.2009 11:34   #277  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Аббасов Адиан Посмотреть сообщение
Нет это предподносится так: на эти кондиционеры акция - бесплатная установка.
В том то и прикол, что нужно говорить "если купите эти кондиционеры, то производитель (или поставщик) сделает вам бесплатную установку", тогда и вопросов к вам не будет.
Если заметили, основные претензии идут не к обслуживанию в целом а к тому что, не сказали не предупредили неправильно информировали.

Оффтоп:
Кстати когда я покупал нетбук у вас, вы еще сидели в офисе на навои (который я кстати так и нашел) мне сказали что нетбук есть но привезут его к обеду (чтобы увидеть его я был направлен в магазин на навои - рядом с рест. Изидиер), я решил ускорить и поехал сам - но мне по телефону сказали, что не успели и будет завтра - в итоге мне принесли завтра.
Старый 14.10.2009 11:42   #278  
Аватар для Аббасов Адиан
Оффлайн
elektronika.uz
Сообщений: 63
+ 5  26/15
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аббасов Адиан Посмотреть сообщение
Нет это предподносится так: на эти кондиционеры акция - бесплатная установка.
В том то и прикол, что нужно говорить "если купите эти кондиционеры, то производитель (или поставщик) сделает вам бесплатную установку", тогда и вопросов к вам не будет.
Если заметили, основные претензии идут не к обслуживанию в целом а к тому что, не сказали не предупредили неправильно информировали.

Оффтоп:
Кстати когда я покупал нетбук у вас, вы еще сидели в офисе на навои (который я кстати так и нашел) мне сказали что нетбук есть но привезут его к обеду (чтобы увидеть его я был направлен в магазин на навои - рядом с рест. Изидиер), я решил ускорить и поехал сам - но мне по телефону сказали, что не успели и будет завтра - в итоге мне принесли завтра.
Как любая структура мы растем и развиваемся, те ошибки что были вчера, сегодня минимизированы, сегодняшние ошибки не остаются не замеченными и так же будут устранены. Спасибо за конструктивные замечания .
Старый 14.10.2009 11:49   #279  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Аббасов Адиан Посмотреть сообщение
Нет это предподносится так: на эти кондиционеры акция - бесплатная установка.
Это преподносилось как бесплатная установка, БЕЗ уточнения, кто именно оказывает эти услуги. Соответственно, покупателем воспринимается, что их оказывает магазин. Мы не гнались за дешевизной и если бы знали, что "бесплатная" установка обойдется такими потерями, лучше бы сразу заплатили нормальному установщику. Будьте честнее с покупателями.

Марку скрывать не буду - "Gree". Пусть люди знают, в чьем сервисном-центре работают такие "криворукие" установщики, и будут внимательнее при покупке. И буду признательна, если вы покажете два моих последних сообщения поставщику - если они заинтересованы в репутации своей фирмы, пусть хорошо обучают персонал. А то возникло ощущение, что те ребята кондиционер второй раз в жизни видели.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
"+" от:
Старый 14.10.2009 11:51   #280  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Аббасов Адиан Посмотреть сообщение
Нет это предподносится так: на эти кондиционеры акция - бесплатная установка.
Но это покупателю преподносите Вы!И соответственно должны контролировать качество.Если конечно хотите быть лучшими,а не как все.
"+" от:
Реклама и уведомления
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх