Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Информационная безопасность Вопросы по защите информации и данных в сетях телекоммуникаций


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009 18:02   #1  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Обеспечение информационной безопасности при чрезвычайных ситуациях

Пожалуйста, подскажите хоть примерно, что писать надо, а? Перерыла кучу материалов, а результатов ноль.
Спасибо!
Ответить 
Старый 13.05.2009 18:11   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите хоть примерно, что писать надо, а? Перерыла кучу материалов, а результатов ноль.
Отправить инфу в ЖЖ... информация сохранится )))
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 13.05.2009 18:22   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Перерыла кучу материалов
Если материалы только "из интернета", то написать ничего не сможете - получите "Франкенштейна" или "Письмо из Простоквашино". Запросите у руководства средства на приобретение соответствующих стандартов по информационной безопасности (например, BS 7799 "Системы управления информационной безопасностью", BS ISO/IEC 17799 "Информационные технологии – Методы обеспечения безопасности – Практические правила управления информационной безопасностью", BS ISO/IEC 27001 "Информационные технологии – Методы обеспечения безопасности – Системы управления информационной безопасностью – Требования", и т.п.). "Написать" что-либо не удастся - это целая наука (каша) из программно-технических решений и организационных мероприятий.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 26.09.2014 21:47   #4  
Аватар для Mansur Isaev
Оффлайн
Сообщений: 56
+ 1  15/13
– 0  72/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Перерыла кучу материалов
Если материалы только "из интернета", то написать ничего не сможете - получите "Франкенштейна" или "Письмо из Простоквашино". Запросите у руководства средства на приобретение соответствующих стандартов по информационной безопасности (например, BS 7799 "Системы управления информационной безопасностью", BS ISO/IEC 17799 "Информационные технологии – Методы обеспечения безопасности – Практические правила управления информационной безопасностью", BS ISO/IEC 27001 "Информационные технологии – Методы обеспечения безопасности – Системы управления информационной безопасностью – Требования", и т.п.). "Написать" что-либо не удастся - это целая наука (каша) из программно-технических решений и организационных мероприятий.
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
"Написать" что-либо не удастся - это целая наука (каша) из программно-технических решений и организационных мероприятий.
Точняк!
Вот я ОДИН разработал Политику инф без., 13 док-в по ИБ для госкомитета, причём аналогов по качеству в других министерствах нет. А мне говорят, что я написал, что это может и писарь написать. Без преувеличения, чтобы написать что-либо по любому предмету, а тем более по сложному предмету, надо знать его досконально. Но этого недостаточно.
Надо уметь написать так, чтобы он был понятен неспециалистам.
Надо уметь написать так, чтобы он был чётким, логически связным, простым, как лексика военных.
Высосать из пальца, как многие говорят, не получится. Кстати, в интернете таких документов нет.
Мне неприятно, когда какой-либо документ по-настоящему разработан, не скопипастен, называют разработчика писарем. При этом тот, кто так говорит, сам читать не умеет (есть такие).
Кстати, это не "каша", а чёткая система мер.
Ответить 
Старый 26.09.2014 21:50   #5  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Mansur Isaev Посмотреть сообщение
Вот я ОДИН разработал Политику инф без., 13 док-в по ИБ для госкомитета, причём аналогов по качеству в других министерствах нет. А мне говорят, что я написал, что это может и писарь написать. Без преувеличения, чтобы написать что-либо по любому предмету, а тем более по сложному предмету, надо знать его досконально. Но этого недостаточно.
Надо уметь написать так, чтобы он был понятен неспециалистам.
Надо уметь написать так, чтобы он был чётким, логически связным, простым, как лексика военных.
Высосать из пальца, как многие говорят, не получится. Кстати, в интернете таких документов нет.
Мне неприятно, когда какой-либо документ по-настоящему разработан, не скопипастен, называют разработчика писарем. При этом тот, кто так говорит, сам читать не умеет (есть такие).
Кстати, это не "каша", а чёткая система мер.
какими документами, нормативами и стандартами руководствовались при разработке своей политики?
Ответить 
Старый 26.09.2014 22:16   #6  
Аватар для Mansur Isaev
Оффлайн
Сообщений: 56
+ 1  15/13
– 0  72/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mansur Isaev Посмотреть сообщение
Вот я ОДИН разработал Политику инф без., 13 док-в по ИБ для госкомитета, причём аналогов по качеству в других министерствах нет. А мне говорят, что я написал, что это может и писарь написать. Без преувеличения, чтобы написать что-либо по любому предмету, а тем более по сложному предмету, надо знать его досконально. Но этого недостаточно.
Надо уметь написать так, чтобы он был понятен неспециалистам.
Надо уметь написать так, чтобы он был чётким, логически связным, простым, как лексика военных.
Высосать из пальца, как многие говорят, не получится. Кстати, в интернете таких документов нет.
Мне неприятно, когда какой-либо документ по-настоящему разработан, не скопипастен, называют разработчика писарем. При этом тот, кто так говорит, сам читать не умеет (есть такие).
Кстати, это не "каша", а чёткая система мер.
какими документами, нормативами и стандартами руководствовались при разработке своей политики?
Это конф информация. Кто же будет болтать???
Ответить 
Старый 26.09.2014 22:26   #7  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Mansur Isaev Посмотреть сообщение
Это конф информация. Кто же будет болтать???
а, все ясно, очередной фантазер
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.09.2014 22:51   #8  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mansur Isaev1 Посмотреть сообщение
Кстати, в интернете таких документов нет.
Цитата:
Сообщение от Mansur Isaev2 Посмотреть сообщение
Это конф информация. Кто же будет болтать???
Ответить 
Старый 29.09.2014 12:40   #9  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
Вот я ОДИН разработал Политику инф без., 13 док-в по ИБ для госкомитета, причём аналогов по качеству в других министерствах нет.
Реально ОДИН? :-)
Ответить 
Старый 29.09.2014 13:36   #10  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
Вот я ОДИН разработал Политику инф без., 13 док-в по ИБ для госкомитета, причём аналогов по качеству в других министерствах нет.
Реально ОДИН? :-)
вы ошиблись адресом )
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх