Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012 17:54   #11  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Итак, подведя для себя результаты ИФ 2012 - пришли к выводу что пользователи - не увидели все преимущества нашего каталога! (поэтому мало сайтов в катлоге)

Начнем подробное описание возможностей нашего каталога-рейтинга сайтов!

Мы приглашаем принять участие в нашем каталоге и рейтинге сайты Узбекистана, а также, сайты стран СНГ. Каталог сайтов Узбекистана, разбит на 20 разделов по самым разным направлениям. Вдобавок, в каталоге работает рейтинг сайтов. Сайты добавляются в каталог и топ рейтинг автоматически, после регистрации, получения специального кода (счетчика) и его размещения на сайте!

Счетчик, который вы установите на своем сайте поможет постоянно отслеживать посещаемость, количество просмотренных страниц вашего сайта, место в рейтинге и общую посещаемость. А на странице каталога-рейтинга сайтов сможете постоянно отслеживать посещаемость, место в рейтинге, Тиц (Тематический индекс цитирования Яндекс) и Google PR (PageRank) любого Интернет- проекта участника и использовать все остальные уникальные возможности, которые описаны ниже.

Добавить сайт в каталог >>

ПРАВИЛА БЕСПЛАТНОГО КАТАЛОГА-РЕЙТИНГА УЗБЕКИСТАНА:
1. Участники.
Могут принимать участие любые сайты подходящие по разделам каталога и не нарушающие права людей, нормы морали. На регистрацию имеют право узбекские сайты и сайты стран СНГ.

2. Регистрация.
Бесплатная Регистрация проходит по очень упрощенной схеме. Для этого требуется зарегистрироваться, и войдя в личный кабинет добавлять свои сайты. При добавление сайта выдается ваш личный код (на каждый сайт отдельно), который устанавливается на главную страницу. Под одним экаунтом можно внести неограниченое количество сайтов.

3. Установка кнопки на сайт
Во время процедуры регистрации нового ресурса, выдается уникальный html код вашей кнопки. Он поможет фиксировать статистику вашего ресурса. Для запуска статистической системы надо вставить этот код в любое удобное место на главной странице вашего ресурса. Нежелательно код счетчика устанавливать в <noindex> и rel="nofollow".

Нарушение этого правила грозит возможным удалением сайта с каталога.

Добавить сайт в каталог >>

Основные возможности каталога и рейтинга:

Поддержка кириллических доменов
Поддержка любых размеров кнопок. Многоформатная система
Возможность динамически выводить на кнопках: хиты, хосты, пользователи, всего хитов, позиция в рейтинге , Тиц, Pr (опционально)
Защита от накрутки
Вывод табличной системы рейтинга с указанием места, хитов, хостов , пользователей , Тиц , Google pr (настройка количества строк вывода )
Вывод каталога сайтов разбитого на основные категории и подкатегории
Рейтинг по категориям каталога!
Распечатка на принтер отчетов с сайта
Многочисленные отчеты статистики
Автоматическая очистка БД, server side выстраивание рейтинга
Большая внутренняя база поисковых систем, поисковых роботов, популярных каталогов и рейтингов, браузеров, операционных систем и т.д.
Возможность вывода статистики за любой промежуток времени
Возможность увеличить или уменьшить число дней хранения данных
Flash графики
Сортировка сайтов по Разделам, Странам, Областям, Городам и по Метро (в тех городах где есть метро).
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна

Последний раз редактировалось Shavkat Mukhamedov; 26.09.2012 в 17:57.
Ответить 
Старый 26.09.2012 18:10   #12  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Разрешите я выскажу свое мнение, ув. Шавкат: мне кажется, что Ваш сайт весьма хорош и без каталога. И, если честно: зачем он нужен? Большое количество разделов на сайте вполне позволяет обойтись без него.
Лично я, как владелец сайта, уже весьма неплохо раскрученного, ни в каких каталогах не регистрируюсь. Мне вполне хватает DMOZа, каталогов mail.ru и Яндекса, ну, и, конечно, Лайвинтернета.
Ответить 
Старый 26.09.2012 18:16   #13  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Зашел на страницу Самарканда: http://samarkand.moymir.uz/
Что вижу — копипаст с Вики.
Ушел с сайта.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.09.2012 18:28   #14  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Вот на содержание и следует обратить внимание! Да, сложно писать своё, но надо! Иначе...
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 27.09.2012 18:19   #15  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Вот на содержание и следует обратить внимание! Да, сложно писать своё, но надо! Иначе...
30 % уникальности, согласен, будем исправлять. Доверился контент менеджерам..

А каталог нужен мне! Буду развивать!

Спасибо.
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Ответить 
Старый 27.09.2012 21:56   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Мне кажется, единственную ценность имеет контент, особенно в неташкентских сайтах, которые лишь копируют скучные новости столицы, в то время как в Узбекистане, например, десятки тысяч памятников старины, не учтенных, почти в каждом поселке, тысячи интересных людей, мест, явлений, легенд, преданий, песен — это надо собирать, публиковать, это интересно и востребовано. При всем уважении — делать каталог, регистрацию, рейтинг — это то что на поверхности и не требует напряжения душевных сил, вот собирать историю своего края — это благородный интеллектуальный труд, и отдачи будет больше чем от каталога, кнопочек и пр и пр.

Относится ко всем молодым людям, выбирающим путь в Узнете.
Ответить 
Старый 27.09.2012 22:40   #17  
Аватар для region80
Оффлайн
Сообщений: 87
+ 90  85/40
– 4  1/1

Uzbekistan
Мне кажется, что на таких региональных сайтах не очень не хватает текущей информации. Поверите, жизнь в той же Бухаре кажется этаким болотцем - даже если что-то и происходит (имеется в виду в сфере культуры), то известно о событии лишь его прямым участникам или близкому кругу.

К примеру, был конкурс по стрит-дансу (если не ошибаюсь, у Шавката же на бухара уз было об этом, но постфактум) - но никакой информации - где, когда, кто и т.п. не было.
А июльский Шелк и специи? Обойден молчанием именно на локальном уровне - ни афиш, ни хотя бы А4 анонсов.
Другая сторона - наполненность относительно постоянной информацией местного масштаба: телефонные справочники, сведения/отзывы о различных компаниях, ЛПУ, магазинах. Не формальные, а живые, интересные потребителям/жителям.

КМК, сейчас информация "вообще", по типу каталожной, не востребована. Соцсети сделали свое дело - все ищут инфу "под себя", под свои запросы "здесь и сейчас". Но ее нет - и народ уходит из узнета как источника информации или же получает ее на относительно закрытых ресурсах - одноклассниках, фейсбуке и прочих.

Это не вина владельцев региональных сайтов, ни в коем случае.
Но, ИМХО, такая вот живая информация, нужна именно жителям города - важнее каталога и прочих свистелок.
Ответить 
Старый 28.09.2012 00:42   #18  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
ЕС. Вот то что вы пишите, именно то что нужно в данный момент. Контент.
Но все, в том числе и вы, постоянно сетуете на то что его мало.

Но гораздо полезнее было бы от вас начинания в обучении по сбору и формированию этого самого контента.

Откройте пожалуйста новую тему на форуме например "Школа контентщика".
Я вам там все выскажу... ))
Ответить 
Старый 28.09.2012 01:03   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от region80 Посмотреть сообщение
Соцсети сделали свое дело - все ищут инфу "под себя", под свои запросы "здесь и сейчас". Но ее нет - и народ уходит из узнета как источника информации или же получает ее на относительно закрытых ресурсах - одноклассниках, фейсбуке и прочих.

Это не вина владельцев региональных сайтов, ни в коем случае.
Именно их вина в первую очередь. «Мои» читатели, уходя в соцсети, «приносят» мне оттуда арбузные и математические картинки и старые фото Ташкента. Надо построить дом, жильцы его никуда не денутся :-0)

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Откройте пожалуйста новую тему на форуме например "Школа контентщика".
Хорошая идея, может сделаю доклад на Usenet.
Ответить 
Старый 28.09.2012 10:37   #20  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Разрешите я выскажу свое мнение, ув. Шавкат: мне кажется, что Ваш сайт весьма хорош и без каталога. И, если честно: зачем он нужен? Большое количество разделов на сайте вполне позволяет обойтись без него.
Лично я, как владелец сайта, уже весьма неплохо раскрученного, ни в каких каталогах не регистрируюсь. Мне вполне хватает DMOZа, каталогов mail.ru и Яндекса, ну, и, конечно, Лайвинтернета.
Статистика и отчеты которые дает наша кнопка не хуже Лайвинтернета, так что милости просим, зачем регистрироваться там у них когда можно к примеру у нас ))

Спасибо.
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Ответить 
Ответить

Метки
портал, сайт, Узбекистан




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх