Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Хокимияты
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2011 13:45   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Самое место спросить про прописку, а именно —

1. Порядок получения постоянной в Ташкенте (сроки, основания, отказы и норм. документы)

2. Временная прописка в Ташкенте (Почему закрыта, кем, основания и что будет в итоге?)

А то на форуме уже давно все это перетирается, что может быть лучше получить компетентный ответ.

Спасибо.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.04.2011 13:45   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Вчера меня в очередной раз задержала милиция при попытке сфотографировать строительство на месте ярмарки Навои. Все было вежливо и учтиво (впечатлило новое удостоверение сотрудника Узинфокома) но очень долго выясняли зачем я фоткал и откуда я и пр и пр. Записали все данные, наверное что-то проверяют.

1. Нельзя ли опубликовать список мест, нежелательных для фотографирования?

2. Почему бы пресс-службе хокимията не проводить ежемесячно пресс-туры для блоггеров с показом новостроек?

3. (Вопрос наверное не к Вам) Если бы у меня была зарегистрирована лицензия на сайт как СМИ, меня так же задерживали бы или разрешали бы фотографировать?

Недавно имел беседу с милиционером на строительстве трамвайной линии Самаканд Дарбаза. Он вежливо пояснил, что лучше не снимать сносящиеся дома, так дело эмоциональное и деликатное, публикация может вызвать у хозяев домов обиду, тем более, если снимать без разрешения. Я с ним согласен, снимал только новые рельсы. Но на Навои-то не слом, наоборот, панорама большой стройки на фоне красивых облаков, фотка была бы просто замечательная.
Ответить 
Старый 29.04.2011 13:47   #13  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Скажите пожалуйста, планируется ли или по крайней мере возникала ли на заседаниях и совещаниях такая тема как создание велодорожек в нашем городе или парковых зон для катания велосипедистов и роллеров?

Ведь велосипед у нас можно использовать 9 месяцев в году.
Данный проект мне думается может быть профинансирован различными сторуктурами, включая ПРООН и пр....
Ответить 
Старый 29.04.2011 14:02   #14  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Гайратходжа, спасибо Вам за такой нужный и неожиданный почин в таком нелегком деле)))

Есть вопрос. Существует ли возможность указания ФИО ответственных лиц, отвечающих и ответственных за ответ на заданные вопросы. Было бы удобно сослаться на официальное ответственное лицо при случае.

Спасибо.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.04.2011 14:33   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вчера меня в очередной раз задержала милиция при попытке сфотографировать строительство на месте ярмарки Навои. Все было вежливо и учтиво (впечатлило новое удостоверение сотрудника Узинфокома)
Поддерживаю, однако подобного удостоверения у меня, к примеру, нет и не предвидится пока что.

Можно ли получить некую бумагу от хокимията, которая избавляла бы от подобного излишнего и, чаще всего, самодеятельного внимания милиции и охраны? Чтоб можно было беспрепятственно фотографировать везде, кроме военных объектов.

Я, конечно, понимаю, что несколько странно просить разрешения на то, что и так не запрещено - но в Узбекистане приходится.
Ответить 
Старый 29.04.2011 14:49   #16  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Самое место спросить про прописку, а именно — 1. Порядок получения постоянной в Ташкенте (сроки, основания, отказы и норм. документы) 2. Временная прописка в Ташкенте (Почему закрыта, кем, основания и что будет в итоге?) А то на форуме уже давно все это перетирается, что может быть лучше получить компетентный ответ.
Порядок предоставление постоянную прописку рассматривается вышестоящими органами. Как примут решение будем опубликовать на этой теме и на официальном сайте г.Ташкента.

Порядок предоставление временной прописки полностью в компетенции районных отделов внутренних дел
для инфор. http://mvd.uz/ru/faq

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вчера меня в очередной раз задержала милиция при попытке сфотографировать строительство на месте ярмарки Навои. Все было вежливо и учтиво (впечатлило новое удостоверение сотрудника Узинфокома) но очень долго выясняли зачем я фоткал и откуда я и пр и пр. Записали все данные, наверное что-то проверяют. 1. Нельзя ли опубликовать список мест, нежелательных для фотографирования?
Если где-то запрещается фотографировать там обязательно будет информационная табличка (нельзя снимать фото, видео). Если такой таблички нету значить не запрещается, но теперь другая сторона вопроса, милиционер считается представителем власти, если он сказал лучше не снимать значить нежелательно, так как есть люди которые понимает суть дела есть кто не понимает, а различить таких людей порой бывает трудно.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
2. Почему бы пресс-службе хокимията не проводить ежемесячно пресс-туры для блоггеров с показом новостроек?
Да, хорошее предложение. Надо с отв.лицами обсудить

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
3. (Вопрос наверное не к Вам) Если бы у меня была зарегистрирована лицензия на сайт как СМИ, меня так же задерживали бы или разрешали бы фотографировать?
Ответ на первый вопрос здесь тоже подходит

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, планируется ли или по крайней мере возникала ли на заседаниях и совещаниях такая тема как создание велодорожек в нашем городе или парковых зон для катания велосипедистов и роллеров? Ведь велосипед у нас можно использовать 9 месяцев в году. Данный проект мне думается может быть профинансирован различными сторуктурами, включая ПРООН и пр....
Было бы хорошо с реальными проектами, предложение интересное.

Цитата:
Сообщение от Тимур Хамраев Посмотреть сообщение
Есть вопрос. Существует ли возможность указания ФИО ответственных лиц, отвечающих и ответственных за ответ на заданные вопросы. Было бы удобно сослаться на официальное ответственное лицо при случае.
Вообщето так и надо. Постараюсь привлечь к дискуссии всех отв.работников хокимията (очень постараюсь)
Ответить 
Старый 29.04.2011 14:56   #17  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Поддерживаю, однако подобного удостоверения у меня, к примеру, нет и не предвидится пока что. Можно ли получить некую бумагу от хокимията, которая избавляла бы от подобного излишнего и, чаще всего, самодеятельного внимания милиции и охраны? Чтоб можно было беспрепятственно фотографировать везде, кроме военных объектов. Я, конечно, понимаю, что несколько странно просить разрешения на то, что и так не запрещено - но в Узбекистане приходится.
Таких документов не видел. По моему удостоверение журналиста подойдет
Ответить 
Старый 29.04.2011 15:02   #18  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
"Элга хизмат"

Если заметили на всех базарах г.Ташкента открылись торговые точки "Элга хизмат". Там Вы можете купить овощи, мясо (хорошее), рис и др. по нормальной цене. Оплатить можно и наличными и пластиковыми карточками. Это не реклама - в пользу Вам.

Последний раз редактировалось Gayratxodja Saydaliyev; 29.04.2011 в 15:06.
Ответить 
Старый 29.04.2011 15:36   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Gayratxodja Saydaliyev Посмотреть сообщение
Таких документов не видел. По моему удостоверение журналиста подойдет
В том-то и дело - я не журналист. Не журналист официального СМИ уж точно. Я просто гражданин, которому вроде как фотографировать не запрещено - но почему-то и не разрешено тоже.

Я делаю фотографии, которые иногда считают неплохими, и даже печатают, и даже за рубежом. Соответственно, показываю я то, что могу показать. Могу показать красоты родного города - а могу подробно рассказать, как мне запрещают его фотографировать. Что вижу, про то пою, как говорится.
Ответить 
Старый 29.04.2011 15:49   #20  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но ответы в этой теме будут только от вас лично, или же все таки от тех сотрудников Хокимията, которые в том или ином вопросе сведущи? Я понимаю, что вы выступили с непростой инициативой, но без официальных ответов она не имеет смысла. Вот мой вопрос про постоянную прописку, например. Отправить на сайт http://tashkent.uz/ это не ответ. Я задал четкий вопрос — «Порядок получения постоянной в Ташкенте (сроки, основания, отказы и норм. документы)» То есть я хотел бы знать, какие указы, постановления и прочее регламентируют положительные или отрицательные решения по вопросу, кто эта «комиссия», какие сроки и так далее. Вообще Хокимият имеет какое-то отношение к прописке граждан? Если «Да», то очень хотелось бы получить развернутый ответ. Если «Нет», то как это вяжется с деятельностью городского хокимията, ведь она в том числе заключается и в — «обеспечение правовой защиты граждан, общественных и государственных структур и надзор за соблюдением закона» Отказ в прописке ведь заставляет человека выпадать из правового поля…
Да, ответы пока от меня.
По-моему на Ваши вопросы ответил полностью. Если нет:
До этого года предоставление постоянной прописки было в компетенции "Городской Комиссии по предоставлению постоянной прописки". С нынешного года для учучшение дел в этой сфере вышестоящие органы рассматривают порядок. Когда будут приниматься окончательное решение (нам неизвестна) вы об этом узнаете (как узнать Вы знаете) .
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх