Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009 20:15   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
О! Каталог пользуется успехом! Я бы тоже почитал.... Желательно в электронном виде - надо же беречь лес.
А каталог - это СМИ или нет?
Елоупейджес - СМИ или нет?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.02.2009 10:14   #22  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
IT шных СМИ у нас действительно мало, хотя в печтном деле почти во всех изданиях есть рубрика ИТ, куда валятся все темы про кампутеры.
с сожалением нужно отметить, журналисты не сильно шарят в этом деле и рубрика зачастую малообновляемая. Впрочем, учитывая, что большинство ИТшников и не интересуются нашими офлайн изданиями, следовательно не являются целевой аудиторией, журналисты пишут лишь то что может заинтересовать из ИТ сферы непрофессионалов. Как показывает опыт - заинтересовывает немногое.
Конечно, неплохо было бы журналистам быть поразвитее в этом вопросе, и заодно народ просвещать, но тут дело упирается в п. 1.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 13.02.2009 10:51   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
IT шных СМИ у нас действительно мало, хотя в печтном деле почти во всех изданиях есть рубрика ИТ, куда валятся все темы про кампутеры.
с сожалением нужно отметить, журналисты не сильно шарят в этом деле и рубрика зачастую малообновляемая. Впрочем, учитывая, что большинство ИТшников и не интересуются нашими офлайн изданиями, следовательно не являются целевой аудиторией, журналисты пишут лишь то что может заинтересовать из ИТ сферы непрофессионалов. Как показывает опыт - заинтересовывает немногое.
Конечно, неплохо было бы журналистам быть поразвитее в этом вопросе, и заодно народ просвещать, но тут дело упирается в п. 1.
Как можно ссылаться на п.1, если они у Вас не пронумерованы?

неплохо было бы журналистам быть поразвитее в этом вопросе ©
Ответить 
Старый 13.02.2009 12:57   #24  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
неплохо было бы журналистам быть поразвитее в этом вопросе
Согласен. Вот один из последних примеров, который куча газет перепечатала почти без изменений (материал ИА "Жахон"):

Цитата:
  • www.uzbekembassy.org ... разработан с учетом современных требований и характеризуется четким порядком изложения материалов.
  • важной отличительной чертой новой веб-страницы является актуальность предлагаемых тематических материалов, наличие ссылок на ключевые официальные учреждения и другие соответствующие структуры.
  • Одним из необходимых компонентов веб-сайта, ныне присущего всем подобным изданиям во «всемирной паутине», - это наличие специальных баннеров-ссылок.
Ответить 
Старый 14.02.2009 10:31   #25  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Как можно ссылаться на п.1, если они у Вас не пронумерованы?

неплохо было бы журналистам быть поразвитее в этом вопросе ©
это не развитость..это лень "п.1" пишется короче чем "смотрите выше" (в печати такой проблемы нет, там "уследят")






Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Вот один из последних примеров, который куча газет перепечатала почти без изменений (материал ИА "Жахон"):
неразвитости журналистов в этой сфере не стоит удивляться - она на том же уровне, что и большинство жителей (п.1), ну и нет в журналистских вузах факультета ИТ журналистика (п.2). Может стоило ТУИТу отдельный факультет по журналистике завести...сдругой стороны, вроде как и спроса особого тоже нет.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 14.02.2009 14:26   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
ну и нет в журналистских вузах факультета ИТ журналистика (п.2). Может стоило ТУИТу отдельный факультет по журналистике завести...с другой стороны, вроде как и спроса особого тоже нет.
Есть - на журфаке есть предмет интернет-журналистики, есть преподаватели, методики и тд - в Инфокоме даже была большая статья как и что надо делать в Интернете... Результат - вот эта обсуждаемая статья в «Жахон» - все на таком же уровне. Если есть проблески в лице, например, Дианы Кафар(д) - то это самородки-самоучки, выжившие вопреки всем методикам :-)

Я бы вообще уволил всех преподавателей журфака, не имеющих популярного блога - это лучше любой аттестации говорит о специалисте.
Ответить 
Старый 14.02.2009 16:36   #27  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
на журфаке есть предмет интернет-журналистики
на этом предмете учат не как писать статьи на ИТ-темы, а как вообще писать интернет статьи - использование приемов интернет-журналистики - гиперссылки, бегущие строки, читаемые объемы статей, особый язык и прочая прочая. Это все-таки несколько иное
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 14.02.2009 17:06   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я бы вообще уволил всех преподавателей журфака, не имеющих популярного блога - это лучше любой аттестации говорит о специалисте.
Вы очень критично относитесь ко всем, у кого нет вывески, подобно какому-либо блогу. А почему? Заполнение блогов в рабочее время не предусмотрено регламентом. Может быть дома человек отдыхает и не хочет за компом сидеть лишний час. Зрение бережет и хочет с ребенком погулять, например. Мне кажется, что думая так Вы не только ошибаетесь, но и искусственно ограничиваете сами себя от общения с интересными людьми
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.02.2009 19:01   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я бы вообще уволил всех преподавателей журфака, не имеющих популярного блога - это лучше любой аттестации говорит о специалисте.
Вы очень критично относитесь ко всем, у кого нет вывески, подобно какому-либо блогу. А почему?
Речь шла о журналистах и преподавателях журфака. Не иметь блог для них - нонсенс, я этого не понимаю - или им нечего сказать или они не владеют пером и клавой или одно из трех.

Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Заполнение блогов в рабочее время не предусмотрено регламентом.
Ну - это у кого как. Надо искать любимую и приятную работу... иначе нафига...? :-)
Написание поста в блог занимает не более 20 секунд - и то это если много букв...

Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Может быть дома человек отдыхает и не хочет за компом сидеть лишний час. Зрение бережет и хочет с ребенком погулять, например. Мне кажется, что думая так Вы не только ошибаетесь, но и искусственно ограничиваете сами себя от общения с интересными людьми
Пусть дальше отдыхает... не жилец... Чем может быть интересен вечно отдыхающий человек? Как раз-таки думая так я обречен на вал интересных людей, ежедневно они меня находят и что-то предлагают интересное... не успеваю реагировать в комментах и по мылу...

Писатель Чивилихин писал, обращаясь ко всем - делайте что-нибудь, потом належитесь :-)
Ответить 
Старый 14.02.2009 20:15   #30  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Речь шла о журналистах и преподавателях журфака. Не иметь блог для них - нонсенс, я этого не понимаю - или им нечего сказать или они не владеют пером и клавой или одно из трех.
Это же Вы всё про наших? А что говорит зарубежный опыт? Там-то наверняка у каждого преподавателя журфака свой популярный блог?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх