Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2007 18:13   #1  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
zona.uz

Хотел бы переоформить домен zona.uz. Но из-за какого-то недоразумения его поставили на учёт. Данное действие я не могу понять, так как домен я не покупал с целью дальнейшей перепродажи. В принципе то же самое Global Study тому свидетель. Домен был выкуплен под проект, который так и не был осуществлён. Этому также свидетели участники неформального форума Узнета. И это также могли бы потвердить сотрудники СП "БУЗТОН", с которым у меня существует договор на счёт этого проекта, но из-за неких разногласий проект так и не был реализован. Прошу ИД, а также ДР снять некий "арест" с доменного имени zona.uz.
Ответить 
Старый 18.01.2007 18:30   #2  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от forward Посмотреть сообщение
Хотел бы переоформить домен zona.uz. Но из-за какого-то недоразумения его поставили на учёт. Данное действие я не могу понять, так как домен я не покупал с целью дальнейшей перепродажи. В принципе то же самое Global Study тому свидетель. Домен был выкуплен под проект, который так и не был осуществлён. Этому также свидетели участники неформального форума Узнета. И это также могли бы потвердить сотрудники СП "БУЗТОН", с которым у меня существует договор на счёт этого проекта, но из-за неких разногласий проект так и не был реализован. Прошу ИД, а также ДР снять некий "арест" с доменного имени zona.uz.
во первых, надо было начинать с этого:
Домен zona.uz
Регистратор: OOO "Global Study"
Имя: Соколова Надежда Константиновна
Страна: Узбекистан
Выставлен: webnames.ru
Продавец: info@defray.org ICQ:272052226
Цена: $500

во вторых, вы указываете на то что вы покупали его изначально под проект, но как выясняется проект не осуществился, так? Но тогда причем тут домен, его тоже надо освободить а не продавать, так ведь имя подобрали же под проект, зачем его теперь продавать?

в третьих, у вас в договоре с регистратором есть такой пункт, о том что вы можете ставить на продажу домен зарегистрированный вами?
Ответить 
Старый 18.01.2007 18:36   #3  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
во первых, надо было начинать с этого:
Домен zona.uz
Регистратор: OOO "Global Study"
Имя: Соколова Надежда Константиновна
Страна: Узбекистан
Выставлен: webnames.ru
Продавец: info@defray.org ICQ:272052226
Цена: $500

во вторых, вы указываете на то что вы покупали его изначально под проект, но как выясняется проект не осуществился, так? Но тогда причем тут домен, его тоже надо освободить а не продавать, так ведь имя подобрали же под проект, зачем его теперь продавать?

в третьих, у вас в договоре с регистратором есть такой пункт, о том что вы можете ставить на продажу домен зарегистрированный вами?
1-е:
Также от моего лица продают megafon.uz, который мне никогда и не принадлежал. Вам это уже о чём-нибудь говорит?

2-е:
Проект не осуществился, но нашёлся человек, который хочет его оформить на себя, и осуществить другой проект. Это не говорит о том, что я должен его досрочно освободить, когда его можно просто переоформить.

3-е:
На продажу домен никто не выставлял, и это доказано в 1-м пункте.
Ответить 
Старый 18.01.2007 19:10   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от forward Посмотреть сообщение
Хотел бы переоформить домен zona.uz.
А кто вы? Такие запросы должны быть от конкретного лица. Мы же не знаем, ни имени, ни фамилии. Не может этого проверить.

Цитата:
Но из-за какого-то недоразумения его поставили на учёт. Данное действие я не могу понять, так как домен я не покупал с целью дальнейшей перепродажи.
Откуда мы можем вообще определить Ваше отношение к данному домену: http://cctld.uz/whois/?domain=zona&zone=uz: Соколова Надежда Константиновна

Цитата:
В принципе то же самое Global Study тому свидетель. Домен был выкуплен под проект, который так и не был осуществлён. Этому также свидетели участники неформального форума Узнета.
А мы являемся свидетелями объявления о перепродаже.

Цитата:
Прошу ИД, а также ДР снять некий "арест" с доменного имени zona.uz.
Пока не видим убедительных аргументов. Или отправьте нам того, кто хочет его на себя зарегистрировать. Мы это сделаем ему, предупредив, что, если он выплачивает какую-либо сумму за домен, то его просто надувают.

А раз Вы уже заявили, что готовы отдать домен (и если он Ваш), то отказаться от перерегистрации Вы уже не можете. Так что, приходите к нам в офис - все решим.
Ответить 
Старый 18.01.2007 19:23   #5  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А кто вы? Такие запросы должны быть от конкретного лица. Мы же не знаем, ни имени, ни фамилии. Не может этого проверить.



Откуда мы можем вообще определить Ваше отношение к данному домену: http://cctld.uz/whois/?domain=zona&zone=uz: Соколова Надежда Константиновна



А мы являемся свидетелями объявления о перепродаже.



Пока не видим убедительных аргументов. Или отправьте нам того, кто хочет его на себя зарегистрировать. Мы это сделаем ему, предупредив, что, если он выплачивает какую-либо сумму за домен, то его просто надувают.

А раз Вы уже заявили, что готовы отдать домен (и если он Ваш), то отказаться от перерегистрации Вы уже не можете. Так что, приходите к нам в офис - все решим.
Я лично, Савелий Соколов. Домен же будет передавать то лицо, которое указано в качестве владельца, т.е. в данном случае Соколова Надежда Константиновна.

Я теперь также являюсь свидетелем того объявления, как и Вы. И я выше указал, что это объявление не было опубликовано мною, и никакой другой личностью, напрямую или косвенно связаной с этим доменом. И что для Вас убедительный аргумент? Что Вы хотите от меня ещё услышать? Отправлять Вам того, на кого будет переоформлен домен – есть нарушение норм, т.к. при переоформлении должен являться владелец домена, с заявлением от своего лица, на имя Генерального директора регистратора, который регистрировал домен. Можете его предупреждать, всё равно он является участником данного форума. Приходить к Вам в офис не вижу смысла – Вы не регистратор доменного имени zona.uz
Ответить 
Старый 18.01.2007 19:35   #6  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от forward Посмотреть сообщение
1-е:
Также от моего лица продают megafon.uz, который мне никогда и не принадлежал. Вам это уже о чём-нибудь говорит?

2-е:
Проект не осуществился, но нашёлся человек, который хочет его оформить на себя, и осуществить другой проект. Это не говорит о том, что я должен его досрочно освободить, когда его можно просто переоформить.

3-е:
На продажу домен никто не выставлял, и это доказано в 1-м пункте.
Цитата:
Приходить к Вам в офис не вижу смысла – Вы не регистратор доменного имени zona.uz
1. так сначала спросите у того, кто вообще выставляют на продажу домен от вашего лица
2. у нас домены не переофрмляются через выставленим на продажу, хоть как вы утверждаете что не вы его выставляли на продажу, тогда вообще удивляет как домен зарегистрированный за вами попал на продажу?
3. см. пункт 1
4. обратитесь к регистратору тогда
Ответить 
Старый 18.01.2007 19:46   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от forward Посмотреть сообщение
Отправлять Вам того, на кого будет переоформлен домен – есть нарушение норм, т.к. при переоформлении должен являться владелец домена, с заявлением от своего лица, на имя Генерального директора регистратора, который регистрировал домен. Можете его предупреждать, всё равно он является участником данного форума. Приходить к Вам в офис не вижу смысла – Вы не регистратор доменного имени zona.uz
Ну тогда Вам к Вашему регистратору. Дальше его проблемы. Тогда не понятно, почему здесь поднимается вопрос. Пусть регистратор и выходит на нас. Тема закрыта
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.01.2007 20:06   #8  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™

Думаю, вопросов больше нет ?
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Старый 18.01.2007 20:10   #9  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Ivan Lodyanoy Посмотреть сообщение

Думаю, вопросов больше нет ?
Вопросы конечно же есть: почему тогда по-Вашему сумма уже в 10 раз меньше? Я не отрицаю данный факт. Я хочу избавиться от домена zona.uz теперь, как избавился от gameworld.uz. Но опять же повторяю, данный факт никаким образом не связан с тем объявлением, которое мне предъявляют. Также некрасив с Вашей стороны поступок: если бы Вы показали разговор полностью, то мы бы все увидели мои слова, типа "так как домен я не покупал с целью дальнейшей перепродажи". А это Вам о чём-нибудь говорит?
Ответить 
Старый 18.01.2007 21:41   #10  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
А в чем проблема? Пусть перепродает! Это же его домен!
__________________
В личку не пишите. Не проверяю.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх