Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Хостинг
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Хостинг Темы хостинга, размещения серверов (collocation), виртуальных серверов (VDS) и т.д.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009 10:38   #21  
Аватар для super
Оффлайн
AKA:47 aka
Сообщений: 89
+ 3  17/15
– 3  10/7

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
Цитата:
Сырой еще рынок, очень сырой...
поэтому предлагаю "подсушить" - давайте возьмем за 30...50 уе/год анлим места, за пару сотен уе напишем админку, нарежем кусочками и будем здесь продавать (и не только здесь!).
все конкуренты разорятся или сами помрут от зависти )).
многие российские и украинские хостеры так и делают на самом деле...
покажите мне кто из узб.хостеров может дать сколько анлима на 30-50уе в год? это выходит 2,5-4,17уе в месяц. затем сравните с предложениями хостеров. теперь посчитайте затраты на приобретение сервера, колокейшена и канал для хостера, и Вы поймете, что сказали глупость.
я часто глупости говорю, поэтому заранее понимаю и не обижаюсь вовсе, не тратьте патроны на это.
но сравнивать не буду, и так все ясно.
я вот пытаюсь понять эту непременную привязку к узб.хостерам (услуга которых много дороже и хуже).
мое предложение - купить действительно самый лучший качественный хост со всеми прибамбасами за бугром и впаривать его по любой цене. поскольку- анлим всего..
кто и как определит, что он не "узб."? да и разве это важно?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.02.2009 13:42   #22  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
поэтому предлагаю "подсушить" - давайте возьмем за 30...50 уе/год анлим места, за пару сотен уе напишем админку, нарежем кусочками и будем здесь продавать (и не только здесь!).
все конкуренты разорятся или сами помрут от зависти )).
многие российские и украинские хостеры так и делают на самом деле...
покажите мне кто из узб.хостеров может дать сколько анлима на 30-50уе в год? это выходит 2,5-4,17уе в месяц. затем сравните с предложениями хостеров. теперь посчитайте затраты на приобретение сервера, колокейшена и канал для хостера, и Вы поймете, что сказали глупость.
я часто глупости говорю, поэтому заранее понимаю и не обижаюсь
приятно говорить с самокритичным человеком
Цитата:
вовсе, не тратьте патроны на это.
но сравнивать не буду, и так все ясно.
я вот пытаюсь понять эту непременную привязку к узб.хостерам (услуга которых много дороже и хуже).
насчет хуже не согласен, смотря с кем сравнивать. дороже чем в своей массе российские, да, согласен, но на это есть много ньюансов.
Цитата:
мое предложение - купить действительно самый лучший качественный хост со всеми прибамбасами за бугром и впаривать его по любой цене. поскольку- анлим всего..
таких ресселеров и так много на российском рынке
Цитата:
кто и как определит, что он не "узб."? да и разве это важно?
определить легко - по айпи и посредством трейса.
да, это важно, так как сайт хостящийся в ташиксе будет виден в случае падения внешнего канал, скорость к нему будет выше, и, в случае подключения на тарифный план с анлимным ташиксом, траффик не будет тарифицироваться.
Ответить 
Старый 05.02.2009 13:36   #23  
Аватар для super
Оффлайн
AKA:47 aka
Сообщений: 89
+ 3  17/15
– 3  10/7

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
покажите мне кто из узб.хостеров может дать сколько анлима на 30-50уе в год? это выходит 2,5-4,17уе в месяц. затем сравните с предложениями хостеров. теперь посчитайте затраты на приобретение сервера, колокейшена и канал для хостера, и Вы поймете, что сказали глупость.
я часто глупости говорю, поэтому заранее понимаю и не обижаюсь
приятно говорить с самокритичным человеком

насчет хуже не согласен, смотря с кем сравнивать. дороже чем в своей массе российские, да, согласен, но на это есть много ньюансов.
Цитата:
мое предложение - купить действительно самый лучший качественный хост со всеми прибамбасами за бугром и впаривать его по любой цене. поскольку- анлим всего..
таких ресселеров и так много на российском рынке
Цитата:
кто и как определит, что он не "узб."? да и разве это важно?
определить легко - по айпи и посредством трейса.
да, это важно, так как сайт хостящийся в ташиксе будет виден в случае падения внешнего канал, скорость к нему будет выше, и, в случае подключения на тарифный план с анлимным ташиксом, траффик не будет тарифицироваться.
и мне приятно общаться с людьми, которые, если и знают что-то побольше, то не считают собеседников тупыми обдолбанными недоумками.
что такое ташикс? да еще и анлимный?
почему все время в примерах российские? у них раз в 10...100 дороже многих западных, они вовсе не пример! давайте учиться на хорошем.
и что за нюансы по ценам? или это секретная часть уже...
Ответить 
Старый 05.02.2009 14:56   #24  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
и мне приятно общаться с людьми, которые, если и знают что-то побольше, то не считают собеседников тупыми обдолбанными недоумками.
что такое ташикс? да еще и анлимный?
почему все время в примерах российские? у них раз в 10...100 дороже многих западных, они вовсе не пример! давайте учиться на хорошем.
и что за нюансы по ценам? или это секретная часть уже...
ташикс - пиринговая сеть между провайдерами Узбекистана.
примеры российские потому как развитие нашего рынка интернета почти копирует развитие рунета, только с опазданием на несколько лет. По поводу хостинга у западных провайдеров Вы не правы, хостинг у них стоит на порядок дороже чем российский и вполне сопоставим с ценами у нас т.к. услуги админа у них весьма дороги.
Ответить 
Старый 05.02.2009 18:57   #25  
Аватар для super
Оффлайн
AKA:47 aka
Сообщений: 89
+ 3  17/15
– 3  10/7

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
и мне приятно общаться с людьми, которые, если и знают что-то побольше, то не считают собеседников тупыми обдолбанными недоумками.
что такое ташикс? да еще и анлимный?
почему все время в примерах российские? у них раз в 10...100 дороже многих западных, они вовсе не пример! давайте учиться на хорошем.
и что за нюансы по ценам? или это секретная часть уже...
ташикс - пиринговая сеть между провайдерами Узбекистана.
примеры российские потому как развитие нашего рынка интернета почти копирует развитие рунета, только с опазданием на несколько лет. По поводу хостинга у западных провайдеров Вы не правы, хостинг у них стоит на порядок дороже чем российский и вполне сопоставим с ценами у нас т.к. услуги админа у них весьма дороги.
выше уже было подсчитано:
Цитата:
выходит 2,5-4,17уе в месяц.
причем - это за анлим (!). у кого из российских дешевле? приведите конкретный пример, плиз, и я немедленно публично признаю, что неправ.
поэтому еще раз вопрошаю - зачем идти по российскому пути?
в соседней ветке я писал также, что на западе полно уже бесплатных хостов в с полным набором (ну, с некоторыми ограничениями, конечно, но часто несущественными) в 300 - 5000 мб.
причем, есть и варианты разовой (!) оплаты дополнительной услуги, например, mysql.

забыл спросить - что такое пиринговая сеть? спасибо.
Ответить 
Старый 05.02.2009 19:51   #26  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
[QUOTE=super;178709]
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
выше уже было подсчитано:
Цитата:
выходит 2,5-4,17уе в месяц.
посмотрите, какой объем Вы сможете купить за такие деньги в Узбекистане - http://ru.infocom.uz/more.php?id=3884_0_1_0_M
Цитата:
причем - это за анлим (!). у кого из российских дешевле?
теперь зайдите на сайт hostobzor.ru и сравните цены с российскими.
Цитата:
приведите конкретный пример, плиз, и я немедленно публично признаю, что неправ.
ждемс
Цитата:
поэтому еще раз вопрошаю - зачем идти по российскому пути?
чтоб заново не создавать велосипед
Цитата:
в соседней ветке я писал также, что на западе полно уже бесплатных хостов в с полным набором (ну, с некоторыми ограничениями, конечно, но часто несущественными) в 300 - 5000 мб.
бесплатный сыр бывает только в мышеловке. во-первых бесплатный хостинг намного менее качественен, во вторых они ставят свою рекламу на Ваш сайт, в третьих обычно, по публичной оферте, весь контент Вашего сайта принадлежит компании хостеру.
Цитата:
причем, есть и варианты разовой (!) оплаты дополнительной услуги, например, mysql.
забыл спросить - что такое пиринговая сеть? спасибо.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиринг
Ответить 
Старый 06.02.2009 12:22   #27  
Аватар для super
Оффлайн
AKA:47 aka
Сообщений: 89
+ 3  17/15
– 3  10/7

Uzbekistan
Цитата:
ждемс
нее, так не дождетесь.. )) я привожу цены западных, при чем тут узб?!
я уже писал выше, что даже сравнивать узб. и западный не имеет смысла - настолько огромна разница.
впрочем, как и росс. тоже - по отношению к западу.
Цитата:
во-первых бесплатный хостинг намного менее качественен, во вторых они ставят свою рекламу на Ваш сайт, в третьих обычно, по публичной оферте, весь контент Вашего сайта принадлежит компании хостеру.
согласен, минусов много. но, например, бывает удобно для обкатки и тестирования.
"намного менее качественен" - не совсем так и не у всех. в некоторых случаях есть несущественные ограничения (ну просто для примера - нет входа по логин/паролю для ваших посетителей или заливки посетителями больших картинок. но если ваш сайт не для этого, так и пофик). хотя бывают и неприемлемые вовсе ограничения...
зато бесплатно! )))
а вот насчет принадлежности контента - я удивлен, впервые слышу (хотя никогда не читал, конечно - я же нормальный чел.)
вы уверены в этом для всех?
когда я писал о бесплатном (на 5 гб) - не совсем так, но это как очень удобный вариант для тех, кому не нужен весь пакет обычных прибамбасов. т.е. вы берете бесплатно, но покупаете разово (!) только то, что вам нужно из сервисов.
кстати, и у платников тоже бывают ограничения (например общее кол-во файлов не более 10000, но при анлиме места).
а та рекламка у бесплатных бывает очень приличная - крохотная строчка в самом низу, даже скорее под сайтом... (между прочим, легко убивается скриптом на компе юзера))

за ссылку спасибо, очень удобно было бы заходить к ресурсам разных провов по пиринговой системе. но почему я в своей инет-жизни этим не пользуюсь?

я сейчас подыскиваю себе хост (вместо украинского - они дали "бесплатно" хостинг впридачу к домену), поэтому интересуюсь и ценами и сервисами и условиями...
Ответить 
Старый 09.02.2009 12:49   #28  
Real ID Group
Аватар для Mihail Surikov
Оффлайн
cisco oriented
undefined
Сообщений: 210
+ 59  23/18
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mihail Surikov с помощью ICQМой мир
Мне не понятно одно: почему хостеры предлагают такое ничтожное колличество места (например 10 mb), но при этом трафик почти везде безлимитный?
__________________
слушай песню ветра
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.02.2009 14:20   #29  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Pepper.Mike Посмотреть сообщение
Мне не понятно одно: почему хостеры предлагают такое ничтожное колличество места (например 10 mb), но при этом трафик почти везде безлимитный?
Потому что на уз. сайты из мира такое жалкое кол-во посещений, что понятие "безлимитный" вполне укладывается в пару гигов траффика...
Ответить 
Старый 09.02.2009 19:16   #30  
Аватар для Azizbek Shavkatov
Оффлайн
AKA:Shavkatov
Сообщений: 500
+ 338  86/63
– 3  1/1

Uzbekistan
На хостинге от саркора включена mbstring в конфигурации php, глючат joomla и wordpress, админ отказался выключать, т.к. это нужно для некоторых сайтов. Имейте ввиду.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх