Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2016 10:47   #1021  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
мы с вами в т.ч. Вы когда-нибудь участвовали в выборах
Если никто не ходил то как они побеждали на выборах?

Значить многие получается ходили..
я не в курсе как. в Избиркоме знакомых нет чтоб распросить
Ответить 
"+" от:
Старый 25.05.2016 10:54   #1022  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
... вот и подтверждение того, что Вы на "другой стороне баррикады" ))) если не за счет покупателя, то откуда ж ещё??? )))).шучу....но факт остается фактом. торговля у нас (да и не только у нас) так работает.
Как работает все знают.. просто тут обсуждаем такое положение вещей, называем своими именами.. Я уже который пишу что в этом вины продавцов предпринимателей нет. Вынуждены так работать. Но нельзя же такое положение вещей считать нормальным и законным, как некоторые пытаются делать.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 25.05.2016 10:55   #1023  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
я не в курсе как. в Избиркоме знакомых нет чтоб распросить
Не, я просто исхожу из простой логики..
Ответить 
Старый 25.05.2016 11:50   #1024  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Пример нормальный, специально для Вашего случая привел в таком измененном виде.
Я заметил что Вам нормально по ходу менять первоначальные условия, чтобы подвести к тому что выгодно Вам увидеть и прочитать. Однако, я в отличие от Вас буду последователен.
У меня лично нет никакого специального случая. Обсуждаем Ваш пример.

Цитата:
Для того чтобы сузить Вам поле для спекуляций и словоблудий, чтоб опять не искали обходных незаконных путей, не отклонялись от сути вопроса.
Законнее меня, открытого участника форума, с реал-ID, настоящим ФИО, должностью и местом работы - тут ещё с фонариком поискать надо. Так что кто ещё тут ищет обходные пути для спекуляций и словоблудий - так это итак очевидно. Кто один пример не может до конца рассмотреть, потому что как только видит аргументы, тут же меняет исходные данные - так это Вы. Хватит разводить флейм.

Цитата:
Я Вам уже задался вопросом, Вы проигнорировали, каким образом эти скидки или безвозмездные передачи (важен процесс, не название) оформляются во внутренных документах организации.
Я знаю каким образом это оформляется, и процесс, и документы. Очевидно, что не знаете Вы. Так знаете ли - подобные консультационные услуги бесплатно оказывать не собираюсь, найдите кого-то другого, кто будет Вам дальше бесплатно рассказывать. А просто так мне нет интереса Вам разжёвывать про грамотное и законное ведение бизнеса в реалиях нашей страны. Компании Саркор Телеком в этому году 20 лет, из них 10 лет я работаю одним из руководителей. Сам этот факт показывает, кому из нас двоих можно верить и брать пример как нужно работать, чтобы не попадать в ситуации по Вашему примеру с Вимм-Биль-Даном.
И опять от темы пластика Вы давно и далеко уже ушли.

Цитата:
Например, я родственнику дал безвозмездно товар компании, или сделал 100% скидку (название не важен, главное как я за счет компании материльно могу поощрять своих родственников, или подельников) Как такое действие родственными признаками (для данного примера) отображается в документах организации?
Информация, разъясняющая юридические аспекты ведения бизнеса, в моём случае и для Вас, относится к платным услугам. Плати - лети. Не платишь - нет информации о чём угодно, кроме как по теме пластика.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 25.05.2016 11:58   #1025  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение

Мы общий случай рассматриваем.
"Мы" не надо за всех говорить. Это Вы начали с рассмотрения конкретного случая и не закончив перешли на обобщения. Что это за "общий случай"? Случай чего?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 25.05.2016 12:03   #1026  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
мы с вами в т.ч. Вы когда-нибудь участвовали в выборах
Если никто не ходил то как они побеждали на выборах?

Значить многие получается ходили..
я не в курсе как. в Избиркоме знакомых нет чтоб распросить
Какая жалость!Теперь человечество не получит ответ на второй по значимости для общества вопрос.
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
Старый 25.05.2016 12:18   #1027  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение

Стесняюсь спросить а много у нас магазинов где ценник вывешен?Знаю только продуктовые.А если вывешен насколько он соответствует той цене что в документах у них заявлены. К примеру даже в "Медиапарке " судя по перманентным объявлениям о скидках "выгравированным в граните",подозреваю что на ценниках указана бутафорская заранее завышенная цена.
А давайте риторические вопросы задавать по адресу. Вы сами ходите в магазин? Много видели ценников? Я вижу ценники везде, где отовариваюсь за пластик, кроме базаров и Малики.
В магазине продуктовом я не работаю, не могу за них говорить что у них в документах и что на ценнике. Могу говорить за Саркор - что в документах, то на ценнике (сайте).
Дальше что даёт эта информация? Что никто не контролирует этот процесс там, где нет ценников или есть расхождения в документах? В нашей отрасли очень даже контролируют. В коммунальной сфере - также, все тарифы публикуют и всем они известны, и антимонопольный комитет завален и разбирает тысячи! жалоб в коммунальной сфере.
Розничная торговля продуктами питания/лекартвами и FMCG - проблемный участок? Скорее всего, неудивительно, именно здесь больше нала и источника контрабанды и других нарушений. Ну тогда так и надо конкретизировать. Вероятно, насколько государственные органы не контролируют, настолько и самих граждан-потребителей это мало волнует. Дёшево же! Если самим гражданам не нужен контроль, то чиновнику он нужен? Ага, щас, чиновнику нужен контроль над и получение доходов от этого теневого оборота, потому что народ молчит и ждёт когда вдруг и откуда-то его, чиновника, сознательность возникнет, что он должен на самом деле делать? Откуда она возникнет? От желания хорошо жить на бюджетные 3 МРОТа?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Поможет только обращение в антимонопольный комитет и/или налоговый орган по месту произошедшего (или республиканская ГНИ).
А так у них шоры на глаза надеты и сами они ничего не видят?Впрочем вопрос конечно риторический,так же как остальные блюстители правопорядка которые каждое утро в обнимку здороваются с менялами (которых у нас нет ,по курсу которого тоже у нас нет) на своих точках.
Вот именно, риторический вопрос превратите в реальный и забросайте хотя бы обращениями эти соответствующие органы. Потому что они будут так "работать" пока остальной народ молчаливо и бездейственно будет смиряться с подобной ситуацией.
А насчёт блюстителей правопорядка - почему Вы так решили что именно они должны что-то предпринимать по отношению к менялам?
Напомню, у нас нет закона о милиции, тем самым Вы предлагаете без закона уполномочить их беспредельными правами вмешиваться в любую ситуацию, которую они могут трактовать по своему усмотрению? Это же беспредел. Как можно доверить такое гос.служащим с оружием, деятельность которых не регламентирована законом? А если Вы мимо будете проходить и Вас на месте укокошат, объяснив что уничтожали всех кто стоял в радиусе 50 метров от места незаконного обмена валюты - Вы этого хотите?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
3 "+" от:
Старый 25.05.2016 12:19   #1028  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Сделал скидку впереди мной стоящему человеку.. сделай и мне.
ЛОЛ..... Просто катаюсь ))))
Оффтоп:
Стою в очереди за конфетками. Продавщица взяла и поцеловала впереди меня покупателя... Ну так, "за справедливость !!" ))))
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.05.2016 12:32   #1029  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Поэтому, если все стороны работают законно, по правилам, ни у кого никому не возникает претензии.
А сейчас есть претензии? Они доведены эти Ваши претензии до кого-то кроме этого форума, чтобы по этим претензиям были приняты решения и действия к тем, кто нарушает и делает не так как "положено"?

Цитата:
Сделал скидку впереди мной стоящему человеку.. сделай и мне.
Если скидка была для пенсионера, а Вы к ним не относитесь - почему он должен так делать? Вы к гинекологу тоже пойдёте на приём? Ну, потому что есть люди (женщины) которые могут к гинекологу ходить.
Оффтоп:
Логика это не просто слово, это наука со своими правилами. Почитайте, полезно для общения.


Цитата:
А если у меня пластик, то будь добр, обоснуй, почему мне не положена скидка, а другому можно.
И если Вам не обоснуют (что вероятно и происходит в 99% случаях), то Вы пойдите и пожалуйтесь на него в антимонопольный, налоговую и в прокуратуру. Пойдёте?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 25.05.2016 12:39   #1030  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение

Эти еще свои действия пытаются выставлять как законные.

Не повесил объявление, чтобы было видно всем, простым покупателям и налоговикам. то всякие разговоры о скидках есть мошенничество, так можно считать.
И судить человека надо так, как кто-то считает сам, сидя на кухне или стуча по клавиатуре ноутбука, да? А законы и доказательство вины - это "вражеская" демократическая идеология западных и восточных развитых стран.

Цитата:
Просто поразительно, что находятся люди, защищающие такое положение.. Кровь в кровь как чиновники, любящие мутные воды.
А Вы не защищаете своё положение и своё мнение?
Тогда поразительно, что есть люди которые своё положение бесправное защищают и не пытаются его поменять, смирившись с тем, что пока они молчали страну перекроили, как другим удобно, другие люди, с другими взглядами и убеждениями. Да?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх