Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012 09:33   #181  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Проблемы валютного регулирования

Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
и как вы себе жто представляете - банкир вечером забирает баксы из кассы и идет на базар?!
Ну вы палку перегибаете. Я себе представляю схему работы так. А техническую сторону не так уж и сложно доработать.
Неужели те дядьки на иномарках, которые подъезжают к пунктам обмена и оперируют с валютой, берутся из ниоткуда?
Банкиры.. ха-ха. Как выглядит вообще современный банкир в Узбекистане? Рядовой сотрудник банка - тоже банкир?
Коммерческие банки имеют доступ ведь к ЦБ? Или нет? И неужели связей нет таких, чтобы покупать валюту по гос курсу? Кому-то же она продается? Думаю, что как раз КБ и покупают ее.
А дальше дело техники... Или пару КБ закрыли просто так у нас?
Ответить 
Старый 23.03.2012 17:17   #182  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
и как вы себе жто представляете - банкир вечером забирает баксы из кассы и идет на базар?!
Ну вы палку перегибаете. Я себе представляю схему работы так. А техническую сторону не так уж и сложно доработать.
Неужели те дядьки на иномарках, которые подъезжают к пунктам обмена и оперируют с валютой, берутся из ниоткуда?
Банкиры.. ха-ха. Как выглядит вообще современный банкир в Узбекистане? Рядовой сотрудник банка - тоже банкир?
Коммерческие банки имеют доступ ведь к ЦБ? Или нет? И неужели связей нет таких, чтобы покупать валюту по гос курсу? Кому-то же она продается? Думаю, что как раз КБ и покупают ее.
А дальше дело техники... Или пару КБ закрыли просто так у нас?
я когда случайно (потому как специально это делать бессмысленно) становлюсь участником темы, в которой нифига не шарю, то всегда ставлю себя на место участников процесса\схемы\действия... называйте как хотите.

это чистая логика. тут больших знаний не требуется...вот, например, вы учредитель банка, вложили свои минимум 5 миллионов Евро в эквиваленте(минимальный размер капитала для получения регистрации согласно требованию ЦБ для регистрации частных банков). И вот ваш банк начал работать, и один из видов ваших розничных операций - т.е. тех услуг, которые вы оказываете гражданам-физ.лицам - это продажа или покупка наличной свободно конвертируемой валюты. доллар одна из таких...вот сколько нужно продать наличных долларов (а купить их невозможно нигде по гос.курсу кроме как централизованно и для целей конвертации по заявкам юр.лиц), чтобы отбить свои 5 лямов за счет комисси (разницы) от продажи?! Посчитайте сами, илтимос...

стоит ли рисковать ради этого своей 5-миллионной лицензией учредителю, как вы думаете?...

насчет сотрудников банка и их участии в сговорах возле пунктов обменников...такое может быть, и даже при попустительстве высшего руководства банка. но это ведь явных сговор сотрудников отдельных отдельного банка.

вы же утверждаете, что банкиры все замешаны и заинтересованы в этом. я не зря начал этот пост с упоминания логики....постарайте думать логически на эту тему, если не сильно в ней. мой вам добрый совет!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.10.2012 10:33   #183  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Офигеть уже в признались что у нас нет предоплаты (точнее не для всех):
Цитата:
Предприятиям-экспортерам, не нарушающим банковское законодательство и не имеющим безосновательные просроченные дебиторские задолженности по контрактам импорта, будет оказываться практическая помощь в предоплате иностранным партнерам договоров на импорт из-за рубежа на внутренние рынки республики товаров потребления социальной значимости.
источник
Грустно, больше слов нет
Ответить 
"+" от:
Старый 03.10.2012 11:02   #184  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Офигеть уже в признались что у нас нет предоплаты (точнее не для всех):
Ну тут не все однозначно. Это категория предприятий которым дано право (считайте это льготой) экспортировать сельхозпродукцию (если вы в курсе, нужно разрешение на экспорт сельхозпродукции). И соответственно когда дает льготу ставит ограничения. В принципе все логично.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 03.10.2012 11:41   #185  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Это категория предприятий которым дано право (считайте это льготой) экспортировать сельхозпродукцию (если вы в курсе, нужно разрешение на экспорт сельхозпродукции).
знаю

Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
И соответственно когда дает льготу ставит ограничения.
тут я вас не понял. Им поставили условия работать только по предоплате (экспорт) и обязательную продажу валюты - 50 %.
А предоплата типа разрешили, которая и так законодательно позволяется, но устно не разрешается. И при этом пишут что будут помогать в оплате контрактов по импорту по предоплате. Я просто вхожу в ступор.
Ответить 
Старый 03.10.2012 11:45   #186  
Заблокирован(а)
Аватар для Legalis
Оффлайн
Norma
Expert
Сообщений: 383
+ 77  93/67
– 8  92/43

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
И при этом пишут что будут помогать в оплате контрактов по импорту по предоплате.
вместо слова "помогать" читайте "разрешать". Теперь понятнее?
Раньше всем запретили теперь некоторым станут делать исключения. Вот и вся помощь.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.10.2012 11:56   #187  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Legalis Посмотреть сообщение
вместо слова "помогать" читайте "разрешать". Теперь понятнее? Раньше всем запретили теперь некоторым станут делать исключения. Вот и вся помощь.
Да я это я понял. Но почему об этом пишут в прессе ????
Ответить 
Старый 03.10.2012 12:04   #188  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
тут я вас не понял. Им поставили условия работать только по предоплате (экспорт) и обязательную продажу валюты - 50 %.
А предоплата типа разрешили, которая и так законодательно позволяется, но устно не разрешается. И при этом пишут что будут помогать в оплате контрактов по импорту по предоплате. Я просто вхожу в ступор.
В том то и дело, что им сначала установили ограничение, что импорт товаров которые покупаются за счет выручки от экспорта сельхозпродукции должен осуществляться либо по факту поставки, либо путем осуществления документарных операций.
И как я понял, тем кто хорошо себя вел могут разрешить предоплату.

Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Но почему об этом пишут в прессе ????
З.Ы. Вы лучше на источник посмотрите - какое то "Знамя дружбы". В первый раз про такое слышу. Причем никаких ссылок на какие то законодательные акты или решения, только это Знамя!

Более того обратите внимание на заглавие новости:
Цитата:
Экспорт сельхозпродукции возможен после предоплаты в банк
Это вообще какой то случайный человек писал.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 03.10.2012 12:08   #189  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
о вообще какой то случайный человек писал.
Да, тоже в самом начале обратил на это внимание. Думал уже совсем сдурели заставлять иностранных партнеров приезжать сюда и оплачивать все налом
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.09.2017 10:11   #190  
Аватар для sadanbekov
Оффлайн
БЮРО ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ
Директор, адвокат
AKA:sadanbekov
Сообщений: 131
+ 2  33/27
– 1  5/3

KyrgyzstanОтправить сообщение для sadanbekov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев 5 сентября 2017 года во время визита главы РУз Шавката Мирзиеева сказал, что в Узбекистане сум отправлен в свободное плавание и на сегодняшний день по отношению к доллару США составляет порядка 8,1 тысяч, что имеет положительную динамику.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх