Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Информационная безопасность Вопросы по защите информации и данных в сетях телекоммуникаций


Результаты опроса: Ваш антивирус
Dr.Web 14 5.88%
Kaspersky Antivirus 80 33.61%
Norton Antivirus (Symantec) 11 4.62%
Avast! 28 11.76%
McAfee 4 1.68%
Avira Antivir 16 6.72%
Eset NOD32 76 31.93%
Comodo Antivirus (+ Internet Security) 7 2.94%
AVG 4 1.68%
Microsoft Security Essentials 19 7.98%
BitDefender 0 0%
Panda Antivirus 4 1.68%
F-Secure Antivirus 1 0.42%
Пользуюсь бесплатной версией 15 6.30%
Пользуюсь платной, лицензионной версией 10 4.20%
Пользуюсь платной версией «с таблеткой» 17 7.14%
Не пользуюсь антивирусом 24 10.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010 13:43   #161  
Real ID Group
Аватар для Rustam Gaptulin
Оффлайн
программист
AKA:Rascal
Сообщений: 472
+ 103  199/114
– 1  0/0

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А про обновления, которые весят больше 20 мегабайт - так это же только на первый раз, потом, в следующие разы, всего по 100 - 200 килобайт будет вытягивать
В обновлениях несколько файлов, пару побольше, остальные поменьше. Все новые сигнатуры вирусов добавляются в файлы поменьше. Через определенное время происходит полная перепаковка базы. Сигнатуры переносятся в большие файлы. В этот момент обновление опять будет много весить.
__________________
Extreme Stat
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.05.2010 13:40   #162  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ASP Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
А чтоб не надо было лечить комп надо пользоваться нормальнм антивирем, что я и делаю. поэтому за 4 года последних еще не припомню случая когда на комп пробирался вирь или червь .. хотя помню очень много случаев когда NOD эту всю дурь блокировал
Этим Вы хотите сказать что Нод32 это нормальный антивир? ) Есть масса других случаев когда Нод32 в упор не видел но ДРВеб лечил или когда оба не видели но Каспер спокойно справлялся так что у всех своя правда на счет антивирусов так как и случае разные и лояльность к тому или иному антивирусу.
Нет, ASP, этим я не это хотел сказать. Я вообще никогда ничего ITшникам не рекомендую, да и юзерам тоже это дело неблагодарное... просто констатирую факт. А насчет того что лечит, что не лечит, то при этом надо еще обращать ЧТО ЭТО ... полно обычной фигни которую не видит NOD, к примеру, и видит другой антивир, ну это не критично... просто я ни разу не помню случая, когда на моем компьютере приходилось восстанавливать данные, либо восстанавливать систему после вирусной активности... вот и все..
Ответить 
Старый 23.05.2010 13:41   #163  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sfsharapov Посмотреть сообщение
Я пользуюсь Eset smart security 4.2, сегодня кстати перешёл с 4,0 на 4,2. Всё устраивает защита хороша, но когда обновление, качает файлы (по крайней мере сейчас) размером более 20 MB.
У меня интернет dial-up определённое время скачивает и вдруг останавливается, пишет истекло время ожидания.
Да, программа хороша, но надо немного под настроить защиту, уж слишком сурово настроили её "по умолчанию". А про обновления, которые весят больше 20 мегабайт - так это же только на первый раз, потом, в следующие разы, всего по 100 - 200 килобайт будет вытягивать, ключей для обновления в интернете полно - обновляйтесь с официальных серверов.

Верно. Я в Smart Security файерволл вырубил, никак не отвыкну от Comodo
Ответить 
Старый 24.05.2010 09:54   #164  
Аватар для ASP
Оффлайн
UZB
Director of IC/LLC
AKA:AKALIONKIND
Сообщений: 363
+ 271  222/122
– 3  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для ASP с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
просто я ни разу не помню случая, когда на моем компьютере приходилось восстанавливать данные, либо восстанавливать систему после вирусной активности... вот и все..
Точно так же могу сказать и про Каспер ... Последний раз это было очень давно в 2001 году когда еще пользовался с ДР.БЕВ
__________________
Чем позднее "скорая" приезжает, тем точнее её диагноз...
Ответить 
Старый 24.05.2010 10:53   #165  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Gaptulin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А про обновления, которые весят больше 20 мегабайт - так это же только на первый раз, потом, в следующие разы, всего по 100 - 200 килобайт будет вытягивать
В обновлениях несколько файлов, пару побольше, остальные поменьше. Все новые сигнатуры вирусов добавляются в файлы поменьше. Через определенное время происходит полная перепаковка базы. Сигнатуры переносятся в большие файлы. В этот момент обновление опять будет много весить.
там же есть кнопочка, не обновляться без предупреждения если размер больше "указать в КБ". И пересборка сигнатур (полное перекачивание 20++ мегабайт) происходит не чаще раз в два - три месяца. Наверняка такая процедура ждет и пользователей других антивирусов? Не поверю, что "производители" не пересобирают свои базы, для оптимизации и уменьшения излишних размеров файла обновки.
Ответить 
Старый 25.05.2010 07:50   #166  
Аватар для sfsharapov
Оффлайн
Сообщений: 132
+ 1,112  23/18
– 41  2/2

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
там же есть кнопочка, не обновляться без предупреждения если размер больше "указать в КБ". И пересборка сигнатур (полное перекачивание 20++ мегабайт)
Согласен, там есть эта кнопочка. Я сам настраиваю антивирус когда устанавливаю. указал там я не больше 20 MB. Уменя выходит такое сообщение:
Согласны ли вы качать файл обновления размером 26040 KB?
если да нажимаете качает, если нет то обновление прекращается и пишет загрузка прервана ползователем.
Ответить 
Старый 05.06.2010 16:07   #167  
Аватар для ASP
Оффлайн
UZB
Director of IC/LLC
AKA:AKALIONKIND
Сообщений: 363
+ 271  222/122
– 3  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для ASP с помощью Skype™
Сегодня установил вместо KIS 2010 KIS 2011 версия 11.0.0.232 Технический релиз
Вроде не тормозит, интерфэйс немного изменили. много нововведений.
__________________
Чем позднее "скорая" приезжает, тем точнее её диагноз...
Ответить 
Старый 05.06.2010 17:59   #168  
Аватар для Timurline
Оффлайн
Филиал "BKM" АК "Узбектелеком"
Сообщений: 341
+ 43  116/77
– 8  2/1

UzbekistanОтправить сообщение для Timurline с помощью ICQ
ЧТо то многие люди не любят у нас лицензионный продукт. Мне подарила девушка лицензионный КИС 2010, а у меня авира бесплатная стоит, вполне нормально работает. думал продать а оказывается никому то и не надо оно. Хотя как не любит - когда предлагаешь сначала смотрят удивленно, потом с наивным взглядом спрашивают - а бесплатно отдашь?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.06.2010 11:23   #169  
Аватар для Rustam Mirkhaidaroff
Оффлайн
JV LLC
AKA:rmirkhaidaroff
Сообщений: 54
+ 7  10/8
– 8  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Mirkhaidaroff с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Mirkhaidaroff с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Kaspersky AntiVirus 2006 MP4
__________________
null
Ответить 
Старый 06.06.2010 11:29   #170  
Аватар для ASP
Оффлайн
UZB
Director of IC/LLC
AKA:AKALIONKIND
Сообщений: 363
+ 271  222/122
– 3  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для ASP с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timurline Посмотреть сообщение
Мне подарила девушка лицензионный КИС 2010, а у меня авира бесплатная стоит, вполне нормально работает. думал продать а оказывается никому то и не надо оно. Хотя как не любит - когда предлагаешь сначала смотрят удивленно, потом с наивным взглядом спрашивают - а бесплатно отдашь?
Правильно а зачем подарок продавать? Да как я знаю у нас сейчас очень даже на кра продаются лицензионные Др.ВеБ и Каспер. Видимо не захотели и правильно сделали купить подаренную лицензию ))
__________________
Чем позднее "скорая" приезжает, тем точнее её диагноз...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх