Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2006 15:49   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Вот например, когда Вы приходите на ярмарку навои купить цифровой фотоаппарат, который стоит намного больше домена - вы сразу приносите деньги или просите продавца придержать конкретную модель и конкретный экземпляр для Вас в течение месяца с возвможной дополнительной отсрочкой еще на месяц? А ведь этих фотоаппаратов покупают куда больше, чем доменов. Таким образом, вопросы не в цене и отсутствии денег на момент регистрации.

И другое. Мы пошли на это - на дополнительные удобства, но некоторые начинают им злоупотреблять. Ущерб получаем не мы, а сами (другие) потенциальные владельцы доменов.
Ответить 
Старый 07.12.2006 16:27   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от el2500 Посмотреть сообщение
я вот тоже подумал о семи днях... но И плюс к этому. при регистрации человек указывает паспортные данные и номер телефона... вот и предлагаю, чтоб была база для всех регистраторов, кто по какому номеру и какой домен зарезервировал и тут же была ли от него резервация в прошлой неделе и т.д.
По ходу сотрудники регистратора, получил ЭТО себе перезванивают на указанный номер и проверяют паспортные данные - просто "совпадают несовпадают"... другое дело что делать с иноземными... не все находятся на территории РУз-а...

а сам срок резервирования - он нужен...
Кстати, а иноземные (нерезиденты и физлица) могут регистрировать на себя домены в зоне уз???? Ко мне периодически обращаются из России с таким вопросом.
Ответить 
Старый 07.12.2006 16:33   #13  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Кстати, а иноземные (нерезиденты и физлица) могут регистрировать на себя домены в зоне уз???? Ко мне периодически обращаются из России с таким вопросом.
а кто им запрещает регистрировать домены, если на Вас выходят направьте их на официальных регистраторов
Ответить 
Старый 07.12.2006 17:11   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
а кто им запрещает регистрировать домены, если на Вас выходят направьте их на официальных регистраторов
В Томасе мне сказали что нерезидентам нельзя. Впрочем это было давно, года два или три назад - сейчас что - можно?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.12.2006 17:19   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
В Томасе мне сказали что нерезидентам нельзя. Впрочем это было давно, года два или три назад - сейчас что - можно?
http://www.cctld.uz/whois/?domain=google&zone=uz
Ответить 
Старый 07.12.2006 17:24   #16  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
В Томасе мне сказали что нерезидентам нельзя.
Парадокс однако, а вот ТОМАСовцы тогда почему нерезидентов так давно регистрируют? очень много клиентов ТОМАСа именно зарубежные пользователи. И это уже давно у них там, так я думаю ТОМАСовцы забыли про существующие документы, там нет ограничений на регистрацию доменов.

Цитата:
Впрочем это было давно, года два или три назад - сейчас что - можно?
у нас тоже утвержденные документы работают 3 года. Так что тогда регистрировали и сейчас регистрируют
Ответить 
Старый 07.12.2006 20:24   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Спасибо, все ясно, возможно я что-то перепутал
Ответить 
Старый 07.12.2006 20:36   #18  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Кстати, а иноземные (нерезиденты и физлица) могут регистрировать на себя домены в зоне уз???? Ко мне периодически обращаются из России с таким вопросом.
Зарегистрированы же:
intel.uz
google.uz
bmw.uz
yandex.uz
и т.д.
Ответить 
Старый 07.12.2006 23:33   #19  
Open ID Group Пользователь
Аватар для Utkirbek Abdullaev
Оффлайн
Сообщений: 59
+ 0  7/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Льготный период нужен!

Месяц льготного периода практикуется в мире уже давно и не зря. Я сам сейчас решаю такого рода проблему - у меня домен Uzdot.com срок действия был до 26 ноября - его отключили и поставили на ожидание - сейчас вместо сайта висит сообщение об истечении срока и предложение на его пролонгирование. Это мне под руку, т.к. сейчас нет времени и средств на домен.
__________________
Услуги полиграфии в типографии ABROR PRINT (99871) 241-30-80, (99898) 30-80-241
Ответить 
Старый 08.12.2006 16:40   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от utkirbek Посмотреть сообщение
Месяц льготного периода практикуется в мире уже давно и не зря. Я сам сейчас решаю такого рода проблему - у меня домен Uzdot.com срок действия был до 26 ноября - его отключили и поставили на ожидание - сейчас вместо сайта висит сообщение об истечении срока и предложение на его пролонгирование. Это мне под руку, т.к. сейчас нет времени и средств на домен.
Здесь можно поспорить по сути. Регистратор дал время, так как у владельца нет средств. Но тогда вопрос - сколько он должен ждать? Месяц, неделю, полгода? А нулевой период времени ожидания то же один из частных случаем льготного периода. Не забывайте, ведь был целый год до этого для продления.

И опять же. Нет проблем с нормальными владельцами, которым действительно надо помогать, ждать и т.д. Просто в последнее время наблюдается злоупотребление данным периодом. Одно из наших предложений: регистратор по своему желанию может заплатить за домен владельца, даже не ожидая от него поступлений (давая отсрочку). То есть, для владельца ничего не меняется, только льготный период ему дает не администратор зоны, а его регистратор.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх