Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2007 16:27   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
часть доменов вылетит автоматом если проверять есть ли на нем файл вроде index.php а также если там стр апачи или плеска то сразу исключать.
не факт наличие такого файла на всех сайтах
Ответить 
Старый 03.05.2007 16:38   #12  
Аватар для garA
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 33  7/5
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для garA с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Exclamation

Может это оффтоп, но это относиться к теме дискуссии:
Я так думаю, что keetano собирается завести черный список на "неугодных"? Как говориться:"Дальше в лес - больше дров". Затем пойдут явки, пароли.. Я вообще заметил, что keetano (не в обиду будет сказано) как-то неравнодушно относиться к доменам. Все время (иногда не обоснованно) пытается "наслать карму на какой-то домен". Может это из-за того, что вы не успели зарегестрировать какой-то домен для своего "проекта", и вы как неоловимые мстители пытаетесь восстановить српаведливость?. Так вы обращайтесь к нам мы поможем вам придумать созвучное название для вашего проекта.

ЗЫ Это было мое субъективное мнение, тут нет ничего личного.. и бизнес тут не при чем
Ответить 
Старый 03.05.2007 16:46   #13  
Аватар для Alexander V. Grigoriev
Оффлайн
Вебмастер
I'm an operator with my pocket calculator
Сообщений: 40
+ 2  3/3
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
часть доменов вылетит автоматом если проверять есть ли на нем файл вроде index.php а также если там стр апачи или плеска то сразу исключать.
Индексный файл может называться как угодно. Настраивается через .htaccess. Название index не более чем традиция.
Ответить 
Старый 03.05.2007 17:00   #14  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от garA Посмотреть сообщение
Может это оффтоп, но это относиться к теме дискуссии:
Я так думаю, что keetano собирается завести черный список на "неугодных"? Как говориться:"Дальше в лес - больше дров". Затем пойдут явки, пароли.. Я вообще заметил, что keetano (не в обиду будет сказано) как-то неравнодушно относиться к доменам. Все время (иногда не обоснованно) пытается "наслать карму на какой-то домен". Может это из-за того, что вы не успели зарегестрировать какой-то домен для своего "проекта", и вы как неоловимые мстители пытаетесь восстановить српаведливость?. Так вы обращайтесь к нам мы поможем вам придумать созвучное название для вашего проекта.

ЗЫ Это было мое субъективное мнение, тут нет ничего личного.. и бизнес тут не при чем
никакой список я не собираюсь заводить. я не хочу просто чтобы у нас получилось как с турками в начале 90-х. они навезли нам всякого хлама а увезли доллары. тогда мы были неопытные и не понимали всей их "благодати". так и сейчас. только потому что в россии больше денег такие компании как ГС в лице Биллура содействуют утеканию доменов в сторонние руки. у них есть российский домен вот пусть его и покупают. зачем им узовский домен? чего вдруг у всех зачесалось и все решили замутить здесь в узнете свои проекты ради нашего прекрасного будущего? я понимаю что в капитализме деньги решают но государство на то и нужно чтобы защищать свой народ. я не думаю что в россии или сша или казахстане сильно обеднеют если не скупят все звучные и короткие домены в зоне .уз. я могу понять когда радиостанция покупает домен в зоне .fm но когда скупают space.uz черт знает для чего (сайт байконура?) мне не верицца что это не для перепродажи.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 03.05.2007 17:07   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
в целом, статистика будет интересной и вообще, чтобы понимать, что происходит с ресурсами. А то доменов куча, а сайтов на www.uz гораздо меньше
Ответить 
Старый 03.05.2007 17:21   #16  
Аватар для garA
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 33  7/5
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для garA с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
никакой список я не собираюсь заводить. я не хочу просто чтобы у нас получилось как с турками в начале 90-х. они навезли нам всякого хлама а увезли доллары. тогда мы были неопытные и не понимали всей их "благодати". так и сейчас. только потому что в россии больше денег такие компании как ГС в лице Биллура содействуют утеканию доменов в сторонние руки. у них есть российский домен вот пусть его и покупают. зачем им узовский домен? чего вдруг у всех зачесалось и все решили замутить здесь в узнете свои проекты ради нашего прекрасного будущего? я понимаю что в капитализме деньги решают но государство на то и нужно чтобы защищать свой народ. я не думаю что в россии или сша или казахстане сильно обеднеют если не скупят все звучные и короткие домены в зоне .уз. я могу понять когда радиостанция покупает домен в зоне .fm но когда скупают space.uz черт знает для чего (сайт байконура?) мне не верицца что это не для перепродажи.
Я понял, что вы имеете в виду, так что сорри за прошлый мой пост.
я не представитель Билура и уж тем более не их адвокат, и все же тут я высказал свое мнение
Ответить 
Старый 04.05.2007 12:50   #17  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Какими навыками обладаете? Что умеете? Что готовы брать в качестве "платы"?
1. Сообщение о том, что я умею ходить на руках и знаю азбуку Морзе вряд ли можно назвать информативным. Думаю навыки необходимо указывать при сложных заданиях, каковым, ИМХО, данное не является
2. Насколько я понял - задача состоит в простом перелопачивании сайтов и проверкой даты последнего обновления/проверки посещаемости. Это я умею. Но дело даже не во мне. Ведь волонтёрство - вещь хорошая. И думаю многие студенты смогут заниматься этим.
3. Плата! Материальных благ мне не надо. Разве что окупить интернет, потраченный на просмотр сайтов.
Моральные тоже неясны. Почётное звание "Опричник сети узнета" или нечто подобное? Тоже как-то неинтересно. Можно предложить студентам выполнять анализ сети и договориться с преподавателями, что это приравнивается к творческим/курсовым работам.

А лично для себя, хотел бы эксклюзивное право покупки пива в нелицензированных для этого местах!

PS. telnet имя_сайта 80 является достаточной мерой проверки на то что сайт существует? Или желательно более полную статистику?

Последний раз редактировалось German Stimban; 04.05.2007 в 12:52. Причина: Идея умная пришла
Ответить 
Старый 04.05.2007 15:08   #18  
Аватар для Фаррух Караматов
Оффлайн
GoodGroup
AKA:DAEMON
Сообщений: 229
+ 95  49/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
тем более, не получается это сделать автоматом, надо на каждый сайт заходить руками, чего у нас не хватает. А авто-статистику мы делаем там, где она возможна.

Если у кого-то есть идеи по механизму реализации автоматического определения состояния домена (как используется) - готовы применить.
Есть полуавтоматический вариант, заключается он в опросе NS серверов и наличии записей A, MX или CNAME.
Путем опроса NS серверов при помощи команды: host -a

Можно написать скрипт для логирования результатов. Затем парсить Answer section и сортировать домены по нужным критериям.
1. Если у домена есть A или MX записи есть большая вероятность того, что домен занят под сайт + почта
2. Если только MX запись значит только почта.
3. Если нет записей значит нет ничего
4. Вычислить сколько сайтов на различных "парковках" сделав выборку, по словам: *sell*, *park* итд.

2. При помощи telnet'a путем опроса 80 и 25 порта можно получить необходимые данные.

Последний раз редактировалось Фаррух Караматов; 04.05.2007 в 15:17.
Ответить 
Старый 04.05.2007 17:33   #19  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Фаррух Караматов Посмотреть сообщение
2. При помощи telnet'a путем опроса 80 и 25 порта можно получить необходимые данные.
80-й и 25-й порты ставятся по умолчанию. Ничего не мешает пользователю изменить оные. И тогда статистика неточна
Ответить 
Старый 04.05.2007 18:28   #20  
Аватар для Фаррух Караматов
Оффлайн
GoodGroup
AKA:DAEMON
Сообщений: 229
+ 95  49/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от wild_John Посмотреть сообщение
80-й и 25-й порты ставятся по умолчанию. Ничего не мешает пользователю изменить оные. И тогда статистика неточна
В мире существует - ложь, гнусная ложь и статистика.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх