Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Софт Программки, утилиты, операционки - все, что превращает мертвую груду металла в компьютер


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013 14:20   #21  
Аватар для Feruza Rahmatova
Оффлайн
domoxozyaika
n/a
Сообщений: 59
+ 0  21/14
– 0  3/2

Uzbekistan
У тех, кто учился на узбекской кириллице, зрительный образ слова другой, отсюда и отставание в чтении и неприятие. Следует отметить, что орфографические правила (это для тех, кто должен читать и писать на латиническом узбекском, имея за плечами опыт пользования кириллическим узбекским) вне школы, т.е. самостоятельно полностью не усваиваются.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.01.2013 19:41   #22  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Кто-нибудь знает какое сейчас официальное постановление касательно использования латинского алфавита в узбекском языке? Мы сейчас должны использовать латиницу или кириллицу? Допустим, в метро используют в названиях латиницу, но при этом бдительные плакаты набраны кириллицей. Что за базар? Как должно быть на самом деле?
Ответить 
Старый 16.01.2013 21:59   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shokir Dolimov
Оффлайн
Ҳарбий пенсионер
Сообщений: 3,959
+ 6,220  7,278/2,050
– 77  332/176

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Что за базар? Как должно быть на самом деле?
Пусть все останется как есть. Иначе, таким как я, будет очень тяжело. Ведь мы же тоже…
__________________
Тилга эътибор - элга эътибор! http://dolimov.zn.uz/ - ЧҚБТ фани ўқитувчисига
Ответить 
Старый 16.01.2013 22:55   #24  
Аватар для valdemar
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 466  876/465
– 68  112/80

UzbekistanОтправить сообщение для valdemar с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
Дабы не создавать новую тему..

Срочно ищу:
Virtec Antiqua Uz
Virtec Baltica Uz
Virtec Optima Uz

Может есть у кого? Нужно отредактировать файл с этим набором шрифтов, не изменяя сами шрифты.. Спасибо заранее!
У меня есть шрифты, но есть одно но )). Старые они, так что кодировка там чуть другая, т.есть если скопировать узбекский текст и вставить элементы не попадут под нужные, их надо выставлять вручную Если такие устроят, могу закинуть.

p.s. Шрифты из ИПК "ШАРК" в те годы когда их делали, процветал Windows 98. Позже приходилось перед тем как вставлять текст в верстку, делать автозамену символов ).

Последний раз редактировалось valdemar; 16.01.2013 в 23:01.
Ответить 
Старый 23.03.2017 01:52   #25  
Аватар для george2017
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для george2017 с помощью ICQОтправить сообщение для george2017 с помощью Skype™
Здравствуйте. У меня есть для этого программа. Она представляет собой интерфейс на узбекском языке(латиница). В самой первой версии представлены все латинские буквы узбекского алфавита. При нажатии на каждую из них компьютер выдаёт соответствующую букву на кириллице. Во второй версии переход к следующей букве осуществляется нажатием кнопки ок и так до конца алфавита. Если хотите скачать, оставьте, пожалуста Ваш e-mail. Программа не требует установки, а следовательно, не оставляет следов в реестре ПК. Может работать с внешнего носителя.
Ответить 
Старый 23.03.2017 02:35   #26  
Аватар для george2017
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для george2017 с помощью ICQОтправить сообщение для george2017 с помощью Skype™
Здравствуйте. Могу предложить программу, которая переводит латинские буквы в кириллические. Нужно просто нажать на нужную латинскую букву и компьютер выдаст соответствующую кириллическую. Могу отправить ссылку или саму программу по e-maily. Работает без установки как на ПК, так и на внешнем носителе.
Ответить 
Старый 23.03.2017 09:03   #27  
Аватар для TheAnother
Оффлайн
Сообщений: 768
+ 1,193  634/321
– 220  79/63

Russian Federation
Оффтоп:
Блин, ещё один археолог нашёлся...
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх