Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011 15:18   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
[MOD]Евгений Семёнович я перенесу тему в Ваш раздел. Нутром чую что обсуждение не по теме, но что делать не знаю. Модерируйте сами.[/MOD]
Ответить 
Старый 18.03.2011 15:21   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
нет, ну правда, как давно вы оставляли на форуме или блоге ссылку на какой-либо сайт? или вы специально, изо дня в день, ищете полезные ресурсы и постите ссылки?
Когда что-то нахожу интересное или для себя как напоминалку — пишу в ЖЖ или на форум.
Очень часто, но специально искать — какой смысл?
Для этого есть каталоги и собственно поисковики

Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
А сео-спецы именно это и делают, это их работа, за это им платят. Один сео-раскрутчик одним нажатием клавиши запостит такое количество ссылок на проплаченный ресурс, которое обычный пользователь не запостил за всю свою жизнь в сети.
И в итоге попадет под АГС Яндекса пожизненно

Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Значит, по-любасу в поисковиках будут в выдаче на первых страницах (дальше второй страницы поисковика не заглядывают 95% процентов юзеров) проплаченные ресурсы, не полезные, а проплаченные.
Дорвеи, доргены, каталоги ссылок, - вы этим пользуетесь? а серверные поисковики учитывают именно их раздутую базу ссылок, проплаченных ссылок.
С этим давно и успешно ведется борьба.
Проверьте сами, кто в первой десятке в Яндексе по запросу «Новости».
Или по вашему Лента, Мэйл, Риан тоже сеоспамерами пользуются?

Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Я делаю вывод - инет в нынешнем обличье - это тот же зомбоящик, проплаченный зомбоящик, где на первых местах в поиске чаще всего проплаченные ресурсы, та же реклама, под соусом "честная выдача". Нет демократии в инете, возможно она была когда-то, но не теперь.
Причем тут демократия?
Интернет, это сообщество независимых сайтов, делайте популярный ресурс и он сам себя раскрутит, ничего платить не нужно

Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Вы слышали про поисковый бан? чел пишет в абуз, что такой-то ресурс что-то там нарушает, и всё, ресурс в бане, его никогда не найдут через поисковик, хотя там может быть ценная информация. Согласитесь, опасно зависеть от какого-нить одного-единственного ресурса в плане поиска информации.
Никто никогда по одной жалобе нормальный сайт не забанит.
Да и бан в Яндексе не означает, что вообще из интернета сайт пропал.
Яндекс — только одна частная контора, и вольны делать с собственной выдачей все что им угодно.
Пощитают нужным удалить из баз 90% проиндексированных сайтов и сделают это, почему они должны у вас спрашивать?
Не нравится — не пользуйтесь.

Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Нужны альтернативные несерверные поисковики по типу p2p-сетей, сети отвязанные от всемогущего поисковика, вообще от какого-то одного сайта, для диверсификации свободы доступа к информации.
Ну так делайте!
Покажите как нужно!
Вы вообще много пишите, нада то, нада так — вперед, реализуйте хоть что-то.
Ответить 
Старый 18.03.2011 15:22   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Большинство современных юзеров даже не представляют, что существуют форумы или блоги, всё их общение сводится к общению через разные мессенджеры (ICQ, skype, mail.ru агент) .
Вовсе не так, про Одноклассники наслышаны абсолютно все.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.03.2011 15:23   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Евгений Семёнович я перенесу тему в Ваш раздел. Нутром чую что обсуждение не по теме, но что делать не знаю. Модерируйте сами.
Хорошо, перенесите. Действительно, по самой теме никто не отписался.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.03.2011 15:24   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вовсе не так, про Одноклассники наслышаны абсолютно все.
При этом абсолютно не зная про нижеуказанные средства общения.
Цитата:
всё их общение сводится к общению через разные мессенджеры (ICQ, skype, mail.ru агент) .
Ответить 
Старый 18.03.2011 17:02   #16  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вовсе не так, про Одноклассники наслышаны абсолютно все.
одноклассники кстати тоже не индексируются, да и ссылки (динамические) там автоматически превращаются в смайлики.
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Ну так делайте!
Покажите как нужно!
Вы вообще много пишите, нада то, нада так — вперед, реализуйте хоть что-то.
вы приверженец подхода "сделай сам" ? а чем же тогда российский автопром не нравится? как раз из того же разряда.

Вообще, если честно, я бы сделал, но как?

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Действительно, по самой теме никто не отписался.
да тема то скользкая. Лучше критиковать гугл, он безответный
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Ответить 
Старый 18.03.2011 17:06   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
вы приверженец подхода "сделай сам" ? а чем же тогда российский автопром не нравится?
А какое он ко мне имеет отношение!?

Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Вообще, если честно, я бы сделал, но как?
Книжка по PHP — и вперед!
Ответить 
Старый 18.03.2011 17:32   #18  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
С этим давно и успешно ведется борьба.
Проверьте сами, кто в первой десятке в Яндексе по запросу «Новости».
я так подозреваю, до того как они вылезли в топ, про эти сайты никто не знал.

Вообще, как начинается путь юзера в интернете? сперва он видит по телику рекламу - майл.ру почта, яндекс найдет всё, ну и прочие основные порталы.

Оттуда он уже попадает на другие ресурсы, первые в выдаче, которые в основном отсылают людей или на свои собственные страницы, или на сайты-партнеры, которые им заплатили.

Получается, основная часть новосозданных сайтов, проходит мимо пользователей, юзеры инета даже более зашорены, чем пользователи телевизора - там хоть можно тупо нажимать "следующий", пока что нить походящее не найдешь.

В нете же столько сайтов, что найти что-нить можно только через поисковик, а там опять первые места - те же самые сайты, что и выдаче по первому запросу. Вот скажите, при таком раскладе, откуда люди узнают про новый ресурс, и разместят ссылку на него где-нить на просторах инета, чтобы поисковик проиндексировал этот новый сайт? замкнутый цикл, вы не находите?

Выход для создателей сайта один из -
  • или заплатить гуглю, чтобы он разместил, хотя бы временно, рекламную ссылку рядом с результатами выдачи,
  • или платить сео-оптимизаторам, чтобы они вывели новый сайт в топ запросов того же яндекса или гугля.
  • Или создатель сайта должен сам превратиться в сео-оптимизатора, купить на бирже ссылок хоть немного траффика на свой сайт, спамить на форумах и многочисленных блогах, чтобы вывести в топ выдачи поисковика,
  • или его сайт будет очередным мертворожденным ресурсом, про который никто никогда не узнает и никогда не запостит ни одной ссылки нигде, а значит и в поисковиках его адрес никогда не появится.
вот поэтому, я считаю что путь гугла ведет в никуда. У них хорошая база сайтов, но плохая выдача, и они всю жизнь будут бороться с поисковым спамом, а в это время многие сайты умрут, так и не увидев свою аудиторию.

Например, всем известный чатрулет применил не стандартную поисковую схему, как в других вебкам-приложениях, когда надо сперва ввести параметры поиска, и лишь потом получить доступ к собеседнику, а другую схему - как в телике, просто щелкаешь одну и ту же кнопку, и тебя постоянно перебрасывает на новый канал по случайному выбору системы.

В рузультате у всех пользователей равные шансы быть увиденным, а там уже кому как понравится. В гугле и яндексе по одному и тому же запросу вы обречены видеть одни и те же сайты. Это путь в никуда.

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Цитата:
а чем же тогда российский автопром не нравится?
А какое он ко мне имеет отношение!?
я имел в виду этот пост про разные инженерные подходы
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 18.03.2011 в 17:35.
Ответить 
Старый 18.03.2011 17:47   #19  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Получается, основная часть новосозданных сайтов, проходит мимо пользователей, юзеры инета даже более зашорены, чем пользователи телевизора - там хоть можно тупо нажимать "следующий", пока что нить походящее не найдешь.

В нете же столько сайтов, что найти что-нить можно только через поисковик, а там опять первые места - те же самые сайты, что и выдаче по первому запросу. Вот скажите, при таком раскладе, откуда люди узнают про новый ресурс, и разместят ссылку на него где-нить на просторах инета, чтобы поисковик проиндексировал этот новый сайт? замкнутый цикл, вы не находите?
Незнаю, нахожу все что мне нужно через поиск всегда уже много лет.

Чтобы не теряться среди кучи похожих сайтов и не бороться кривыми СЕО-методами за посетителей, нужно всего на всего делать интересные, новые, уникальные сервисы.
Ответить 
Старый 19.03.2011 22:22   #20  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
http://nstarikov.ru/blog/8758 в тему.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх