Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Best Soft Uzbekistan
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Best Soft Uzbekistan Ежегодная Национальная выставка программных продуктов. Официальный сайт - bestsoft.ictp.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010 20:16   #121  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
Национальный Форум Программистов Узбекистана, вне сомнений, является важным событием в жизни ИТ-сектора республики. Это редкая возможность встретиться и обсудить программирование. Из тех докладов, на которых мне удалось присутствовать, многие были исключительно интересными и полезными.

Однако, следует отметить существенный ряд проблем в организации форума, с надеждой, что в последующих годах он выйдет на более высокий уровень.

1. Название форума далеко от содержания. Даже по заголовкам видно, что программирования касалась отсилы половина докладов.
2. Докладчиков фактически оставили без нужной информации, кроме сообщения, что доклад принят:
2.а. Расписание докладов появилось на сайте менее, чем за неделю до Форума, регламент отсутствовал и большинство докладчиков расчитывало на куда большее количество времени, чем 10 минут;
2.б. Оказалось, что свой ноутбук подключать к экранам нельзя -- это очень странно, такая возможность могла быть очень удобной. О такого рода технических условиях всё же было бы лучше знать заранее;
3. Две секции назывались "Секция №1";
4. При всём уважении, некоторые модераторы относительно мягко отнеслись к своей роли. Если в самой первой Секции №1 модератор чётко следил за временем, то во второй Секции №1 складывалось впечатление, что у модератора мало интереса провести секцию по регламенту. Докладчиков можно понять, однако модератор, сославшись на обеденный перерыв, в итоге вынужден был "перенести" два доклада на "после обеда", а далее их отменить (это, простите, нонсенс -- пригласить сделать доклад и потом его отменить, т.к. всё же докладчик готовится, тратит своё время и силы, не считая того, что он также тратит своё рабочее время, присутствуя на форуме. узнать, что доклад отменён уже после обеда, при том, что предыдущий модератор уже отсутствовал в зале, а новый естественно и совершенно верно начал уже свою секцию, было некоторым сюрпризом).
5. Секция №3 IT-образование началась на 12 минут позже расписания.
6. В списке участников моё имя отсутствовало, дописывали ручкой, несмотря на то, что я присылал и форму участника, хотя и это странно -- очевидно, что докладчик является участником.

Благодарю организаторов форума за то, что он состоялся, т.к. множество докладов были действительно выдающимися и стоящими того, чтобы их послушать. Тем не менее, фактически безразличное отношение к докладчикам и участникам врядли делает честь Форуму. Правда, первая Секция №1 была проведена действительно хорошо. Возможно это так же справедливо и для Секции №2, но у меня, к сожалению, не было возможности на ней присутствовать, поэтому сказать что-то трудно.

Огромное спасибо стоит сказать всем докладчикам, поскольку чувствовался энтузиазм и желание поделиться опытом, это очень здорово! Было интересно!
__________________
Веб-разработчик
Ответить 
Старый 17.05.2010 20:45   #122  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Однако, следует отметить существенный ряд проблем в организации форума, с надеждой, что в последующих годах он выйдет на более высокий уровень.
Действительно поступили нехорошо. Я специальн дождался окончания обеда, чтобы послушать Адрея, но не тут-то было
Ответить 
Старый 17.05.2010 21:14   #123  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Андрей, выкладывайте презентацию здесь. Чем тут не форум? Труд не должен остаться без общественного внимания.
Ответить 
Старый 17.05.2010 21:58   #124  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
6. В списке участников моё имя отсутствовало, дописывали ручкой, несмотря на то, что я присылал и форму участника, хотя и это странно -- очевидно, что докладчик является участником.
Андрей! Мне очень жаль, что так получилось и хотя я не являюсь прямым организатором форума (я больше журналист) , но от имени оргкомитета прошу прощения.
Я сегодня к Вам подходил и просил дать нам в редакцию Ваш доклад в качестве статьи в наш журнал. Очень прошу еще раз дать нам его на публикацию.
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Огромное спасибо стоит сказать всем докладчикам, поскольку чувствовался энтузиазм и желание поделиться опытом, это очень здорово! Было интересно!
Да, жаль , что модераторство подкачало и некоторые оргвопросы не на высоте. Кому как не Вам в год "гармонично развитой молодежи" делать доклад Прошу прощения еще раз.
C уважением
P.S. Если кто из докладчиков решит опубликовать свои доклады с форума у нас в журнале , то призываем это сделать, чтобы хоть как-то скрасить огрехи в оргвопросах и дать читателям ценную информацию.

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 17.05.2010 в 22:00.
Ответить 
Старый 18.05.2010 12:11   #125  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
Андрей, выкладывайте презентацию здесь. Чем тут не форум? Труд не должен остаться без общественного внимания.
Спасибо, Ренат, приятно что доклад мог быть интересен. В любом случае, надеюсь, что ещё будут встречи .NET User Group и доклад всё же будет произведён. Презентацию можно скачать или просмотреть здесь.

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, что так получилось и хотя я не являюсь прямым организатором форума (я больше журналист) , но от имени оргкомитета прошу прощения.
Большое спасибо! Основа статьи уже есть (т.к. для заявки на доклад нужно было также подготовить и тезисы), постараюсь в течении некоторого времени доделать её как статью.
__________________
Веб-разработчик
Ответить 
Старый 18.05.2010 12:26   #126  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
[QUOTE=Andrew Sklyarevsky;400071]Национальный Форум Программистов Узбекистана, вне сомнений, является важным событием в жизни ИТ-сектора республики. Это редкая возможность встретиться и обсудить программирование. Из тех докладов, на которых мне удалось присутствовать, многие были исключительно интересными и полезными.

К сожалению на упомянутых Андреем обсуждениях не присутствовал, хотя догадываюсь,что самое интересное было именно там...а не в выставочном зале.

По самой выставке есть ряд комментов: чисто визуально, 30% эгзибиторов оказывают тех.поддержку 1С или др. импортных ERP. Видел веб-студии Vector Soft, Erava и еще какая-то....они какое отношение имеют к программистам?! В целом же, выставка не производит эффекта, который я ожидал от BEST Soft... ну я и не программист. мне простительно, если я не врубился в фишку...а у кого еще какие мнения по поводу увиденного сегодня?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.05.2010 18:24   #128  
Real ID Group
Аватар для Rustam Gaptulin
Оффлайн
программист
AKA:Rascal
Сообщений: 472
+ 103  199/114
– 1  0/0

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
44 фотографии с Выставки
А нас забыли (
__________________
Extreme Stat
Ответить 
Старый 18.05.2010 20:56   #129  
Real ID Group
Аватар для Ольга Кирьякова
Оффлайн
AKA:Yalka
Сообщений: 101
+ 146  40/31
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ольга Кирьякова с помощью ICQОтправить сообщение для Ольга Кирьякова с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
44 фотографии с Выставки
Спасибо!!
Ответить 
Старый 18.05.2010 21:19   #130  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Rustam Gaptulin Посмотреть сообщение
А нас забыли (
Точно, проходил, думал, что на следующем заходе сниму и так и не снял. Завтра реабилитируюсь :-0)
А Ольга Кирьякова разве не Ваша? Она же есть.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх