Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > IBM
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IBM Обсуждение практических вопросов применения технологий и решений IBM: ПО, серверное оборудование, услуги.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2007 11:59   #1  
Open ID Group IBM
Аватар для Rustam Asimov
Оффлайн
ООО "Cumulative Business Solutions"
Директор
Сообщений: 99
+ 17  22/17
– 0  0/0

UzbekistanМой Круг
Визит специалиста по IBM Lotus

Если народу интересно, я могу организовать визит сепециалиста по Lotus, который может рассказать по следующим темам:

- планы развития ПО Lotus
- Lotus Notes 8: новые возможности для коллективной работы
- Lotus Connections: новые возможности для соцализации работы
- Lotus Quickr: новые возможности для совместной работы над документами

Если у народа есть вопросы, давайте соберем их здесь и я их передам на проработку, чтоб он "приехал на встречу со звездами подготовленным"
__________________
С уважением,
Rustam Asimov
Ответить 
Старый 12.07.2007 12:09   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Rustam Asimov Посмотреть сообщение
Если народу интересно, я могу организовать визит сепециалиста по Lotus, который может рассказать по следующим темам:
  1. планы развития ПО Lotus
  2. Lotus Notes 8: новые возможности для коллективной работы
  3. Lotus Connections: новые возможности для соцализации работы
  4. Lotus Quickr: новые возможности для совместной работы над документами
Если у народа есть вопросы, давайте соберем их здесь и я их передам на проработку, чтоб он "приехал на встречу со звездами подготовленным"
Рустам, спасибо за конкретное предложение. Смотрите сами, может проще сначало Вам самому провести презентацию. Зал свой дадим.

Меня в частности интересуют вопросы 2 и 4
Ответить 
Старый 12.07.2007 13:13   #3  
Open ID Group IBM
Аватар для Rustam Asimov
Оффлайн
ООО "Cumulative Business Solutions"
Директор
Сообщений: 99
+ 17  22/17
– 0  0/0

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Рустам, спасибо за конкретное предложение. Смотрите сами, может проще сначало Вам самому провести презентацию. Зал свой дадим.

Меня в частности интересуют вопросы 2 и 4
Одно другому не мешает . Мы ведь на завтра договорились? Нормально, если я приеду не к пяти, а на полчасика раньше? А в пять покажу что-нибудь практическое без лишнего пафоса и помпезности.

PS. Буду очень благодарен, если можно будет и встречу со спецом в Вашем зале провести.
__________________
С уважением,
Rustam Asimov
Ответить 
Старый 12.07.2007 13:43   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Rustam Asimov Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает . Мы ведь на завтра договорились? Нормально, если я приеду не к пяти, а на полчасика раньше? А в пять покажу что-нибудь практическое без лишнего пафоса и помпезности.

PS. Буду очень благодарен, если можно будет и встречу со спецом в Вашем зале провести.
а какого числа? я что-то пропустил? зал открыт для желающих (не только сотрудников центра)
Ответить 
Старый 13.07.2007 21:02   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Рустам, еще раз спасибо за 3-часовое (!) живое общение и демо. Много интересной информации. Особо заинтриговала концепция System i5 (отдельно почитаю про нее), как я уже сказал, возможно это выход для многих организаций в Узбекистане, когда имеет место дефицит ИТ-кадров.

А то, что быстро говорите - это плюс, плотность инфо на единицу времени выше
Ответить 
Старый 19.07.2007 01:18   #6  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
несколько лет назад работал разработчиком Lotus Notes приложений и БД в сертфицированном партнере по Lotus Domino и Lotus Notes компании IBM в Узбекистане. В то время Microsoft только начал выпускать свои конкурентные продукты. Тогда Lotus Notes эксплуатировался в считанных компаниях Ташкента.
Хорошо помню, как шеф нашей компании превозносил Lotus Notes до небес (компания вообще не была связана с IT, но нуждалась в переносе отчетности и бизнес процессов в электронное решение), поскольку сам без каких-либо особых навыков мог легко создавать базы данных, формы и планирование процессов.
Сейчас в мире этот рынок с приходом Microsoft стал теснее.
Интересно, как обстоят сейчас дела в сфере Lotus Notes на местном рынке?

p.s: Есть две вещи, которые меня (и не только меня) особенно восхищали в Lotus Notes помимо деталей (по крайней мере, говоря о версиях с 5.0 до 6.0) . Первая - минимальные требования к ресурсам. Ответственно могу сказать, что на Windows 95 Lotus Notes работал просто шедеврально. И второе - это действительно мощная работа с TCP/IP и NET BIOS.
Каким образом клиент Lotus находил других клиентов и сервера вообще без всяких настроек сети в Windows - уму не постижимо. Приходили к выводу, что работал он на более низких уровнях с tcp ip , чем сам Windows. Что, впрочем, не кажется удивительным, если учесть, что первые версии Lotus Notes появились в 1989 году, а разработка началась еще в середине 80-х, т.е до появления Windows.

Последний раз редактировалось Georgick; 19.07.2007 в 01:32.
Ответить 
Старый 19.07.2007 10:27   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Приходили к выводу, что работал он на более низких уровнях с tcp ip , чем сам Windows
Это действительно шедевр

По теме:
Исключительно полезно для меня будет поучаствовать. Опыта внедрения продуктов семейства Lotus никакого, но есть с GroupWise. Как я понял, из доступной мне информации есть, что-то общее.

По вопросам - скорее свего будет интересовать методология внедрения продуктов семейства Lotus...

С уважением Эркин

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 19.07.2007 в 10:54.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.07.2007 12:13   #8  
Open ID Group IBM
Аватар для Rustam Asimov
Оффлайн
ООО "Cumulative Business Solutions"
Директор
Сообщений: 99
+ 17  22/17
– 0  0/0

UzbekistanМой Круг
Определились даты визита.

С 24 по 26 июля в Ташкент приедет Василий Демин, Lotus Software Sales Team Leader.

С нетерпением жду информации, в какой день и в какое время будет встреча в Узинфокоме.
__________________
С уважением,
Rustam Asimov
Ответить 
Старый 23.07.2007 13:37   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
А встреча подразумевается только со специалистами Узинфокома?
Ответить 
Старый 23.07.2007 14:53   #10  
Open ID Group IBM
Аватар для Rustam Asimov
Оффлайн
ООО "Cumulative Business Solutions"
Директор
Сообщений: 99
+ 17  22/17
– 0  0/0

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
А встреча подразумевается только со специалистами Узинфокома?
Совсем не обязательно. Если можно, мы воспользуемся гостеприимством Узинфокома и разделим на 2 встречи:

1. Для сотрудников Uzinfocom - там народу все-таки немало, а зал средних размеров.

2. Для всех желающих

Если нет, можно собрать всех вместе и надеяться, что "в тесноте да не в обиде"

Осталось с датой и временем определиться
__________________
С уважением,
Rustam Asimov

Последний раз редактировалось Rustam Asimov; 23.07.2007 в 14:56.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх